АвторТема: Лечим больную психику (дребезжание/падение цепи)  (Прочитано 5304 раз)

0 Пользователей и 36 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Repkin

  • Ninerd
  • *
  • Сообщений: 1493
Меня окончательно достало дребезжание цепи об передний переклюк и постоянное падение цепи с передних звёзд на агресивных спусках.

Решение:
Одна звезда спереди (32), чейнгайд , новая кассета 11-36 , замена резболтаного Х9 на новенький SLX


после Манары буду обьезживать ....

Спасибо CRC , Бед-у,  Пашке и Санчесу за помощь делом и советом.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2010, 14:52:38 от vovanpro »

Оффлайн vlad007

  • *
  • Сообщений: 4597
  • 0545676835
Решение:
Одна звезда спереди (32),
ну в бен шемене может и хорошо , да еше и Репкину . но поднятся на шокеф или алон по пенсионерим или как его там ..помоему нереально .. ???

Оффлайн Repkin

  • Ninerd
  • *
  • Сообщений: 1493
Бум проверять , дурь есть ;D

Оффлайн omer

  • *
  • Сообщений: 3207
  • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
кассета на 9 или на 10?

Оффлайн Repkin

  • Ninerd
  • *
  • Сообщений: 1493
на 9

Оффлайн omer

  • *
  • Сообщений: 3207
  • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
классно.

Оффлайн goga

  • *
  • Сообщений: 5425
  • 0546311508
ну в бен шемене может и хорошо , да еше и Репкину . но поднятся на шокеф или алон по пенсионерим или как его там ..помоему нереально .. ???
а помоему на номаде,да еще Репкину реально,но чакры откроются это точно ;D

Оффлайн jemzik

  • *
  • Сообщений: 725
  • Катаюсь на спеше SX 100мм.
многих однако понесло на эту самую комбинацию!!! просто и удобно но 32 зуба на спусках всё равно что на нейтралке! учитесь настраивать и подгонять механизмы в веле а не жертвоприношения такого рода приносить!!!
Собираю велоколёса а так же занимаюсь мелкими ремонтами и мошеничеством !!!

Оффлайн goga

  • *
  • Сообщений: 5425
  • 0546311508
ну ну,а ты много на серьезных спусках вкручиваеш,чтобы 32-11 не хватало?это тебе не вислер ;)

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
ну ну,а ты много на серьезных спусках вкручиваеш,чтобы 32-11 не хватало?это тебе не вислер ;)
мне 32 немного маловато было по этому поставил 36. А на Репкина не наезжать он в творческом поиске.
Изучаю гравитацию

Оффлайн Repkin

  • Ninerd
  • *
  • Сообщений: 1493
многих однако понесло на эту самую комбинацию!!! просто и удобно но 32 зуба на спусках всё равно что на нейтралке! учитесь настраивать и подгонять механизмы в веле а не жертвоприношения такого рода приносить!!!

поверь мне хрен настроишь , может и переключатся будет идеально но и об переклюк стучать не перестанет. И на дропах/ступеньках всё равно цепь будет скакать

Можно сказать потерял всего 1 самую "тяжёлую" и две самых "лёгких" передач. Думаю что хватит.
мне 32 немного маловато было по этому поставил 36. А на Репкина не наезжать он в творческом поиске.

разница между 36:12 и 32:11 всего 3%

Оффлайн jemzik

  • *
  • Сообщений: 725
  • Катаюсь на спеше SX 100мм.
  По поводу успокоителя : верхний дугообразный ограничитель может касаться цепи (тоесть наоборот)  когда будешь на последних сантиметрах хода подвески. Если услышишь неладное просто перекрути ограничитель подальше в сторону переднего колеса. Это тебе витамин для профилактики если не обкатал до сеих пор. 
Собираю велоколёса а так же занимаюсь мелкими ремонтами и мошеничеством !!!

Оффлайн omer

  • *
  • Сообщений: 3207
  • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
поверь мне хрен настроишь , может и переключатся будет идеально но и об переклюк стучать не перестанет. И на дропах/ступеньках всё равно цепь будет скакать

Можно сказать потерял всего 1 самую "тяжёлую" и две самых "лёгких" передач. Думаю что хватит.
разница между 36:12 и 32:11 всего 3%

а если учесть тот факт что ВПП педалируется лучше всего именно на средней звезде, то потери как таковой практически нет.
на шоссерах, где за 5 часов езды больная психика чревата членовредительством, на двойном переклюке спереди есть специальное среднее положение, которое ничего не переключает, но позволяет не тереть цепь об рамку на крайних позициях.

но на шоссерах цепь скачет редко, и спец положение рамки не решит эту проблему.

 


Оффлайн jemzik

  • *
  • Сообщений: 725
  • Катаюсь на спеше SX 100мм.
басня Крылова  :o ей богу  :angel:   !!!! катайтесь пешком !!!
Собираю велоколёса а так же занимаюсь мелкими ремонтами и мошеничеством !!!