АвторТема: Для чего нужны фиксеры?  (Прочитано 15305 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ПетровичЪ

  • *
  • Сообщений: 247
Для чего нужны фиксеры?
« : 08 Ноября 2010, 22:36:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я честно не догоняю для чего нужны синглспид, аппарат весьма специфический узкозаточенный под трек
    в двух магазинах уже видел с хромомолибденовой рамой классической геометрии по приемлемой цене
    я уже прикидывал варианты с установкой туда планетарки, но ведь люди на этом ездят
    « Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 22:46:26 от ПетровичЪ »

    Оффлайн vadim

    • *
    • Сообщений: 2424
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #1 : 08 Ноября 2010, 23:13:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • это модно, прикольно и быстро убивает коленки.

    еще говорят, что фиксер дает незабываемые ощущения единения вела и гонщика.
    я бы хотел попробовать покататься и на синглспиде, и на фиксере, но только немножко.

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #2 : 08 Ноября 2010, 23:37:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ... вела гонщика и асфальта
    на синглспиде я катался, и если честно это мне нравится.  до велодрома еще не добрался.

    Оффлайн ПетровичЪ

    • *
    • Сообщений: 247
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #3 : 08 Ноября 2010, 23:49:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я в детстве ездил га фиксере трехколесном а потом двух и синглы были школьник орленок десна
    мы не были избалованны комфортом но тут -разновидность мазохизма

    Оффлайн Темро

    • *
    • Сообщений: 703
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #4 : 09 Ноября 2010, 01:00:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Петрович это фальцанут и поза не более
    вынужденно проехал на фиксере 18 км по шетаху - ФУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!
    Хочу на Шокеф

    Оффлайн Lost

    • *
    • Сообщений: 1298
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #5 : 09 Ноября 2010, 09:17:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ПетровичЪ это чистая дань моде которaя есть во всём.

    Составляющая стиля стоит у многих фиксеров на первом месте.
    У нас это практически не распостраннено как символ урбан культуры - например как в Нью-Йорке, Сан-Франциско (прикинь по их холмам  :o).

    Здесь студент проживающий в ТА чаще будет ехать на дешёвом ХТ (часто мадбека), реже, для стиля на крузере.

    Хотя были попытки внедрить и у нас (www.createbikes.com) - на Хашмонаим есть магазин - но это довольно редкий вид.

    Более того сама каста вело-мессенджеров (от которых пошла мода) у нас не существует - у нас посыльные практикуют мотороллеры.

    Как-то наткнулся в сети на книгу о фиксерах - если кому интерсно могу выложить.

    П.С. Видел что скоро к нам едут из Москвы - встреться приглядись по ближе, авось подсядешь  :).

    Оффлайн ПроФФесор

    • *
    • Сообщений: 1982
    • Вован
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #6 : 09 Ноября 2010, 14:57:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • П.С. Видел что скоро к нам едут из Москвы - встреться приглядись по ближе, авось подсядешь  :).


    Они дали линк на свой сайт:
    http://www.fixedgearmoscow.ru/

    Я "погулял" там немного, очень интересно. Необычно, я бы даже сказал...

    Может быть кто то кроме меня обратил внимание на след. моменты.

    *   У них все время проводятся разные мероприятия/соревнования и т.д. Судя по описанию, очень масштабные.  А постеры так ваще отпад. Очень профессионально сделаны.

    *   А вот форум не очень "большой". По посещаемости/просмотром меньше нашего. О как.

    Надо разобраться...

    Оффлайн dudelinovich

    • *
    • Сообщений: 144
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #7 : 09 Ноября 2010, 15:28:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Петрович это фальцанут и поза не более
    вынужденно проехал на фиксере 18 км по шетаху - ФУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!
      Нет,не поза.Катаюсь уже месяц на шоссейнике,переделанном в синглспид.Доставляет  не меньше,чем  обычный,а то и больше.На переключатели и циферки смотреть не надо,о ресурсе кассеты,цепи и кранка думать не надо,всё идёт очень гладко,перекоса цепи нет и быть не может.
       Тормоз только один,передний.Для сухой погоды хватает за глаза.
      И для тренировки подходит идеально,два раза в неделю.Один раз силовая,в горки короткие,другой раз темповая ))
      Для похода в магазин самое то-кто его украдёт?А если украдёт,то пока 53\16 раскрутит с неудобными педалями,а когда раскрутит и не нащупает привычный задний тормоз...
       На 35-40км\ч по ровной дороге каденс вполне приличный,за колени не боюсь.
      У т.н "фикси" свои заморочки,тоже очень интересно,но духу не хватает без тормозов ездить и всё время ногами крутить.

     П.С.-Постоянно вижу граждан,покачивающихся по городу и гладеньким синглам Беери и Гварама на незаблокированных двухподвесах.Вот где чудеса!

    Оффлайн dudelinovich

    • *
    • Сообщений: 144
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #8 : 09 Ноября 2010, 15:44:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • "Они дали линк на свой сайт:
    http://www.fixedgearmoscow.ru/"
      Есть ещё такой сайт для любопытствующих:
     http://cyclepedia.ru/rubrics/fixedgear
       Много информации и интересных велосипедов.
     Вот  эту титановую трековую вещь,если бы да кабы бы,прямо сейчас бы заказал(там внизу видео красивое)
      http://cyclepedia.ru/content/vuelo-velo
       
     

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #9 : 09 Ноября 2010, 15:45:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • dudelinovich Темпо писал про фиксеры, ты - про сингл спид.
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн dudelinovich

    • *
    • Сообщений: 144
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #10 : 09 Ноября 2010, 15:56:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Наверное меня Петровичъ ввёл в заблуждение словом "синглспид",а Темпо словом "шетах"- не смог увязать шетах и трековый велосипед.
     Но про фиксер я тоже упомянул.В плане надёжности\цены\скоростных качеств даже лучше синглспида.Недаром на загнивающем Западе пролетариат развозит  передачи именно на таких аппаратах.Попробуй на другой заработай!
       П.С.Говорят,что педалирование очень хорошо отрабатывается.
     
     

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #11 : 09 Ноября 2010, 17:12:03 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Дуделинович:  по поводу надежности

    как мне рассказали на велодроме, на "хипстеровских" фиксерах стоит весьма дешевая трансмиссия

    на спортивных трековых, даже на самых дешевых, тяжелых и стальных трансмиссия очень надежная
    /???
    Темпо ездил таки на вынужденном горном фиксере, у него на эндуре (? или не на эндуре) зацепило цепь, и не смогли вытянуть кусочек из втулки. втулку заклинило намертво, и свободного хода там не осталось.

    В Сан Франциско многие фиксеры ездят с тормозами, 15% уклона на холму это не шуточки.
    Когда я был в велокоманде, товарищ ездил на фиксере (с тормозами), говорил что очень сильно укрепляет ноги.

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #12 : 09 Ноября 2010, 18:05:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Опять же - на каком-то из фиксеровских сайтов слышал, что в германии фиксеров без тормозов отлавливать стали и заставляют хотя бы один вешать.... Немцы просто так это делать не будут...
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн ПроФФесор

    • *
    • Сообщений: 1982
    • Вован
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #13 : 09 Ноября 2010, 18:10:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Опять же - на каком-то из фиксеровских сайтов слышал, что в германии фиксеров без тормозов отлавливать стали и заставляют хотя бы один вешать.... Немцы просто так это делать не будут...

    Немцы просто так не будут отлавливать и вешать..? Ну история знает и другие примеры...

    Оффлайн dudelinovich

    • *
    • Сообщений: 144
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #14 : 09 Ноября 2010, 19:03:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Опять же - на каком-то из фиксеровских сайтов слышал, что в германии фиксеров без тормозов отлавливать стали и заставляют хотя бы один вешать.... Немцы просто так это делать не будут...
      И правильно отлавливают.Ну,не то чтобы правильно,но понять можно.Не представляю,как можно задним колесом быстро затормозить(фиксеры,кажется,только так могут тормозить,ногами педали держать и не пущать?)Сколько раз было,что чуть не въезжал в какую-нибудь тётку на пешеходном переходе.Они думают,что велосипедист медленно едет,поэтому иногда почти под колёса вылазят.И ещё велосипедист не так заметен,как машина.
     Без переднего тормоза точно бы покалечил кого-нибудь.
       А насчёт дешёвых-я имел ввиду относительно дешёвых .Швинн Мэдисон,например.Хотя у нас в Израиле всё скорее относительно дорого,чем относительно дёшево.
        П.С.Если бы я жил в Хайфе,а не в Ашдоде,то относился бы к одной скорости намного прохладнее )
     
    Темпо ездил таки на вынужденном горном фиксере
      Наверное было тяжело.Не представляю,как с постоянно крутящимися педалями преодолевать препятствия.