АвторТема: Для чего нужны фиксеры?  (Прочитано 15288 раз)

0 Пользователей и 38 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн omer

  • *
  • Сообщений: 3207
  • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
Re: Для чего нужны фиксеры?
« Ответ #90 : 24 Ноября 2010, 23:01:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ПетровичЪ, ты еще бмксеров без тормозов но с трещеткой не видел. Тормозят лаптем :)

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #91 : 25 Ноября 2010, 06:24:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я не зря разместил эту тему ...

    Я согласен с ПетровичЪ почти по всем пунктам, кроме личной безопасности при пересечении - фиксер безопаснее многого. И даже неподвижного асфальта.

    Тем не менее - люблю положительные эмоции. Если уж размещать тему, то для того, чтобы повосхищаться или поагитировать. А побрюзжать? Зачем? Есть куча форумов, где тема общественной жизни является превалирующей. И там люди ходят и возмущаются. А здесь-то зачем? Вот я щас начну про Белый каньон: Жарко, камни, 5 литров воды, далеко... натрете себе... Машины покурочат...  Гайки от квикрелизов попотеряете... Фиг вам. Не буду. Позавидую молча, да и все.

    Если ЛИЧНО У МЕНЯ не хватает мощности и искусства владения велосипедом для фикседа - то я его и не завожу. Но знаком с людьми которые даже бреветы на них ездят. И ничего. Никто не боится.
    « Последнее редактирование: 25 Ноября 2010, 06:28:35 от Wodqnoj »
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн ПроФФесор

    • *
    • Сообщений: 1982
    • Вован
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #92 : 25 Ноября 2010, 07:56:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • фиксер безопаснее многого

    Не фиксер, а фикс, нам же раз'яснили  ;D

    Xотя московские фиксеры может они тоже безопасные, кто знает?

    Оффлайн billfleeb

    • *
    • Сообщений: 4
    • ride fixed
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #93 : 25 Ноября 2010, 21:20:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • фиксеры по велодорожкам не ездят) они обычно быстрее всех кто там ездит и уж точно экстримальнее, поэтому только дороги)
    когда я еще на шоссере катался с фиксерами, я конечно на прямых участках намного быстрее их был. на средней передаче ускорился, перешел на большую - еще ускорился. но на поворотах, перекрестках, светофорах им нет равных. и я этому научился сейчас. не говорю что фиксированная передача научила; культура научила!

    Оффлайн ПетровичЪ

    • *
    • Сообщений: 247
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #94 : 26 Ноября 2010, 00:17:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    А побрюзжать? Зачем? Есть куча форумов, где тема общественной жизни является превалирующей.
    ну может это того возрастное :36_21_4: а может профессиональная привычка видеть потенциальные опасности
    скажем кандидата на дарвинскую премию моя писанина не остановит, но тех кто способен думать может и заставит задуматься

    Оффлайн ПетровичЪ

    • *
    • Сообщений: 247
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #95 : 26 Ноября 2010, 00:47:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • фиксеры по велодорожкам не ездят) они обычно быстрее всех кто там ездит и уж точно экстримальнее, поэтому только дороги)
    это точно  фуксеры это буревесники гордо реющие в подсасывающих вихрях
    да они ездят быстро со скоростью трафика в аэродинамической тени или медленно когда трафика нет, а в горку шествуют понуро

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #96 : 26 Ноября 2010, 04:01:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • "А зачем ездить быстро?" -спросил Водяной.
    "А виноград, небось, неспелый" - сказала Лиса.
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн billfleeb

    • *
    • Сообщений: 4
    • ride fixed
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #97 : 26 Ноября 2010, 10:10:31 »
  • Вверх
  • Вниз

  • хоть я и придерживаюсь мнения с картинки, тем не менее учусь кататься задом)

    Оффлайн ПетровичЪ

    • *
    • Сообщений: 247
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #98 : 27 Ноября 2010, 00:25:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • оно конечно можно ездить и задом
    но иногда случаются коллизии так у меня дважды ломался алюминиевый руль несколько раз лопала трубка
    один раз камера в клинчере уже здесь в израиле
    про упавшую или порванную цепь ,зажеваную между цепью и звездой штанину, развязавшийся шнурок на обуви,
    отвалившейся по той или иной причине педали и тд. можно много говорить
    но последнее на шоссере это досадная, но мелкая неприятность
    на фиксе при скоростях да потоке машин это чревато
    хочу процитировать одного неглупого человека - тренера понимаешь либо сразу либо через пару недель лежа в больнице на вытяжке
    когда появлеться время пораскинуть мозгами или никогда поскольку оные растеклись по асвальту

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #99 : 02 Декабря 2010, 14:54:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ПетровичЪ

    Ты всем доказываешь глупость фиксеров ни разу не катавшись на таковом, с точки зрения исключительно спорта и перформенса который в твоём понимании максимальная скорость на прямом участке :)

    Мне это напоминает меня, когда я пропагандировал хардтейлы утверждая что двухподвесы никуда не годятся :)  А что, это разве не так? Даже Темпо с двух подвеса на хардтеил вернулся ..

    .. причём раза три-четыре :)

    п.с ничего не имею против двухподвесов.
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн ПетровичЪ

    • *
    • Сообщений: 247
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #100 : 05 Декабря 2010, 00:19:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ПетровичЪ

    Ты всем доказываешь глупость фиксеров
    не глупость, а небезопасность то есть степень риска превышает разумные пределы
    Цитировать
    ни разу не катавшись на таковом
    ну так для того чтобы оценить какое либо извращение,  не обязательно это испытать на себе
    хотя именно на фиксе под названием ветерок кажется я отъездил пару сезонов 40 лет тому назад :evil6:
    Цитировать
    утверждая что двухподвесы никуда не годятся
    дву подвес на шетахе особенно если у него 125кубиков минимум самое то, только это уже мотокросс >:D

    Оффлайн slash

    • O5ЧЧЧ96996
    • *
    • Сообщений: 3041
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #101 : 11 Декабря 2010, 10:53:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Chris Akrigg продолжает радовать. В этот раз он совершил совсем кощунственный поступок и убрал к фикседа собственно саму фиксированную передачу. Тормозов нет!

    from chris akrigg on Vimeo.</p>
    « Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 11:01:39 от slash »
    Я знаю, что всё не так, как я думаю...

    Оффлайн ПетровичЪ

    • *
    • Сообщений: 247
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #102 : 11 Декабря 2010, 15:44:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  иллюстрация на тему велосипед как инструмент естественного отбора

    Оффлайн pashka79

    • Злой
    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 2211
    • К2 Рулез форевер :) А Banshee Pyre ещё лучше
      • Velik
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #103 : 11 Декабря 2010, 17:07:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • иллюстрация на тему велосипед как инструмент естественного отбора
    А по спокойнее можно твое мнение мы уже поняли ,но оно не истина в последней инстанции .
    Не будите меня а то....

    Оффлайн ПетровичЪ

    • *
    • Сообщений: 247
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #104 : 11 Декабря 2010, 17:49:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А по спокойнее можно твое мнение мы уже поняли ,но оно не истина в последней инстанции .
    нет конечно с точки зрения философии абсолютной истины не существует-все относительно
    Цитировать
      истина в последней инстанции
    понятие весьма эфемерное в виду отсутствия этой инстанции как таковой ;D
     дарвинская премия  существует
    Цитировать
    Дарвиновскую премию «присуждают лицу или группе лиц, которые оказали услугу человечеству, изъяв свои гены из генофонда», и сделали это наиболее глупым способом.

    Победителя избирают из числа претендентов, информация о которых поступила в течение года. Денежного эквивалента Дарвиновская премия не имеет. Раз в год в конце августа в самых солидных изданиях появляется информация об очередном лауреате Дарвиновской премии, который никогда не узнает об оказанной им чести. Основная задача дарвиновского комитета — борьба за чистоту генофонда, поэтому главное требование к претендентам на премию — они должны утратить способность к воспроизведению. Стерилизация или смерть — неважно.
    (otpusk.ua)

    Дарвиновская премия четко различает незрелость и идиотизм. Дети из-за отсутствия опыта не понимают, что они делают. Только взрослые способны совершать по-настоящему глупые поступки. Возрастной ценз премии — от шестнадцати лет. Оригинальность — непременное условие вручения премии. Истинный идиотизм всегда неповторим, и только смерть, наступившая в результате отсутствия у человека мозгов, ведет к подлинному очищению генофонда.

    Лауреаты премии Дарвина — это не рядовые болваны, которые не пристегиваются ремнями безопасности или засыпают в постели с сигаретой в зубах. Лауреаты совершают поступки, которые просто не придут в голову заурядному деревенскому дурачку. Вставить патрон вместо предохранителя, пожевать капсюль, повторить трюк Вильгельма Телля, спрыгнуть с моста на резинке, не замерив ее длину — вот подвиги, достойные премии.
    « Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 19:58:53 от ПетровичЪ »