АвторТема: Для чего нужны фиксеры?  (Прочитано 15284 раз)

0 Пользователей и 33 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Krypton

  • *
  • Сообщений: 353
Re: Для чего нужны фиксеры?
« Ответ #105 : 11 Декабря 2010, 21:52:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Дарвиновскую премию «присуждают лицу или группе лиц, которые оказали услугу человечеству, изъяв свои гены из генофонда», и сделали это наиболее глупым способом.
    Нужно особо подчеркнуть - свои! Освобождение генофонда от чужих генов права на премию не даёт. Те же, кто развлекается на дороге в потоке машин, приводят к гибели других не реже, чем гибнут сами. 

    Оффлайн dudelinovich

    • *
    • Сообщений: 144
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #106 : 11 Декабря 2010, 23:32:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нужно особо подчеркнуть - свои! Освобождение генофонда от чужих генов права на премию не даёт. Те же, кто развлекается на дороге в потоке машин, приводят к гибели других не реже, чем гибнут сами. 

       Водители из потока давят пешеходов (и велосипедистов) не только на  пешеходных переходах,не только на красный свет светофора,но и на тротуарах!
      Что уже говорит о трассах.
    http://www.zman.com/news/2010/12/11/90253.html
     При желании можно сто смертей насобирать,с именами и датами,случившихся по вине водителей.
         Можно пример гибели израильских автомобилистов или пешеходов из-за велосипедистов-фиксеров в потоке?
     

    Оффлайн Krypton

    • *
    • Сообщений: 353
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #107 : 12 Декабря 2010, 00:12:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • в москве даже аккуратно ездить опасно, а мы летаем по всем полосам, пересекаем такие улицы как тверская просто через трафик и десять двойных сплошных, встречки, светофоры, подрезалово, все это безумно весело и захватывающе и быстро!)) но опасно.
    Ещё вопросы?

    Оффлайн dudelinovich

    • *
    • Сообщений: 144
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #108 : 12 Декабря 2010, 09:15:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  Нет,много вопросов нету!Есть всего лишь один,уже озвученный-можно пример гибели  видителей и пешеходов из-за велосипедистов?
      Я часто слышу и читаю утверждения о смертности и смертоносности велосипедистов на дороге.Первое таки да,обычно по вине водителей,а вот второе таки нет.Второе больше похоже на подвиг Гасте...,простите,ошибся,Матросова,защищающего поток грузовиков с продовольствием и капотом бросающегося на обвешанного  пулемётами  смертника на фикси.
      Велосипедистов,неправильно ведущих себя на дороге я не люблю,но  важны ли чувства на дороге? Адекватный водитель,видя  неадекватного велосипедиста,не будет гнать.Цепная авария с многочисленными жертвами на скорости городского потока?Ну только если дождь или гололёд.
      Не претендую на истину,готов быть поверженным в споре.

    Оффлайн Krypton

    • *
    • Сообщений: 353
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #109 : 12 Декабря 2010, 19:22:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нет,много вопросов нету!Есть всего лишь один,уже озвученный-можно пример гибели  видителей и пешеходов из-за велосипедистов?
      Я часто слышу и читаю утверждения о смертности и смертоносности велосипедистов на дороге.Первое таки да,обычно по вине водителей,а вот второе таки нет.Второе больше похоже на подвиг Гасте...,простите,ошибся,Матросова,защищающего поток грузовиков с продовольствием и капотом бросающегося на обвешанного  пулемётами  смертника на фикси.
      Велосипедистов,неправильно ведущих себя на дороге я не люблю,но  важны ли чувства на дороге? Адекватный водитель,видя  неадекватного велосипедиста,не будет гнать.Цепная авария с многочисленными жертвами на скорости городского потока?Ну только если дождь или гололёд.
      Не претендую на истину,готов быть поверженным в споре.
    "Друг мой Аркадий, не говори красиво!"
    А по простоте, гибель людей из-за тех, кто развлекается на дороге, чаще всего проходит по статье:
    "מסיבה שאינה ברורה הנהג איבד שליטה"
    Велосипед или машина - не более, чем приспособление для тех, кто развлекается. Другие обходятся и без них, но велосипед делает (читай отрывок из ответа billfleeb) забаву веселее. Адекватному, как Вы выразились, водителю очень часто не оставляют ни времени, ни выбора, и делается это умышленно. Есть всё же разница между, опять по-Вашему, неадекватным (неумелым, больным, да хотя бы и пьяным) велосипедистом, пешеходом, водителем -  и тем, кто сознательно вредит другим.  Водитель, у которого перед капотом вдруг появляется любитель острых ощущений, пытается избежать наезда, а что из этого получается, то и получается.
     Из собственных воспоминаний. Еду на машине. Передо мной перебегает дорогу какой-то парень. Перебегает слева (от меня) направо, вижу я его сравнительно издалека, притормаживаю, чтобы пропустить. Он добегает до тротуара, справа от меня и уже совсем близко. Я давлю на газ, чтобы разогнаться снова. В этот момент он резко разворачивается и рывком бросается назад, прямо мне под бампер (излишне даже упоминать, что всё это не на переходе). Как мне удалось не сбить его и при этом не вылететь на тротуар или на встречную полосу - не помню. Если бы он при этом пострадал - виноват был бы я.  Если бы  пострадал кто-нибудь другой, он бы просто исчез. На любые мои объяснения ответ я получил бы классический: "А был ли мальчик? Может, мальчика-то и не было?" - иди докажи.
    В зубах навязло, но не могу не повторить - дорога служит для передвижения из точки А в точку Б, ни для чего другого.
    Творческим личностям, желающим выразить себя, лучше поискать другие места.
    « Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 19:28:34 от Krypton »

    Оффлайн dudelinovich

    • *
    • Сообщений: 144
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #110 : 12 Декабря 2010, 20:10:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • "Творческим личностям, желающим выразить себя, лучше поискать другие места. "-никаких возражений не имею и быть их не может.
     Я всего лишь прицепился к словам об абстрактной гибели,потому что нарушений со стороны водителей вижу по паре десятков раз в сутки,даже больше,включая наглейший проезд на красный свет.Хоть бы один из них мобилу свою проглотил,когда меня притирает к бордюру,сигналя.
      Опасность со стороны велосипедиста и пешехода есть,но она минимальна.Я прекрасно понимаю,о чём идёт речь,и когда на скоростной трассе кто-то перебегает дорогу или едет на заднем колесе,то хочется сделать ему больно.Но когда это происходит в городе,на небольших улицах,на кикарах?Ездить надо медленнее и внимательнее,40-60км\ч,как и указано на знаках.
      А лучше пусть дорожная полиция стоит в правильных местах,наказывает  намного серьёзнее за разговор по мобильнику и вождение в нетрезвом виде,легализация авто и мотогонок,прокладка для них специальных трасс и отток туда лётчиков с дорог,велодорожка паутиной через всю страну (чтоб из Ашдода в Тель-Авив через Эйлат) не совмещённая ни с шоссе ни,что ещё гаже, с тротуаром с мамашами с колясками,ну и т.п несбыточные радости.
     
     

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #111 : 12 Декабря 2010, 20:26:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Оба правы...

    Оффлайн Yarik

    • *
    • Сообщений: 252
    • Спортсмен-Экскремал
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #112 : 12 Декабря 2010, 21:32:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    велодорожка паутиной через всю страну (чтоб из Ашдода в Тель-Авив через Эйлат) не совмещённая ни с шоссе ни,что ещё гаже, с тротуаром с мамашами с колясками
    Не в тему, но наболело... Есть у нас в Ришоне велодорожка к морю, двухполосная :), отделена от тротуара клумбой, пешеходная же часть раза в два шире. Едешь себе и тут на тебе, шагает, колыхаясь во всех местах, ровно по пунктиру >:(. Ну что за дебилы! Вот, нарисован человечек- здесь ходят, а здесь нарисован велосипед- здесь ЕЗДЯТ!
     • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)    (

    Оффлайн dudelinovich

    • *
    • Сообщений: 144
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #113 : 12 Декабря 2010, 21:41:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  А в Ашдоде ничем не разделены,кроме цвета и материала покрытия.Причём покрытие велодорожки намного приятнее для колясок(и бегунов) покрытия пешеходной.

    Оффлайн Krypton

    • *
    • Сообщений: 353
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #114 : 05 Февраля 2011, 21:49:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот, подвернулось - прямо к теме (ссылка, англ.):
    "Fixie La Douche (излишне, конечно, напоминать, что La Douche не означает "душка" - Kr.).
    Overly aggressive cyclists who ride fixed gear (single gear) road bikes........
    They have an elevated sense of importance and entitlement to the road and endanger everyone around them by running red lights, weaving between cars and getting irrate when anyone objects to their douchy ways."
    http://www.urbandictionary.com/define.php?term=Fixie%20La%20Douche

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #115 : 05 Февраля 2011, 23:14:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Н-да, Fixie La Douche ездят жёстко  >:(... Да что там говорить, просто отморозки

     

    Bike messengers are on crack

    Оффлайн ПетровичЪ

    • *
    • Сообщений: 247
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #116 : 06 Февраля 2011, 22:24:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • адренолинозависимость (детская болезнь незрелой психики) лечение не требуется так как обычно проходит с окончанием переходного возраста, но у некоторых сохраняется до седых волос, не патология, но и не норма-пограничное состояние

    Оффлайн AS400

    • *
    • Сообщений: 1004
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #117 : 07 Февраля 2011, 09:01:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пенстримист - это диагноз ?

    Оффлайн Manevich

    • МАМЕ звонить 0546392164
    • *
    • Сообщений: 7996
    • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #118 : 07 Февраля 2011, 09:08:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пенстримист - это диагноз ?
    Во-первых, не выезжающему за пределы Беери не понять. ;D
    Во-вторых, это вообще в другой теме. Нечего фиксерскую тему поганить. ;D ;D
    В-третьих, ты-таки подъедь на Север. Тут утебя сразу третий глаз откроется.  ;D ;D ;D

    Оффлайн AS400

    • *
    • Сообщений: 1004
    Re: Для чего нужны фиксеры?
    « Ответ #119 : 07 Февраля 2011, 09:37:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Во-первых, не выезжающему за пределы Беери не понять. ;D
    Во-вторых, это вообще в другой теме. Нечего фиксерскую тему поганить. ;D ;D
    В-третьих, ты-таки подъедь на Север. Тут утебя сразу третий глаз откроется.  ;D ;D ;D

    Во-первых,
    100% Неверно!

    Во-вторых,
    100% Верно

    В-третьих,
    50/50 Подъеду, подъеду куда же деваться то.



    Чего кричать-то ?
    Просто спросил, а то видишь, что получается если за адреналином ездЮт!
    Зависимость будет!  :D


    « Последнее редактирование: 07 Февраля 2011, 09:43:04 от AS400 »