АвторТема: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух  (Прочитано 5323 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Steel-Mark

  • *
  • Сообщений: 957
Приветствую всех форумчан!
Сколько Лет, Сколько Зим :)

Хочу поделится с вами "короткой" историей про импортеров в Израильском Стиле!
Как вы знаете несколько месяцев назад я поменял велосипед, стал владельцем Джаинт Глори 0.
Велосипед продвинутый, запчасти как в лучших домах Парижа и Лондона :)

После нескольких поездок я понял что мне не нравится как работает вилка (Фокс 40 РЦ2 ФИТ 2010)
Это выражалось том что компрессия малой скорости (отрабатывание мелких неровностей) совсем не работала, долбала руки как будто вовсе без амортизатора ездил. В добавок, вилка еле ходила, чувствовалось что вилка срабатывала ступенями (не ходила плавно в особенности в начале хода).

Обратились к представителю Фокса (СинглТрек), отослали, получили обратно с ответом что все с вилкой в порядке...
Еще несколько поездок и замена пружины не решили проблему...

Опять обращение в представительство Фокс, высылается вилка, и опять тот же ответ - Вилка в порядке. Мне позвонил один из начальников  фирмы импортера Фокса в Израиле и высказал мне что Я ничего не понимаю и просто так дурю им голову (был ну Очень неприятный разговор)...

Обратились к импортеру Джаинта... Объяснили проблему и отослали вилку им. Они с вилкой поехали в Фокс где был заменён картридж (по их словам). Получили вилку, а воз и ныне там...

Далее многочисленные телефоны с отговорками и уговорами что все в порядке а Я просто придираюсь.
После этого мне предложили:
Импортер Фокс: "Если хочешь, мы пошлем вилку в Америку. Это займет несколько месяцев и если ответ будет отрицательный то все расходы будут за ваш (мой) счет" - Мой ответ был Нет
Импортер Джаинт: "Если хочешь, то мы вам поменяем вику на РокШок Боксер Тим (она дешевле Фокса 40 примерно на 2-3К шекелей)" - на что я спросил по поводу разницы в цене а в ответ мне сказали "ты кататься хочешь или мозги морочить"...

Все это происходило в течении 3 месяцев... Праздники, пересылка, телефоны...

От безысходности я по совету Саши (Bad) послал вилку к Асафу (парень который обслуживает амортизаторы, находится в Центре Билу, рядом с Мацманом).  Замечу что вилка после того как проходит обслуживание у Асафа теряет гарантию производителя, поэтому этот вариант был последним вариантом.
Результат: В вилке был очень низкий уровень масла (ниже чем должно быть) в ногах, что повлияло на плохую работу.
Масло добавлено, смазаны прокладки - этот вид обслуживания может делать владелец вилки и поэтому не отменяет гарантию.

А теперь вопрос... А зачем нам официальные импортеры? Что они делают, кроме того что берут наши деньги?
Мои личные выводы:
Импортеры Фокс (СинглТрек) - фирма рвачей дилетантов, если не справились с элементарной проблемой что от них ожидать в более сложных случаях?! Дальше я не буду раскрывать эту тему так как пойдет мат... :)
Импортеры Джаинт - Фирма в стиле продал и забыл! Если у вас, не дай бог, будет проблема с новеньким велосипедом то вы с этой проблемой будете один на один.

Я лично не буду иметь дела и этими фирмами, мне жалко давать деньги таким рвачам дилетантам!
Интернет нам поможет :)

Спасибо за внимание и до встречи на синглах!
Марк

Оффлайн dubson

  • *
  • Сообщений: 2014
  • 052-4848659
Re: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух
« Ответ #1 : 12 Ноября 2010, 23:46:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну да....
    Такая "хавайа исраэлит" практически повсеместно встречатся - изрильским импортерам  насрать на клиентов, их перспективы не интересуют, сорвал бабла - и дело с концом..типа, на все равно скоро в море сбросят....
    У меня была подобная история, не с велосипедом,  правда, но с другим агрегатом....
    Импортер напрочь отказывался чинить очевидный дефект, они просто не схотели работать, отвертку в руки взять...
    Думаю, что в твоем случае было тоже самое - они к вилке даже и не подходили, пару раз ндавили на нее, максимум поставили на другой вел, сделали пару кружков около магазина и все дела....
    Мне тоже пришлось обращаться к "свободному эксперту" с потерей гарантии.
    Из "гарантийки" мне выдали письмо, что все было в порядке, и мои жалобы на проблемы с качеством и работой прибор совершенно необоснованы.
    Там,  где мне в итоге все привели в порядок, я взял "хават даат"  по поводу того, что было, написал жесткое письмо в головной офис в Европу и отправил туда все бумаги.
    Через некоторое время я получил адекватный ответ, копия которого было отправлена и импортеру, отнес его им, они извинились, восстановили гарантию, сказали, что не рзобрались, что было очень сложно - ну вся эта левантийско-израильская хрень...
    Меня это тогда жудко взбесило, я написал еще одно письмо в "Агуда ле-аганат а-цархан" и спросил, что за хрень и как получить хоть какую - хотя  бы и морльную-  компенсацию за потерянное время и расстроенные чувства...
    Через какое-то время со мной связался импортер и подарил мне МРз-шку и еще какие-то кабели...
    Но все равно, я еще долго ходил злой.
    А!!! Я эту историю со всеми свидетельствами слил в пару форумов, так что можно о всех твоих злоключениях написать и в "Группи", и в "Тапузе" и еще  где-нибудь - ты ведь не салага какой-нибудь в этом деле, вчера на велосипед севший, и доказать, и объяснить все это любому сможешь.
    Держись!!!
    « Последнее редактирование: 12 Ноября 2010, 23:59:26 от dubson »

    Оффлайн jemzik

    • *
    • Сообщений: 725
    • Катаюсь на спеше SX 100мм.
    Re: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух
    « Ответ #2 : 12 Ноября 2010, 23:53:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  •    ну а вилка то зароботала? Он не прогонял новое масло в картридже rc2 (если таков установлен)? если тебе в Сингл Дреке открывали вилку то возможно специально залили меньше масла в штаны, для того что бы увеличить объём воздуха, что должно по идее убрать немного компрессии ( хотя речь идёт о совсем не больших количествах масла относительно воздуха если я не ошибаюсь ) . просто интересуюсь  :)
    Собираю велоколёса а так же занимаюсь мелкими ремонтами и мошеничеством !!!

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух
    « Ответ #3 : 13 Ноября 2010, 05:24:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Марк, рад что вилка заработала, но вот про уровень масла я не до конца понял. Картридж компресии закрытая штука, и уровень масла в ногах по идее не должен влиять на RС2, но могу ошибаться.

    А в конторе Сингелтрек бываю часто и вижу как работают и относяться к клиентам. Лично я получаю у них ширут VIP но это из-за личных долгих знакомств с хозяивами и механиками, но в общей массе мягко говоря им есть что улучшить и к чему стремиться.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн vlady2000

    • *
    • Сообщений: 566
    • 052-7074849
    Re: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух
    « Ответ #4 : 13 Ноября 2010, 06:58:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • чисто израильская ментальность.по работе постоянно сталкиваюсь с немецкими заказчиками,вот у кого надо поучится качеству и отношению к работе.как-то давно задержал заказ на один день,получил письмо,беспокоились,что случилось,может заболел.тогда была серия террактов,так даже спросили не случилось ли чего.

    Оффлайн ПроФФесор

    • *
    • Сообщений: 1982
    • Вован
    Re: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух
    « Ответ #5 : 13 Ноября 2010, 08:00:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Привет, Марк

    Судя по тону сообщения догадываюсь что наконец то проблема решена. Так что поздравляю!

    Ну а теперь немного о своем ;)

    Прочел это и подумал .... это же про меня написано.


    После нескольких поездок я понял что мне не нравится как работает вилка (Фокс 40 РЦ2 ФИТ 2010)
    Это выражалось том что компрессия малой скорости (отрабатывание мелких неровностей) совсем не работала, долбала руки как будто вовсе без амортизатора ездил. В добавок, вилка еле ходила, чувствовалось что вилка срабатывала ступенями (не ходила плавно в особенности в начале хода).


    Именно это я все время ощущаю последнее время. Крупны препятствия, камни и т.д. - на ура. Мелочь не отрабатывает. Вел начинает вибрировать, все "отдается" на руки. Не могу толком измерить Саг. Типа сажусь, вилка ваще! не прожимается. Чуть подергался, и сразу больше чем на треть. На до мной все прикалываются, что мол я придумываю, но я чувствую проблема есть.

    Исходя из твоего опыта в похожей ситуации, что посоветуешь сделать? Вилка Фокс 36 РЦ2 ФИТ 2010

    Оффлайн Steel-Mark

    • *
    • Сообщений: 957
    Re: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух
    « Ответ #6 : 13 Ноября 2010, 11:19:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   ну а вилка то зароботала?

    Вилка заработала после типуля у Асафа за 150 шекелей, открытие вилки добавление масла и смазывания башингов.
    Вилка Масло Пружина

    Марк, рад что вилка заработала, но вот про уровень масла я не до конца понял. Картридж компресии закрытая штука, и уровень масла в ногах по идее не должен влиять на RС2, но могу ошибаться.

    А в конторе Сингелтрек бываю часто и вижу как работают и относяться к клиентам. Лично я получаю у них ширут VIP но это из-за личных долгих знакомств с хозяивами и механиками, но в общей массе мягко говоря им есть что улучшить и к чему стремиться.

    Все оказывается Очень просто. Проблема не в картридже а в том что недостаточно смазки в механике! Ноги и башинги должны быть смазаны чтобы работали как положенно (плавно). Проблема в том что маленькие нагрузки (мелкие камни, неровности) вилка не отрабатывала из за повышенного трения, картридж в это время спал!

    Саша, до этой истории я был уверен что СинглТрек достойный импортер НО сейчас... Я лично беседовал с одним из хозяев... Это дегенерат который ничего не понимает в механике! И этот урод Последняя инстанция по гарантийному обслуживанию Фокса в Израиле! Рядовые работники... Честно не знаю... Что можно сказать о Механике который не понимает что вилка должна быть нормально смазана!

    Именно это я все время ощущаю последнее время. Крупны препятствия, камни и т.д. - на ура. Мелочь не отрабатывает. Вел начинает вибрировать, все "отдается" на руки. Не могу толком измерить Саг. Типа сажусь, вилка ваще! не прожимается. Чуть подергался, и сразу больше чем на треть. На до мной все прикалываются, что мол я придумываю, но я чувствую проблема есть.

    Исходя из твоего опыта в похожей ситуации, что посоветуешь сделать? Вилка Фокс 36 РЦ2 ФИТ 2010

    Скорей всего проблема та же что и у меня. Единственная разница в том что у тебя воздушная вика и там башинги должны держать ноги сильнее чем в вилке масло\пружина что бы воздух не убегал.

    Что посоветую... :) Как минимум не давать ни копейки ворам с СинглТрека!
    У них такой бизнесс, сказать что картридж 2010 так работает и "проапгрейдить" на такой же картридж 2011. А потом твой 2010 заапгрейдить кому нибудь с картиджем 2009 и тд и тп...

    Если живешь в центре, съезди к Ассафу. Я почти уверен что он решит твою проблему.


    Спасибо за отзывы!
    Марк
     

    Оффлайн bad

    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 4712
    Re: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух
    « Ответ #7 : 13 Ноября 2010, 20:19:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Steel-Mark
    +1
    До появления Асафа с Шип тоже ездил в Сингл Дрек , делали , тоже был сервис типа Вип . Но после того как один из амортеров после типуля просто пришлось выбросить больше к нему я не ногой. Про 6 поездок туда я уже молчу , про потерянное время тоже . Нервы - ну и фиг с ними. А то что добило окончательно , после того как раз приехал к ним и хозяин просто начал орать , типа чего вы тут являетесь , хорошим людям работать отдыхать мешаете. В конце концов амортер был с немалой доплатой поменян на DHX5. Шип рулит. И те кто ездит на их вилках и амортах после типуля не дадут соврать.

    Оффлайн Steel-Mark

    • *
    • Сообщений: 957
    Re: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух
    « Ответ #8 : 13 Ноября 2010, 21:07:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В конце концов амортер был с немалой доплатой поменян на DHX5. Шип рулит. И те кто ездит на их вилках и амортах после типуля не дадут соврать.

    Мне они тоже предложили поменять за предаплату... Верх наглости!

    Саша, спасибо за помощь в решении этой проблемы!
    Марк

    Оффлайн Repkin

    • Ninerd
    • *
    • Сообщений: 1493
    Re: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух
    « Ответ #9 : 13 Ноября 2010, 21:26:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • "ты кататься хочешь или мозги морочить"...

    поехали кататься!!   ;D

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух
    « Ответ #10 : 14 Ноября 2010, 06:24:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Марк, пиши письмо в Фокс. Я помогу с формулировками, если чего.

    Оффлайн Темро

    • *
    • Сообщений: 703
    Re: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух
    « Ответ #11 : 14 Ноября 2010, 06:54:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Стандартная история с монополистами - они все идут по одному пути где на финише становятся жирными ленивыми котами
    Единственной диетой для них станет Асаф который получит права импортера
    Хочу на Шокеф

    Оффлайн Steel-Mark

    • *
    • Сообщений: 957
    Re: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух
    « Ответ #12 : 14 Ноября 2010, 12:54:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Марк, пиши письмо в Фокс. Я помогу с формулировками, если чего.
    Я им написал письмо на одной из стадий но от них не привета ни ответа...
    Омер, может я не на тот адресс писал? Есть адресс для таких вопросов?

    Стандартная история с монополистами - они все идут по одному пути где на финише становятся жирными ленивыми котами
    Единственной диетой для них станет Асаф который получит права импортера
    Я очень надеюсь что так оно и будет НО на данный момент они давят Асафа по полной программе, всеми возможными путями!

    Оффлайн Lost

    • *
    • Сообщений: 1298
    Re: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух
    « Ответ #13 : 14 Ноября 2010, 14:00:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В таких случаях нужно голосвать ногами.

    Для себя решил что после таких историй (слышу уже не первую), когда надо будет ТО - прямиком в Шип к Асафу.

    Оффлайн Repkin

    • Ninerd
    • *
    • Сообщений: 1493
    Re: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух
    « Ответ #14 : 14 Ноября 2010, 14:01:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В таких случаях нужно голосвать ногами.

    Для себя решил что после таких историй (слышу уже не первую), когда надо будет ТО - прямиком в Шип к Асафу.

    +1