АвторТема: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух  (Прочитано 5328 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dimak78

  • *
  • Сообщений: 2578
  • 0507553335
Re: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух
« Ответ #15 : 14 Ноября 2010, 20:29:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Потекла вилка Фокс талас 100/120/140 со всех дыр  :'(
    куда ехать на ТО? И кто такой Шип с Асафом?

    Оффлайн slash

    • O5ЧЧЧ96996
    • *
    • Сообщений: 3041
    Re: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух
    « Ответ #16 : 14 Ноября 2010, 20:44:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ходят слухи, что в "Ранофан" стали Фоксы типулить.
    Я знаю, что всё не так, как я думаю...

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух
    « Ответ #17 : 14 Ноября 2010, 21:07:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ходят слухи, что в "Ранофан" стали Фоксы типулить.
    Адназначна!Афицално!

    Оффлайн Lost

    • *
    • Сообщений: 1298
    Re: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух
    « Ответ #18 : 14 Ноября 2010, 21:33:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • dimak78 лови, поговори с ним может он работает с кем нибудь с севера через которого ты сможешь передать.

    http://sheeep.co.il/he-Default.aspx

    Оффлайн dimak78

    • *
    • Сообщений: 2578
    • 0507553335
    Re: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух
    « Ответ #19 : 14 Ноября 2010, 21:52:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Thanks  :)

    Оффлайн Dave

    • *
    • Сообщений: 2272
    Re: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух
    « Ответ #20 : 14 Ноября 2010, 22:52:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну если уж речь зашла о дележке опытом общения с Асафом, то хочу рассказать о том как он мой амморт не типулил ;)
    Когда я покупал Сандей пару месяцев назад, я был уверен что мне нужно менять пружину на заднем амморте на более жесткую. Катался на нем до меня пацанёнок лет 15-ти и весом явно не больше 55кг. Все вроде было понятно: сделав кружок по стоянке я понял что амморт мягковат и первым делом придется менять пружину на нечто более подходящее под мой вес. Загрузил вел на крышу машины и звоню Асафу: так мол и так, готовь пружину - приеду менять. В ответ на это мне по телефону же был устроен допрос с престрастием: о какой раме идет речь, какой у меня вес, какая пружина стоит сейчас, какое давление в пиги-бэге и какой сэг? Не выпуская трубку из рук он полез в калькулятор пружин (да-да, есть такая фигня) и высчитал, что моя пружина как раз подходит для моей рамы и моего веса. Я получил распоряжение, приехав домой, измерить сэг и накачать скока надо в пиги-бэг. После чего Асаф попросил меня перзвонить ему и сообщить результаты. В общем все получилось путем: давление увеличил, сэг пришел в порядок и было мне счасте. И до сих пор оно у меня есть ;)
    Для меня это было легким культурным шоком. Никаких тебе "приезжай посмотрим", "оставь вел и заедь на следующей неделе", "вот тебе новая пружина со скидкой" и т.д.
    Короче парень молоток и надеюсь что его на долго хватит.

    Оффлайн vadim

    • *
    • Сообщений: 2424
    Re: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух
    « Ответ #21 : 14 Ноября 2010, 22:55:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну если уж хвастаться, то Асаф починил мне Lock на вилке. Теперь я могу ее нафиг выключать и гонять на памптреке.

    Оффлайн dimak78

    • *
    • Сообщений: 2578
    • 0507553335
    Re: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух
    « Ответ #22 : 16 Ноября 2010, 13:05:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Рискнул сделал типул в беит орене вроде яахас хороший, вроде сделали на месте, вроде работает, вроде цена как у всех, вроде близко к дому.
    Ладно пошёл кататься  ;D

    Оффлайн Steel-Mark

    • *
    • Сообщений: 957
    Re: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух
    « Ответ #23 : 16 Ноября 2010, 19:47:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Рискнул сделал типул в беит орене вроде яахас хороший, вроде сделали на месте, вроде работает, вроде цена как у всех, вроде близко к дому.
    Ладно пошёл кататься  ;D
    Дима,
    Ты не рискнул, это делает большинство владельцев Фоксов в Израиле!
    Яхас хороший, конечно... Если тебе, не дай бог, не понравится то что они сделали... или понадобится сделать что то больше чем типуль, да еще по гарантии.
    На месте это очень хорошо, но не все живут на Севере
    Вроде работает, будем надеется что будет работать
    Вроде цена как у всех, а какая цена как у всех? Они монополисты!

    Получай удовольствие!

    Оффлайн dimak78

    • *
    • Сообщений: 2578
    • 0507553335
    Re: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух
    « Ответ #24 : 17 Ноября 2010, 10:05:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо
    Тебе тоже удачи

    Оффлайн karaul

    • 0505968504
    • *
    • Сообщений: 1395
    Re: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух
    « Ответ #25 : 17 Ноября 2010, 20:20:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А в марзучи он силен ???

    Оффлайн bad

    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 4712
    Re: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух
    « Ответ #26 : 18 Ноября 2010, 11:11:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Караул

    Да

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух
    « Ответ #27 : 20 Декабря 2010, 15:10:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Результат: В вилке был очень низкий уровень масла (ниже чем должно быть) в ногах, что повлияло на плохую работу...

    Вероятно на заводе наливочная машина настроена на "эконом-режим"... Вилку брал новую (но не в магазе). Сегодня заехал в Сингл-Трек. Полтора года не типулил и она стала течь.... Чувак открыл вилку и позвал меня посмотреть на бушинги. Видимо они долго работали в режиме суходрочки и протёрлись до дыр... Когда образовались эти канавы, то стали вытекать остатки масла... При чём, после типуля я понял как работа вилки должна выглядеть, поскольку сравнивать мне раньше было не с чем... Но по рукам долбило, как и говорил Железный.

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух
    « Ответ #28 : 20 Декабря 2010, 15:50:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мне как-то один из веломехаников дал совет,которому я следую.Но делать надо аккуратно,чтобы не поцарапать ноги вилки,После 4-5 катаний аккуратно оттянуть отверткой внешние резинки и капать
    в щель немного масла,затем вилку прокачать и насухо все вокруг резинки и ее саму вытереть.
    При этом действии поролоновые пыльники не дубеют и вилка продолжает хорошо реагировать на мелочи.
    Это ни в коем случае не заменяет типуля,но и не дает вилке деградировать!
    В моем случае речь идет о Rock Shoxs с открытой маслянной ванной.
    Как там у Фоксов с катриджами-не знаю!

    Оффлайн roamer29

    • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
    • *
    • Сообщений: 4017
    Re: Фокс Израиль и Джаинт Израиль = Мысли вслух
    « Ответ #29 : 20 Декабря 2010, 15:54:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вероятно на заводе наливочная машина настроена на "эконом-режим"... Вилку брал новую (но не в магазе). Сегодня заехал в Сингл-Трек. Полтора года не типулил и она стала течь.... Чувак открыл вилку и позвал меня посмотреть на бушинги. Видимо они долго работали в режиме суходрочки и протёрлись до дыр... Когда образовались эти канавы, то стали вытекать остатки масла... При чём, после типуля я понял как работа вилки должна выглядеть, поскольку сравнивать мне раньше было не с чем... Но по рукам долбило, как и говорил Железный.


    Последнее время много людей жалуются на такие проблемы на МТБРе.
    Наверно ФОКСы экономят на масле.
    Мне как-то один из веломехаников дал совет,которому я следую.Но делать надо аккуратно,чтобы не поцарапать ноги вилки,После 4-5 катаний аккуратно оттянуть отверткой внешние резинки и капать
    в щель немного масла,затем вилку прокачать и насухо все вокруг резинки и ее саму вытереть.
    При этом действии поролоновые пыльники не дубеют и вилка продолжает хорошо реагировать на мелочи.
    Это ни в коем случае не заменяет типуля,но и не дает вилке деградировать!
    В моем случае речь идет о Rock Shoxs с открытой маслянной ванной.
    Как там у Фоксов с катриджами-не знаю!


    поролоновые пыльники ??? скорее всего поролоновые кольца - их можно просто выкинуть и установить набор Ендуро.
    работает намного лучше.
    У рокшока не открытая ванна. Масло для дампера в правой ноге, в штанах масло только для смазки.

    Паралоновое кольцо у рокшока(старые модели) находится под сальником/пыльником.
    Тот сальник пыльник ничо не стоит.
    Вся грязь попадает во внутрь.
    Паралоновое кольцо превращается в кусок грязи.


    http://3.bp.blogspot.com/_hgsJu6jQ3V0/TAgmUg9e_MI/AAAAAAAAN6c/MInCkeI8ito/s1600/IMG_8063.JPG



    http://2.bp.blogspot.com/_hgsJu6jQ3V0/TAgmU_E4n3I/AAAAAAAAN6k/Qfes7mUFbl4/s1600/IMG_8065.JPG

    « Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 16:07:20 от roamer32 »
    Hardtails Are Better!