[ Нужен совет по рюкзаку.

АвторТема: Нужен совет по рюкзаку.  (Прочитано 32801 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн magnit

  • *
  • Сообщений: 477
Re: Нужен совет по рюкзаку.
« Ответ #135 : 02 Октября 2008, 23:27:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Teacher а по этой ссылке в том же магазине и на ту же модель помоему совсем другая цена

    Оффлайн Teacher

    • *
    • Сообщений: 65
    • процесс пошел...
    Re: Нужен совет по рюкзаку.
    « Ответ #136 : 03 Октября 2008, 06:53:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Странно. Я все еще не решусь на Дойтер. Покапался в русских форумах - говорят что и с ним спина мокнет. Не знаю, стит ли он таких денег.Не привык я тратить большие деньги на дорогие, но качественные вещи.

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Нужен совет по рюкзаку.
    « Ответ #137 : 03 Октября 2008, 08:48:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Странно. Я все еще не решусь на Дойтер. Покапался в русских форумах - говорят что и с ним спина мокнет. Не знаю, стит ли он таких денег.Не привык я тратить большие деньги на дорогие, но качественные вещи.

    У меня спина мокрая с любым... Ну, может степень мокрости чуток отличается. Для полного душевного спокойствия можешь таки взять с сеткой - будет легче в психологическом плане :)
    А по поводу дорогих качественных вещей - ну шо сказать тебе, надо над собой работать :)
    Как показывает мой опыт, то попытка сэкономить заканчивается потом все равно покупкой дорогого и качественного изделия. Так уж лучше сразу и не мучаться. И в конце-концов оно еще и дешевле выйдет.

    Рекомендую обратить внимание на рюкзаки Vaude - очень добротные и качественные изделия. Из особенностей - полезная регулировка посадки рюкзака выше-ниже на спине. Т.к. плечевые лямки не прямые, а слегка хытрой формы, то просто ремешки распустить в данном случае не катит - там есть для этого дела специательная регулировка есть. Для меня при выборе это было критично.
    При велосипедном использовании к рюкзаку выдвигаются специфические требования.
    * рюкзак не должен быть высокий, иначе будет стучать по затылку, что не есть удобно.
    * опять же в силу того, что на веле сидим таки не вертикально, получается довольно дурная нагрузка на спину. Если рюкзак будет сидеть высоко, то поясница будет под непривычной нагрузкой на прогиб, что, например мне, доставляет очень неприятные ощущения. Для этого важна правильная регулировка посадки рюкзака на спине. Ведь мы когда наклоняемся к рулю, то рюкзак сползает вверх - надо и на это поправку вводить.
    * надо аккуратно подойти к выбору размера. Если взять здоровый и пользовать его для каботажных рейсов, то забит он не будет и будет мешком телепаться, что опять же не есть удобно. У меня с Вауде именно такая проблема :( А ремни для того, чтобы рюкзак утянуть/ужать в моей модели не очень удачные - нормально его стануть не получается и он чуток провисает. Этот провис мешает его нормально опустить - будет по попцу стучать когда стоишь/идешь. Я вот все собираюсь туда еще пару ремней пришить для решения этой проблемы, но все руки не доходят.

    Упс. Жуть скока накатал... Ну, эта, извините. Надеюсь, что это кому-то поможет сделать правильный выбор. А то все эксперименты на себе делать - дело хлопотное и накладное :)
    А мне вот такое понравилось очень - http://www.velik.org/index.php?option=com_smf&Itemid=92&topic=718.msg55113#msg55113


    Оффлайн magnit

    • *
    • Сообщений: 477
    Re: Нужен совет по рюкзаку.
    « Ответ #138 : 03 Октября 2008, 08:51:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Teacher тут такое дело, рано или поздно любое увлечение ставит перед выбором. Либо ты вкладываешь чуть больше денег, сил, средств (нужное подчеркнуть) и, как тебе кажется продвигаешься и получаешь больше удовольствия от хобби, либо перестав вкладывать в нужные,дорогие,качествнные гаджеты (нужное подчеркнуть), потихоньку начинаешь забивать на это хобби. Проблема в том, что нужно купить и самому попробовать ;D
    Посмотри вот на Диму Бедолагу, человек реально готов скупить весь велоциюд и рассказать о том что полезно а что бесполезно всему форуму, как-то так я вижу. Сорри за флуд  :)

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: Нужен совет по рюкзаку.
    « Ответ #139 : 03 Октября 2008, 09:39:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Bedolaga Зашел в Рикошет там такая модель, как ты посоветовал стоит всего 577
    http://tundra.co.il/Product.asp?PID=5025&Cat2ID=34&Cat2Cat1ID=13
     когда сказал за какую цену видел в сети - продавец посмотрел на меня, как на психа. Примерял - удобно, хотя цена все равно кусучая >:(. Смущают 2 полоски по бокам - не будет ли потеть спина. Есть другая модель - 25 литров с сеткой во всю спину, но менее удобно на спине. Цена - 455.

    Да, но то что ты примерял, не относится к теме твоего вопроса. Дёйтер ТрансАльп 30 л это не рюкзак для покатушек на 2-3 часа. Это самый большой по объёму велорюкзак, очень популярный вот для таких мероприятий :) Ищи на 10-15 л максимум.

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: Нужен совет по рюкзаку.
    « Ответ #140 : 04 Октября 2008, 21:21:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как Люпус уже подметил, 25 литров на 3 часа это телега.. если чесно 10 литров на 3 часа это тоже телега. хотя не такая как на 30, скажем не телега а тележка :)

    На поход до трёх часов вполне достаточно 2ух литров воды в мешке, место для пелефона, ключей, пряника и конфетки.

    А если чесно, то на 2-3 часа, я бы задумался как вообще освободить спину от продуваемых сеток и непродуваемых паралоновых кубиков.

    Сумка на пояс (Сам такой не юзал, но вроде Бур брал как то. Как она? Бур? Норсфеис Ксенон?) + 2 бутылки на раме + подседельная сумочка для нструментов.



    (Это что касается 2-3 часа. Если ищется компромис между 2-3 часа и "пам бэ" 8-10 часов, тогда есть смысл говорить о Дётере на 28литров с сеткой. он очень хорошо сжимается (в отличии, например от 25(+5)литровой велосипедной Вауды, которая, к стате и продувается хуже, хотя итот и другой сумк с сетками))
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн Teacher

    • *
    • Сообщений: 65
    • процесс пошел...
    Re: Нужен совет по рюкзаку.
    « Ответ #141 : 05 Октября 2008, 07:08:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Прямо таки закидали рюкзаками советами ;D. Всем спасибо.Bedolaga,magnit - с теорией "мы не настолько богаты,чтобы покупать дешевые вещи" знаком и на практике. jazz По поводу " паам бэ" еще не знаю - я только в начале большого пути ;). Пока, наверное, возьму что-нибудь попроще тилько для воды (есть подседельная сумка), а дальше " будем посмотреть" и искать компромис. Тем более, если спина потеет и в дорогих с сетками.

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: Нужен совет по рюкзаку.
    « Ответ #142 : 05 Октября 2008, 10:25:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  ;D Спина потеет в любых сумках, вопрос что с потом этим делацца - остаётся в паралоне или испаряцца ;)

    Проcто сумка для воды решение для тебя очень не плохое

    Удачки
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Нужен совет по рюкзаку.
    « Ответ #143 : 05 Октября 2008, 19:31:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сумка на спине кроме емкости для воды является ещёи хорошей защитой позвоночника. Для тех кому актуально конечно.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Katy

    • *
    • Сообщений: 63
    Re: Нужен совет по рюкзаку.
    « Ответ #144 : 11 Июня 2009, 00:10:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 1)Ребят,а небольшой рюкзак для покатушек на два-три часа тоже желательно с сеткой брать?Или не стоит на это обращать внимание?
    2)Кто-нибудь заказывал на велопитере рюкзак-велоштаны?Как там с доставкой и дешевле ли по цене?
    п.с.для походов  на первое время собираюсь  использовать "школьный" рюкзак,примотанный к багажнику.

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Нужен совет по рюкзаку.
    « Ответ #145 : 11 Июня 2009, 06:08:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 1)Ребят,а небольшой рюкзак для покатушек на два-три часа тоже желательно с сеткой брать?Или не стоит на это обращать внимание?
    Вот его-то как раз и стоит с сеткой брать. Ибо на маленькие покатушки выбираешься - именно для кайфа. И чем лучше снаряга - тем больше кайфа.

    Цитировать
    п.с.для походов  на первое время собираюсь  использовать "школьный" рюкзак,примотанный к багажнику.

    Ну, я тоже первый год пользовал школьный ранец дочки - ничего, все нормально кроме цвета...
    Только у меня багажника нет... На спине ездил... Но вообще - нет снаряги кроме снаряги... Лучше использовать специализированное. Только для начала (во многих покатушках) определить - а какая именно снаряга - "твоя", а какой - пусть враги пользуются...
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн Katy

    • *
    • Сообщений: 63
    Re: Нужен совет по рюкзаку.
    « Ответ #146 : 11 Июня 2009, 11:43:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Wodqnoj,спасибо! Значит,возьму с сеткой.
    На спине таскать-это же очень тяжело,если больше 30 км! :o
    А как определить,ведь все качественное стоит немаленьких денег,если уже купишь,так деваться некуда :-\

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: Нужен совет по рюкзаку.
    « Ответ #147 : 11 Июня 2009, 14:23:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А как определить,ведь все качественное стоит немаленьких денег,если уже купишь,так деваться некуда :-\

    Так уж получилось, что с начала велокарьеры вступил в "клуб" DEUTER и ничуть не жалею. Первый был модель FUTURA. Высокий. Такой не бери.. Целевое назначение у него: хайкинг-байкинг и на спусках вылазят "грабли" - на спусках слишком высокий клапан давит на каску и не даёт выпрямить голову. Возьми чисто байкерский 20-ти литровый вот такой формы. Если бы брал рюкзак сегодня, взял бы наверно VAUDE. Очень лёгкие и удобные рюкзаки. Раньше их продавали в "Леметайель".
     И кстати, по поводу ...если уже купишь,так деваться некуда . По моему по правилам торга в течении двух недель с момента покупки, ты можешь вернуть товар без объяснения причин. Но не думаю, что будет повод  :) Если я не прав - киньте в меня камень  ;)


    Оффлайн Steel-Mark

    • *
    • Сообщений: 957
    Re: Нужен совет по рюкзаку.
    « Ответ #148 : 11 Июня 2009, 18:15:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Katy. посмотри Camelback Mule новой модели, мне понравился.

    Оффлайн Katy

    • *
    • Сообщений: 63
    Re: Нужен совет по рюкзаку.
    « Ответ #149 : 11 Июня 2009, 21:51:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • lupus
    Хех,получается, я уже вступила  в "клуб" DEUTER -у меня подседельная сумка этой фирмы ;D Что ж,рюкзаки симпатичные,нужно будет посмотреть.
    Если,конечно,есть эта фирма в нашей деревне... :-\
    Steel-Mark,ок учту))) Спасибо!