АвторТема: Муки выбора: Рубэ или не Рубе?  (Прочитано 2265 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн omer

  • *
  • Сообщений: 3207
  • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
Муки выбора: Рубэ или не Рубе?
« : 29 Марта 2011, 18:02:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В общем, я пришел к выводу что настало время менять Фельт. Через четыре года, кучу тысяч километров, много подьемов, спусков, падений, тренировок, центурий и даже одного недоеханного бревета, я пришел к выводу что Фельт для меня слишком аггресивен. Пока что думаю по поводу Рубэ. Да, МикрософтГуглСпеш, да рама одноразовая, да колеса какие то кривые (Fulcrum Racing 6 - втулки от 7, но ободья от 5). Но подкупает ценой, которая невысока.

    С другой стороны: рама одноразовая, колеса кривые, цена конечно невысока - но МикрософтГуглСпеш, со всеми своими нестандартными нестандартами. Кроме того, у меня на спеш аллергия.

    В общем, у меня тут Die Leiden des jungen Werthers в ранней стадии.

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Муки выбора: Рубэ или не Рубе?
    « Ответ #1 : 29 Марта 2011, 19:04:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А вот этого демарша не понял. Чего надо-то? Дешево, сердито или дешево-сердито?

    Соревнования или душа?

    Задница в позвоночнике или позвоночник в заднице?

    Или помягче?

    И причем тут фельты-спеши?
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Муки выбора: Рубэ или не Рубе?
    « Ответ #2 : 29 Марта 2011, 19:30:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Душа. На шоссе соревноваться меня не хватит. Хочется более ленивого управления, чтобы ветром не сдувало, и чтобы спина не разрывалась после центурии.

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Муки выбора: Рубэ или не Рубе?
    « Ответ #3 : 30 Марта 2011, 03:32:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • С душой похуже будет.

    Чем благородные коньяки отличаются от плебейских бренди?

    Благородством.

    Так и вел.

    Доставит ли удовольствие спеш рубэ?

    Доставит.

    Но пинарелло принс доставит больше.

    Доставят ли удовольствие седьмые фалкрумы?

    Доставят.

    Но фалкрум зиро доставят больше.

    Что пить?  ХО или VSOP?

    А то, может, купить 10 кг сахара и палочку дрожжей?

    Все это - вопрос философский...



    А по поводу спины - зря надеешься. Это не от вела зависит. Верхняя посадка, конечно, что-то даст, но... Основное - это спинку качать-разминать. Эффекта больше дает. И физиотерапия, конечно. Настоящая, медицинская.

    А истина вообще в другом.
    Сын моего сотрудника купил однажды вел. Шоссерные педальки, шоссерные башмачки. И в пяти км от дома (днем, израильским летом) - панчер. Неопытный заменяльщик камер порвал их три. И пошел домой пешком. В носках. А потом две недели перемещался по квартире на коленках. Ожог второй степени. Вопрос: он что, не чувствовал? - Чувствовал, но... он же марафонец, терпеть привык...

    Увы. Марафоны - это такое развлечение... Над собой, не над другими. А центурии - это, как ни крути, тоже марафоны.
    « Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 03:50:56 от Wodqnoj »
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Муки выбора: Рубэ или не Рубе?
    « Ответ #4 : 25 Мая 2011, 06:29:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • спина это больное место. последний месяц я снова занимаюсь гимнастикой, вроде спине нравится.

    центурия это конечно марафон, но стартап это марафон тот еще. сейчас на работе полегче, самое время нажать на физподготовку.

    в общем, линкедин на бирже, я тут же записался на центурию в августе, а потом еще на такую штуку:

    http://bikecan.nationalmssociety.org/site/PageServer?pagename=BIKE_CAN_homepage
    это два дня, две центурии. Первая начинается в Сан Франциско, идет на север вдоль океана, потом в горы. Маршрут второй еще не определен, но она будет в горах. Сборы с эвента идут на борьбу с рассеянным склерозом: в отличие от рака яичек, на эту гадость сборов мало.

    А потом будет вот такой марафон: http://www.tbfracing.com/events/50milemtb.html 50 миль по кантрийному маршруту. Асфальт, гравий, синглы, дропы, камни и бревна. Очень прикольный маршрут, классные повороты с бермами.

    Ну а следующей весной опять мясорубка под названием кросскантри.

    Но это мы отклоняемся от темы. Тема: Рубэ или не Рубэ?

    Покатался я на Рубэ. Прикольный велосипед, ведет себя не как шоссейник, а скорее как 29" хардтейл. Если на Фельте моргнуть влево достаточно для плавного поворота, на Рубэ можно моргать, можно песни петь. Я начал перекидывать таз из стороны в сторону, Рубэ начал плавно катить змейкой.
    В общем, очень спокойный велосипед. Но как то очень высоко. На фельте я когда спринтую, то колесо в 30 сантиметрах от носа, а на Рубэ оно где то внизу. И спринтовать на нем было неудобно, он конечно разгонялся, но не как пуля, а как вагон.

    Потом я взял на тест Вильер Изоард. Вот это было совсем другое дело: живой, послушный, резкий. Гораздо плюшевее чем Фельт, который твердый аки кремень. Поворачивает приятно, без нервов. Но Вильер был мне маловат, а размера больше там не было.

    На следующей неделе буду тестировать Сервело РС, или может Р3. На бумаге они должны мне подойти.

    В общем, Женя, ты прав, причем во всем.

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Муки выбора: Рубэ или не Рубе?
    « Ответ #5 : 25 Мая 2011, 06:35:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • П.С. по поводу качать спину. Меня теперь мучаюттренируют такой штукой как "Турецкий Подьем". Лежишь на спине, держишь в руке гирю. Потом встаешь хитрым образом и опускаешься вниз. Пудовая гиря пока что для меня предел :(

    Turkish Get Up

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Муки выбора: Рубэ или не Рубе?
    « Ответ #6 : 29 Мая 2011, 05:54:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • протестировал Сервело РС. Понял: мое. Посмотрев на цены на Р3, тестировать его не стал. Заодно прокатился на Фокусе Изалко. Очень приятный велосипед, но РС мне понравился больше. Особенно понравилось как он поворачивает.



    На базовой комплектации обвес Срам Ривал и колеса Шимано Р550. Колеса я поменяю, причем сразу, на что то типа Ксириум Элит или аналог. А вот насчет Срама у меня сомнения, какой то он неправильный. Там как на Кампе, тормозные ручки внутрь не идут. Мелкий рычажок работает в оба направления: одинарный щелчок двигает вверх, двойной двигает вниз. Прямо мышка, с ковриком. Хотя головой понимаю, что через две поездки привыкну, на тестовом заезде пальцы пытались переключать вверх тормозным рычагом.

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Муки выбора: Рубэ или не Рубе?
    « Ответ #7 : 29 Мая 2011, 17:14:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Все в один голос поют, что очень быстро привыкаешь. А механика у всех сложна.... Короче, титхадешь!
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Муки выбора: Рубэ или не Рубе?
    « Ответ #8 : 29 Мая 2011, 19:34:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • еще не титхадеш, но близко. Спасибо!

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Муки выбора: Рубэ или не Рубе?
    « Ответ #9 : 30 Мая 2011, 09:58:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • если все сложится удачно, то на следующие выходные прилипну к первой центурии в этом году. Но на частичную дистанцию, скорее всего.

    П.С. Тут сейчас появилась новая мода: "Гран Фондо." Та же центурия, только: езда на результат. С болельщиками, колокольчиками и фотографами.

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Муки выбора: Рубэ или не Рубе?
    « Ответ #10 : 01 Июня 2011, 21:44:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • в общем, меня можно поздравить.
    сегодня с утра обкатал. 30 км/1000м, полтора часа.

    поворачивает очень хорошо. Заходит в поворот, и держится там пока не выйдет. У фельта было "недоуправление", потому что я там сидел совсем сзади. Тут перья длиннее, поворачивает на ура.
     
    Разгоняется вроде тоже хорошо. Руль мне неудобен, он узкий и трубы тонкие. Срамовские рычаги удобные на верхнем хвате, а так пока не разобрался. Переключение очень громкое, не как на ультегре.

    Вверх едет весело. Легкий (для меня): 7.5 кг с педалями но без воды/ремкомплекта. Рама поглощает зерно на асфальте, но не "мертвая" как на рубэ.

    Где то через неделю/две пойду на "подборку посадки". Пока что я посидел на трейнере вчера ночью и подобрал высоту руля/седла "по ощущениям".


    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Муки выбора: Рубэ или не Рубе?
    « Ответ #11 : 01 Июня 2011, 22:25:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • сегодня с утра обкатал. 30 км/1000м, полтора часа.
    Ого! У меня 30/600 с ходу не берутся... Завидую...  Впрочем, "где мои 16 лет..."

    Еще раз  - титхадешь. Поздравляю...  А держалка - ваще шикарная...
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн bad

    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 4712
    Re: Муки выбора: Рубэ или не Рубе?
    « Ответ #12 : 02 Июня 2011, 13:27:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • С обновкой.

    Оффлайн roamer29

    • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
    • *
    • Сообщений: 4017
    Re: Муки выбора: Рубэ или не Рубе?
    « Ответ #13 : 02 Июня 2011, 13:46:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • С обновкой!
    Hardtails Are Better!

    Оффлайн pashka79

    • Злой
    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 2211
    • К2 Рулез форевер :) А Banshee Pyre ещё лучше
      • Velik
    Re: Муки выбора: Рубэ или не Рубе?
    « Ответ #14 : 02 Июня 2011, 19:43:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • С обновкой многих вам тысяч км вместе !
    Не будите меня а то....