АвторТема: тюнинг биг хита 06 общие вопросы по размерам  (Прочитано 991 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Big_White

  • На Монстре нужно рубить в АД
  • *
  • Сообщений: 306
  • На каждое ваше «увы» есть наше «зато»
значит так...
тормоза беру через пару дней хоп М4

обода дабл вайд будут заказаны на ближайшей неделе вместе сними чеингайд блэкспаир. кстати там ИСЦГ олд?

вопрос по шатунам,
думаю возьму сэинт,подойдёт ли размер каретки? (я безпонятия какой там размер) сейчас стоит ховицер который хрустит стоит ли менать каретку?
если брать шатуны то какой длинны? я 180 ростом.

дальше вопрос по втулкам,
хопе про 2 подойдёт на эту раму?
какую касету брать в придачу? система Х9
Кувалдометр — вопреки названию, тонкий калибровочный прибор. Используется вместо микроскопа для более эффективного забивания гвоздей и всего остального. Бывает двух основных типов: прецизионный (массой свыше 16 кг) и обычный. Вместе с ним нередко упоминаются киркограф и ломоскоп.

Оффлайн vadimn

  • *
  • Сообщений: 4412
  • 050-7417278
Big_White поменяй лучше вел, дешевле обойдётся ;D

Оффлайн lupus

  • *
  • Сообщений: 2229
  • Просто ковбоец!
...дальше вопрос по втулкам,
хопе про 2 подойдёт на эту раму?

Какая связь с рамой?  ???  В смысле по цвету?  :-\ Х.З?

Оффлайн pashka79

  • Злой
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • К2 Рулез форевер :) А Banshee Pyre ещё лучше
    • Velik
Про 2 не бери слишком нежные
Каретку если хрустит поменяй
размер шатунов при твоём росте 175
Не будите меня а то....

Оффлайн Big_White

  • На Монстре нужно рубить в АД
  • *
  • Сообщений: 306
  • На каждое ваше «увы» есть наше «зато»
ага! петросяны дэтэктед!!
и каким макаром это мне дешевле обойдётся?

по втулкам нет по цвету мне всё равно если надо будет перекрашу.
 просто я видел там их много там на 10 мм 12 15 мм и даже какаято мега длинная
 я так понимаю что мне нужна такая?

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=60997

посеветуйте рулевую впределах разумного

насчёт замены каретки.. я так понял что это такая говнокаретка и они все хрустят труватив хусфельт.
можно ссилочку на подходящую каретку?

Кувалдометр — вопреки названию, тонкий калибровочный прибор. Используется вместо микроскопа для более эффективного забивания гвоздей и всего остального. Бывает двух основных типов: прецизионный (массой свыше 16 кг) и обычный. Вместе с ним нередко упоминаются киркограф и ломоскоп.

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
значит так...
тормоза беру через пару дней хоп М4


Не плохо


обода дабл вайд будут заказаны на ближайшей неделе вместе сними чеингайд блэкспаир. кстати там ИСЦГ олд?

вопрос по шатунам,
думаю возьму сэинт,подойдёт ли размер каретки? (я безпонятия какой там размер) сейчас стоит ховицер который хрустит стоит ли менать каретку?
если брать шатуны то какой длинны? я 180 ростом.

дальше вопрос по втулкам,
хопе про 2 подойдёт на эту раму?
какую касету брать в придачу? система Х9
С дабл вайд не знаком. Не знаю что за зверь.

Блак спаир есть под любой стандарт и под новый 05 и под старый. Спеш обычно на раме возле каретки пишет какой стандарт используется
Каретки к у Саинта, ктати саит очень хвалят, так же бывают разной длины, обрати внимание при заказе. Длина шатунов для бигита и твоего роста скорее всего 170

Хоп 2про я бы не брал. Это лайтовые набы для сборки лёгких или гоночных колёс да и подшипники у них не супер. У меня после полугода использования требуется замена подшипников во фрайлофе. Выбери что нибудь по массивней и надежней.

Кассету выбирай потколичеству зубов. Скажем если предпологаешь катать все то ставь все что хочешь на 34 зубьев. Если только ДХ то 25-28 максимум. И ещё если выберешь втулку с алюминевым барабаном то ищи кассету на алюминевом пауке СЛХ или ХТ
Изучаю гравитацию

Оффлайн Big_White

  • На Монстре нужно рубить в АД
  • *
  • Сообщений: 306
  • На каждое ваше «увы» есть наше «зато»
какие втулки посоветуете очен желательно nе дороже хоупов
Кувалдометр — вопреки названию, тонкий калибровочный прибор. Используется вместо микроскопа для более эффективного забивания гвоздей и всего остального. Бывает двух основных типов: прецизионный (массой свыше 16 кг) и обычный. Вместе с ним нередко упоминаются киркограф и ломоскоп.

Оффлайн jemzik

  • *
  • Сообщений: 725
  • Катаюсь на спеше SX 100мм.
Мне очень нравится как построена втулка Nuke proof http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=55486
механизм так же близок к гениальному как и у ДиТи Свисс, только в два раза дешевле. Проблема что временем они еще не проверены
Второй вариант это Хоп Иво http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=61000       
опять таки это новая версия старых хопов обещающая стать более крепкой.

Следующие рулевые очень хвалённые:
 http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=1232
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=275
Собираю велоколёса а так же занимаюсь мелкими ремонтами и мошеничеством !!!

Оффлайн Big_White

  • На Монстре нужно рубить в АД
  • *
  • Сообщений: 306
  • На каждое ваше «увы» есть наше «зато»
да я имел введу хопе иво......
ой а к втулкам ось прилагается или как? или брать отдельно? я даже не знаю если мне подойдёт 12 мм ось и я не нахожу ключ чтоб замерить скока у меня сейчас...

для рулевой там не важно какая вилка?

Кувалдометр — вопреки названию, тонкий калибровочный прибор. Используется вместо микроскопа для более эффективного забивания гвоздей и всего остального. Бывает двух основных типов: прецизионный (массой свыше 16 кг) и обычный. Вместе с ним нередко упоминаются киркограф и ломоскоп.

Оффлайн Android

  • Cell: 054-55-12345
  • *
  • Сообщений: 188
  • Commencal VIP Meta6 2011 & Transition 250 2013
Поменяй сначала руль, и вместо карандаша поставь сначала хотябы 680. А если чесно, То покатайся сначала в Неве Шалом хотябы, в Ариеле по асфальту и без каски это лажа, хотя тёлки маверно смотрят... Свалившись там пару раз ты все сам поймешь. Железяк ты тут много перечислил, но чюда не произойдет... Мы с тобой на ати темы уже успели поовщаться но к советам ту не прислушиваешся, каверно знаеш теорию лутьше меня. Если чё - звони, кстати Шиши и Шабат мы в Неве Шалом.

Оффлайн Android

  • Cell: 054-55-12345
  • *
  • Сообщений: 188
  • Commencal VIP Meta6 2011 & Transition 250 2013
Re: тюнинг биг хита 06 общие вопросы по размерам
« Ответ #10 : 14 Апреля 2011, 22:05:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да, еще. Стем вместо 100мм смени хотябы на 40 и неважно, что тебе так больше нравиться. Трипл вообще с дайрект стемом должен быть собран. Хотя твой байк - тебе лутьше знать...

    Оффлайн Jack

    • 0508890042
    • *
    • Сообщений: 2159
    • rocky mountain slayer 50 2012
    Re: тюнинг биг хита 06 общие вопросы по размерам
    « Ответ #11 : 14 Апреля 2011, 22:23:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Android харэ нервничать.  :evil6:
    приезжай в гости

    Оффлайн Big_White

    • На Монстре нужно рубить в АД
    • *
    • Сообщений: 306
    • На каждое ваше «увы» есть наше «зато»
    Re: тюнинг биг хита 06 общие вопросы по размерам
    « Ответ #12 : 15 Апреля 2011, 01:03:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • да знаю знаю я про карандаш будет будет (прислушался не беспокойся) вследущем месяце на этом уже весь такцив забит по самое не улыбайся.  ;D
    вынос это впоследную очередь интегрированный на дещoвый да... а пока и этот с пивом сойдёт

    пятница суббота я пашу как трактор на 2 работах  с  пяти утра по 7 дней в неделю.
    и так ещё месяц  как минимум блин. поверь, мне самомы задолбало катаца в ариеле
    тем более что сингл дрэки я погнул по катанию по асфальту:)


    а кто там как смотрит мне побарабану,лутше так, чем по паркам водку пить и банки дуть а потом разборки.


    насчёт каски... тыб тоже  фулик одел бы по катанию по асфальту...
    « Последнее редактирование: 15 Апреля 2011, 03:00:32 от Big_White »
    Кувалдометр — вопреки названию, тонкий калибровочный прибор. Используется вместо микроскопа для более эффективного забивания гвоздей и всего остального. Бывает двух основных типов: прецизионный (массой свыше 16 кг) и обычный. Вместе с ним нередко упоминаются киркограф и ломоскоп.

    Оффлайн Android

    • Cell: 054-55-12345
    • *
    • Сообщений: 188
    • Commencal VIP Meta6 2011 & Transition 250 2013
    Re: тюнинг биг хита 06 общие вопросы по размерам
    « Ответ #13 : 15 Апреля 2011, 11:22:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Jack
    Спасибо за приглашение, давно собераюсь. Станет жарко - будем на север в "прохладу" выбераться. Созвонимся.
    Big_White
    Фулик я одеваю, но не по асфальту, и не под каждый шетах

    Оффлайн Big_White

    • На Монстре нужно рубить в АД
    • *
    • Сообщений: 306
    • На каждое ваше «увы» есть наше «зато»
    Re: тюнинг биг хита 06 общие вопросы по размерам
    « Ответ #14 : 15 Апреля 2011, 13:21:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • короче это всё безсмысленное мерянье пиписьками (всё поменяю как положенно я тебе отзвонюс по рулю) давай  ка лутше повкручиваем вечером а то я уже неделю наверно вел из дома не вытаскивал.
    а нет с Уди один раз вкрутили до мории:)
    Кувалдометр — вопреки названию, тонкий калибровочный прибор. Используется вместо микроскопа для более эффективного забивания гвоздей и всего остального. Бывает двух основных типов: прецизионный (массой свыше 16 кг) и обычный. Вместе с ним нередко упоминаются киркограф и ломоскоп.