Закладки 1 Закладки

АвторТема: Клуб "мягкохвостиков".  (Прочитано 84218 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн roamer29

  • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
  • *
  • Сообщений: 4017
Re: Клуб "мягкохвостиков".
« Ответ #60 : 20 Апреля 2011, 10:54:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Кто такой Brandt?


    Уже было где то тут ...
    All your pigs are belong to us! - Ragley bikes
    http://twentysix.ru/blog/industry/101255.html
    Hardtails Are Better!

    Оффлайн Lost

    • *
    • Сообщений: 1298
    Re: Клуб "мягкохвостиков".
    « Ответ #61 : 20 Апреля 2011, 12:04:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Jack я понимаю твой крик души.


    Посыплю соль на сахар  >:D :

    Мой коллега ~8 месяцев назад купил по просто не реальной мивце в Розене Рокки Алтитйюд 30 за 7.5К шек - это с Фокс Флоат 140+РП2 и обвес Срам (типа вел за цену рамы) очень такой прикольный вел за классную цену.

    Но в некоторые кто катает в Бен-Шемене, имеют такую привычку заходить в Мацман Лигад (находится практически в лесу) попить кофе и полюбоваться на новые велы.  И вот в одной из таких остановок его авторитетный товарищь проапгэйдился на Энудуро а мой коллега сделал выгодную сделку  :o - трэйд ин на свой ~8 месячный Роки за 6.5К шек. плюс ~5К шек и стал обладателем Спеш Стампи Комп 2011.

    А теперь вопрос, ЗАЧЕМ???

    Я конечно не буду портить человеку кайф и сказал что Стампи классный вел (особенно 2011) и пусть катает на здоровье.

    Но всё-таки - ЗАЧЕМ????

    Оффлайн roamer29

    • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
    • *
    • Сообщений: 4017
    Re: Клуб "мягкохвостиков".
    « Ответ #62 : 20 Апреля 2011, 12:46:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • -----
    Hardtails Are Better!

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Клуб "мягкохвостиков".
    « Ответ #63 : 20 Апреля 2011, 13:53:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А марка вела тут не причем.У каждого свои предпочтения.
    Меня например не привлекают короткие и высокие велы(это вовсе не значит что плохо) .
    А кого то наоборот. ИМХО

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Клуб "мягкохвостиков".
    « Ответ #64 : 20 Апреля 2011, 16:59:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Jack я понимаю твой крик души.


    Посыплю соль на сахар  >:D :

    Мой коллега ~8 месяцев назад купил по просто не реальной мивце в Розене Рокки Алтитйюд 30 за 7.5К шек - это с Фокс Флоат 140+РП2 и обвес Срам (типа вел за цену рамы) очень такой прикольный вел за классную цену.
    ---------------------  И вот в одной из таких остановок его авторитетный товарищь проапгэйдился на Энудуро а мой коллега сделал выгодную сделку  :o - трэйд ин на свой ~8 месячный Роки за 6.5К шек. плюс ~5К шек и стал обладателем Спеш Стампи Комп 2011.

    чисто ради любопытства какой ценник повесил мацман на этот рокки? А коллега коллегу жаль, как и всех других, кого мацманы и розены с такой легкостью разводят на бабки.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн vadimn

    • *
    • Сообщений: 4412
    • 050-7417278
    Re: Клуб "мягкохвостиков".
    « Ответ #65 : 20 Апреля 2011, 17:45:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • странно, а чем альтитюд 30 хуже спеша Стампи? что по мне так это два вела обсалютно одинаковые...
    А парня действительно жалко стам развели на бабки >:(

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Клуб "мягкохвостиков".
    « Ответ #66 : 22 Апреля 2011, 03:16:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Jack я понимаю твой крик души.


    Посыплю соль на сахар  >:D :

    Мой коллега ~8 месяцев назад купил по просто не реальной мивце в Розене Рокки Алтитйюд 30 за 7.5К шек - это с Фокс Флоат 140+РП2 и обвес Срам (типа вел за цену рамы) очень такой прикольный вел за классную цену.

    Но в некоторые кто катает в Бен-Шемене, имеют такую привычку заходить в Мацман Лигад (находится практически в лесу) попить кофе и полюбоваться на новые велы.  И вот в одной из таких остановок его авторитетный товарищь проапгэйдился на Энудуро а мой коллега сделал выгодную сделку  :o - трэйд ин на свой ~8 месячный Роки за 6.5К шек. плюс ~5К шек и стал обладателем Спеш Стампи Комп 2011.

    А теперь вопрос, ЗАЧЕМ???

    Я конечно не буду портить человеку кайф и сказал что Стампи классный вел (особенно 2011) и пусть катает на здоровье.

    Но всё-таки - ЗАЧЕМ????

    ну как всегда. навернулся пару раз, ему авторитеты напели про неправильные углы. а на стампи угол рулевой 67. типа даунхил и крута. Теперь у него велосипед правильный, но как он навернется еще раз, то пойдет искать фулик и скафандр.

    то что туда стандартный аморт не встанет ему наверное не рассказали, равно как и про набы/ободья.

    Я в последний раз как был в израиле, видел одного такого авторитета на почте. авторитет обьяснял нубу, что теперь у авторитета "зимняя кассета", и что это очень важно. Я до сих пор в непонятках, почему "зимняя" кассета круче "летней". Морозоустойчивая, чтоли?

    И чсх, скажешь кому нибудь: подумай головой, не ведись на мишуру так сразу вопли, крики и стоны. Самое прикольное это слышать вопли "иди учись кататься" от нубов, ну да ладно.

    кстати, стампи прикольный велик. я как то раз на нем катался (правда в высоком обвесе), и несмотря на мою нелюбовь к спешам, очень даже ничего. Брейн работал.

    Оффлайн slash

    • O5ЧЧЧ96996
    • *
    • Сообщений: 3041
    Re: Клуб "мягкохвостиков".
    « Ответ #67 : 22 Апреля 2011, 20:39:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • не уклоняйтесь от вопроса >:D
    мне в самом деле не понятна такая тенденция.
    и просто обидно  :-[

    В 2006 году Мэттью Салганик и его научный коллектив создали музыкальный вебсайт, где можно было загрузить музыку «независимых музыкантов».

    На сайте можно было прослушать короткий отрывок музыки, оценить ее и, если очень понравилось, скачать трек полностью. На сайте зарегистрировалось 14.341 человека, которые не знали, что все это на самом деле – просто большой научный эксперимент.

    Салганик разделил всех участников на две большие группы. Первая группа должна была просто слушать треки и оценивать их. Вторая группа делала тоже самое, но они еще и видели сколько раз та или иная композиция была скачена другими участниками. Замысел был прост – узнать, как повлияет эта информация на выбор людей и повлияет ли вообще. Будут ли они слепо следовать толпе или принимать самостоятельные решения?

    Вывод Салганика неутешительный – разумный независимый выбор смогла сделать только первая группа, которая не имела никакой информации о том, что делали остальные. Участники второй группы качали и хвалили те композиции, которые имели много даунлоадов, и не качали те, что имели мало.

    Но самое интересное не это – вторая группа была разбита на восемь подгрупп, где участники имели информацию по скачиванию только для своей подгруппы. Анализ данных показал, что в разных группах одна и та же песня могла быть как хитом, так и аутсайдером. И зависело это не от самой песни (ее качества), а от ранней реакции участников эксперимента.

    Другими словами – наблюдался отчетливый эффект леммингов. Какую песню больше всего (случайно) скачали в самом начале, такая песня и выбивалась в хиты. Как только набор хитов был более-менее сформирован, интерес к прочим (отнюдь не худшим) песням просто терялся.

    Впоследствии было несколько подобных экспериментов, которые так же развивают миф о «независимости» участников социальных сайтов. Скорее наоборот – социальные сайты, это фабрики по производству конформистов.

    Я знаю, что всё не так, как я думаю...

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Клуб "мягкохвостиков".
    « Ответ #68 : 26 Апреля 2011, 03:52:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Фабрики - это сильное утверждение. Последние полтора года я в такой фабрике работаю, и долженотметить что поведение пользователей напоминает хаотические процессы, наподобие погоды или биржи. Что-то точно работает, например call-to-action кнопки. Что то не работает. Но экспериментальный подход сейчас считается более подходящим чем аналитический.

    Оффлайн vlad007

    • *
    • Сообщений: 4597
    • 0545676835

    Оффлайн roamer29

    • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
    • *
    • Сообщений: 4017
    Re: Клуб "мягкохвостиков".
    « Ответ #70 : 28 Апреля 2011, 15:54:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Kona Entourage Proto Testing with Graham Agassiz
    http://www.pinkbike.com/video/193872/
    Hardtails Are Better!

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Клуб "мягкохвостиков".
    « Ответ #71 : 07 Мая 2011, 17:07:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Super lite freeride bike with 180 Millimeters of travel

    http://www.canyon.com/_en/technology/projects5.html
    11.945g

    Оффлайн vadimn

    • *
    • Сообщений: 4412
    • 050-7417278
    Re: Клуб "мягкохвостиков".
    « Ответ #72 : 07 Мая 2011, 17:30:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Super lite freeride bike with 180 Millimeters of travel

    http://www.canyon.com/_en/technology/projects5.html
    11.945g

    WOW классный вевел, вес вилки и аморта правда не учитан, а это минимум еше 2.5 кило.

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Клуб "мягкохвостиков".
    « Ответ #73 : 07 Мая 2011, 17:34:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Учитан,только не прописан в спецификации,так как прототип.

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Клуб "мягкохвостиков".
    « Ответ #74 : 17 Мая 2011, 20:04:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А кранк кантрийный и очень дорогой, да и ободья карбоновые. Мне кажется, что данная сборка сделана для прессы и для ажиотажа. Я предпологаю что если бы этот велосипед собрали бы не на сверхдорогих компонентах, а на разумно доступных ( ХТ/ХТР/ХО), то он весил бы около 13 кг. 

    Мне это очень напоминает велик, на котором Нико Вулуа побеждал МегаАваланч. Там тоже была рама подобного хода, с очень легкими колесами и шоссейной трансмиссией, и вес был ниже 12 кг.

    P.S.

    Я не поленился, и сложил вес компонентов. Таки не учли вилку и аморт :)

    P.P.S.

    Скрипт для суммирования прилагается. Файл t.txt содержит в себе содержимое "клипборда" с табличкой:

    Цитировать
    509 oshapira-mn-2-[Tue 10:14:15]-~ $cat t.txt | awk '{print $NF}' | sed 's/\.//g' | sed 's/\,//g' | sed 's/g//g' | awk '{total += int($1)} END {print total}'
    11961
    « Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 20:18:09 от omer »