Закладки 1 Закладки

АвторТема: Клуб "мягкохвостиков".  (Прочитано 84209 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Re: Клуб "мягкохвостиков".
« Ответ #90 : 31 Мая 2011, 12:33:59 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Вопрос владельцам Fox RP23.Каким из 3-х уровней пропедаль обычно предпочитаете пользоватся?
    Я раньше пользовался 3 ,а на спусках его отменял.
    А на последних 2х покатушках попробовал 2,понравилось-даже и не отменял-с ним и подвеска достаточно активная,
    и вел не слишком качает на пидуле(малой звездой спереди пользуюсь очень редко-несколько десятков метров за покатушку).
    Марик, трудно тут что либо посоветовать. Уровень пропедаля RP23 на разных подвесках и производителях будет отличаться. Если тебе нравиться на 2ом положении то так и катайся. Я люблю плюш и по этому часто перед подьёмом душу подвеску пропедалем а перед спуском максимально уменьшаю его воздействие. Приходится крутить колёсико на моем DHX но меня это не сильно напрягает. Есть люди которые любят жёсткую подвеску, Денис например.

    Еще заметил и не только я, после минуты активного спуска по раскалбасу аморт нагревается масло в нем становится жиже и действие пропедаля ослабевает.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Клуб "мягкохвостиков".
    « Ответ #91 : 31 Мая 2011, 12:51:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sanchez-спасибо за серьезный ответ!
    Как говорится-все познается в сравнении.Хардейл и почти 6 инчевый вел очень контрастны по ощущениям,когда те же маршруты делаеш на обеих.
    Раньше все время ездил на хардтейле,затем долго на двухподвесе ,но не на обеих одновременно.Поетому такого контраста в ощущениях не было.
    А теперь раскачка немного мешает,особенно когда на малой спереди.

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Клуб "мягкохвостиков".
    « Ответ #92 : 31 Мая 2011, 13:18:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я пока что остаюсь на одноплатовом кранке - раскачки меньше.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: Клуб "мягкохвостиков".
    « Ответ #93 : 31 Мая 2011, 22:54:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Репкин посоветовал...
    Я так и думал...
    Репкин нацелен на победу в соревнованиях, Акын здесь при чём? Получай удовольствие, имидж-ничто...

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: Клуб "мягкохвостиков".
    « Ответ #94 : 31 Мая 2011, 23:00:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я когда-то был тоже сторонником высокого каденса.Естественно,на марафонах и многодневных походах колени надо тщательно береч от нагрузок.
    Но в последнее время так больше нравится.Попробуй...
    Здесь и пробовать нефиг. В моей вело-специальности, энергетически не выгодно и не рентабельно. И колени здесь не при чём, просто, убивает в целом. Конечно из принципа на какой то апхильный и не очень техничный подъём я из соображений прикола заезжаю, но повторюсь-не выгодно...
    ПСы: Соревнования и подготовка к ним-совсем другая тема  ;)

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Клуб "мягкохвостиков".
    « Ответ #95 : 31 Мая 2011, 23:08:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я так и думал...
    Репкин нацелен на победу в соревнованиях, Акын здесь при чём? Получай удовольствие, имидж-ничто...

    Любые (сейчас обычные и серийные )вещи в автомобилизме впервые появились на соревнованиях. Так и здесь.
    И уж чего-чего, а технике педалирования да и владения велосипедом вообще, учиться надо на соревнованиях... К сожалению, это - истина...
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Клуб "мягкохвостиков".
    « Ответ #96 : 01 Июня 2011, 09:57:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я так и думал...
    Репкин нацелен на победу в соревнованиях, Акын здесь при чём? Получай удовольствие, имидж-ничто...
    Нету никакой связи между соревнованиями и редким использованием малой платы,особенно на двухподвесе.
    Да и не ради мазохозма катаюсь,а удовольствия ради.

    Оффлайн vlad007

    • *
    • Сообщений: 4597
    • 0545676835
    Re: Клуб "мягкохвостиков".
    « Ответ #97 : 01 Июня 2011, 10:12:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • лично от себя :
    главное правило : ни в коем случае не слезать с велосипеда ! у меня это крайне редко , что б я сошел с подьема .
    но ! без малой платы я ходил бы намного больше .

    при том , не могу понять  чем она мешает . есть и есть . еше 200-300 грамм ? одним проводом меньше ? а толк то в чем ?

    согласен с тем что надо старатся ездить на высоких передачах . на Хеклере это очень чувствуется . он взбирается намного лучше на высоких передачах , чем на низких .
    но колени тоже не железные . прокатится что убится ? это не по мне  ;D

    Оффлайн roamer29

    • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
    • *
    • Сообщений: 4017
    Re: Клуб "мягкохвостиков".
    « Ответ #98 : 01 Июня 2011, 10:17:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Система с одной платой веса не уменьшает ...
    Hardtails Are Better!

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Клуб "мягкохвостиков".
    « Ответ #99 : 01 Июня 2011, 14:36:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Система с одной платой веса не уменьшает ...
    Согласен.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Клуб "мягкохвостиков".
    « Ответ #100 : 02 Июня 2011, 01:57:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да и на малой передней больше раскачивается подвеска.

    Я так понял, что "лирики" подались разбираться в железяках. "Физикам" зачет :)

    П.С. На ФСР подвеска качается, и без подходящего амортизатора будет качаться. Ее сделали под "брейн", и без "брейна" она очень "активная", т.е. качается. Я не знаю кто придумал миф о том что "хорст линк не имеет боббинга", но это неправда.

    Однако: Если подьем рыхлый и мелкий, то: малая звезда спереди и средняя звезда сзади даст интересный результат: заднее колесо будет "вгрызаться" в почву. Особенно на ФСРе.

    П.П.С. Когда я в форме, то становлюсь "лосячее" (240-260 ватт на анаэробном пороге, 3.5 ватта на килограм), и среднюю звезду я использую гораздо больше чем остальные (меняю примерно раз в год). Но при этом, маленькую звезду при этом я никому не отдам, у нее свое предназначение.


    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: Клуб "мягкохвостиков".
    « Ответ #102 : 08 Июня 2011, 18:04:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как-то Репкин посоветовал попробовать.Я начал без максимализма,с более легкой звездой сзади,что бы колени резко не нагружать.
    В итоге оказалось,что действительно-езда более еффективная,подвеска меньше раскачивается,тратится меньше сил,легче заежать на препятствия...

    Вобщем попробовал... Не всё так однозначно. На техничных и сыпучих подъёмах на средней плате заднее колесо или зарывается, или срывается. А вот на асфальтовом подъёме, где раньше я ломил на 1\3, педалируя "танцовщицей" появилась возможность заехать на 2\4... Ощущения странные, не скажу , что устал больше, но и не скажу что меньше. Посчитать это было нечем. По времени, наверно, на 0,хрендесятых секунды быстрее ... А вот на грунте всё равно-тратишь больше , чем получаешь.

    Оффлайн slash

    • O5ЧЧЧ96996
    • *
    • Сообщений: 3041
    Re: Клуб "мягкохвостиков".
    « Ответ #103 : 08 Июня 2011, 18:27:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Новые Yeti 66 вместо 575
    Да и подвеска будет другая




    Вот на "26" инфа появилась: http://twentysix.ru/blog/stuff/102475.html

    Довольно интересная конструкция подвески.
    Я знаю, что всё не так, как я думаю...

    Оффлайн Manevich

    • МАМЕ звонить 0546392164
    • *
    • Сообщений: 7996
    • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
    Re: Клуб "мягкохвостиков".
    « Ответ #104 : 08 Июня 2011, 19:15:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да что там Yeti? Караул своего вон продаёт!  :o Неужели  тоже на ХТ перейдёт?  ???