АвторТема: 22.04.11 7:00 День рождения дедушки Ленина на Хуршане  (Прочитано 3629 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн michaels

  • oS4 49o62So
  • *
  • Сообщений: 2878
  • ditch witch
Если погода позволит, я с детьми на семейном велопробеге под Йокнеамом:
http://www.zimuk.co.il/event_3.asp?event_id=71&lang=heb

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10178
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Я новичок в катании на великах, но имею стойкое желание поколесить... Щас я после армии, в детстве лет до 13 всё время был в седле и хочу вспомнить как это!
Хотел бы к вам присоединиться в пятницу, велика ПОКА НЕ ИМЕЮ, но хочу приобрести что-то не дорогое и надёжное в пределах 1000 наших рублей б\у, плохо представляю что такое שיכוך מלא, זנב קשיח , הרים 29, поэтому пока только ищу!
Как я сказал хочу покататься, велика не имею, буду рад если мне одолжат на время тиюля за небольшую плату,(как я понял здесь заядлые веломаны у которых не один конь в стойле ;)) что скажете!?

Alexmart, добро пожаловать на форум!

Как показывает практика, одного желания кататься, увы, недостаточно. Мне все-таки кажется, что тебе стоит основательно подойти к вопросу - начать с покупки велосипеда, подогнать его под себя (это целая наука, форум, надеюсь поможет :)), определить свои силы и возможности пробными поездками, начиная с простых и постепенно наращивая трудность и сложность маршрутов, а затем уже присоединяться к той группе, которая тебе по силам. Только так ты получишь удовольствие от поездки и не намучаешь себя и остальных.

Успехов! :)
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн Чайник

  • верблюд и горжусь этим 0507674465
  • *
  • Сообщений: 5154
  • бизнинг максадимиз-коммунизм
в детстве лет до 13 всё время был в седле и хочу вспомнить как это!

Хотел бы к вам присоединиться в пятницу,
если нет опыта ты этот маслюль не потянешь
ПРИКОНЧУ ВАШИ КОЛЁСА  ЗА ВАШИ=ЖЕ ДЕНЬГИ. С ГАРАНТИЕЙ
.ПЕДАНТИЧНЫЙ ПОДХОД К ДЕЛУ.БЕЗ АВАНТЮР КОРОЧЕ.

Оффлайн dimak78

  • *
  • Сообщений: 2578
  • 0507553335
если нет опыта ты этот маслюль не потянешь
коротко и ясно  :evil6:

Оффлайн Manevich

  • МАМЕ звонить 0546392164
  • *
  • Сообщений: 7996
  • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
Хотел бы к вам присоединиться в пятницу...
Alexmart! Во-первых, добро пожаловать на форум! Всегда рады новым людям! Но, мне кажется, данный маршрут не совсем подходит для совсем начинающих. Маршрут достаточно агрессивный, техничный, с большими уклонами на спусках, требующий определенных технических навыков, защиты на руки - на ноги и соответствующего велосипеда. Отсутствие какой-то из перечисленных составляющих может с большой вероятностью привести в результате к ненужным травмам самого участника и и испорченному выходному остальным участникам. Без обид! :-\  Лучше всего в твоем случае (если я его правильно понял), начать с чего-то менее агрессивного. Скажем, если таки пойдет дождь (а в дождь на Хуршане делать нечего) и кроме Ноф а-Кармель или Мишмар а-Эмек ничего не останется, тогда ждем.  :) С велом, к сожалению, я лично, помочь не смогу: у меня всего один.  :-\

Оффлайн slash

  • O5ЧЧЧ96996
  • *
  • Сообщений: 3041
Легко! Вместо, скажем "гадера" и "хоце гивъа". Я только за! Но будет очень потно! Хотя, по большому счету, выйдет всего  ;D метров 800 подъема на 18-20 км.


Хоце Гива сделаем в одну сторону.

Сейчас проштудировал карту, возникла идея маршрута: если не подниматься обратно по "Хоце Гива", а перелезть через забор (точка 9) и поехать вправо, то мы попадем на пятачек, где заканчивается "Гадер". При таком раскладе, исключив "Гедер" (точка 11) можно делать "Джунгель" в начале, а на "Дерх Эш" попасть с левой стороны "Черного". Подьемов правда будет много. Как идейка? Попробуем в следующий раз?

Я знаю, что всё не так, как я думаю...

Оффлайн Manevich

  • МАМЕ звонить 0546392164
  • *
  • Сообщений: 7996
  • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
Значит, пока не поздно, чтоб не толпиться и не тратить драгоценное прохладное утреннее время, предлагаю ограничить число участников 10U.
- vlad007
- dimak78 (без задней оси?)
- vadimn (на "суперлайте"?)
- Jack (если не будет дождя)
- /
- Маnevich

- roamer32 (предварительно)
- fimson (наверно с нами. тьфу тьфу, хамса хамса  ;))
---------------------------------------------------------------
Итого: 8
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011, 23:19:39 от Manevich »

Оффлайн Jack

  • 0508890042
  • *
  • Сообщений: 2159
  • rocky mountain slayer 50 2012
Значит, пока не поздно, чтоб не толпиться и не тратить драгоценное прохладное утреннее время
и ещё один момент
7.00 это час выезда на маршрут

Оффлайн Alexmart

  • *
  • Сообщений: 29
Спасибо за отзывы,

да, опыта езды на велике по стране у меня нет, ну и что. Руки и ноги не кривые, главное что-бы силы были а там уже втянусь, не думаю что забыл как это рулить велосипедом и не падать, всё это инстинкты которые были когда-то и я не думаю что они пропали...

В ближайшее время буду искать коня, наверное на яд2, буду рад совету что взять что-бы не попасть в просак на вот таком примерно маслюле.

Оффлайн Jack

  • 0508890042
  • *
  • Сообщений: 2159
  • rocky mountain slayer 50 2012
хочу приобрести что-то не дорогое и надёжное в пределах 1000 наших рублей б\у,
В ближайшее время буду искать коня, наверное на яд2, буду рад совету что взять что-бы не попасть в просак на вот таком примерно маслюле.
а маaнак шихрур разве сейчас не дают на покупку велосипеда ?
а то на 1000 особо не разгуляешься

Оффлайн Manevich

  • МАМЕ звонить 0546392164
  • *
  • Сообщений: 7996
  • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
Хоце Гива сделаем в одну сторону.
Да в одну-то нет проблем, но ты, похоже, предлагаешь пешком походить. Предлагаю другой вариант:
- подъем на "джунгель"
- "джунгель" вниз и подъем по джиповке "на вершину"
- "джоэль" вниз (это то, что мы обычно на подъем после "хоце гивъа" в обратную сторону делаем)
- "гадер" <---> "хоце гивъа" (по одному едем по другому возвращаемся) и обратно "на вершину"
- "шоу - гоу" вниз и по джиповке на вершину
- левый (зремучий) "шахор" вниз и по джиповкам к началу "дерех эш"
- "дерех эш" вниз и подъем "на вершину"
- правый (крутой) "шахор" и подъем "на вершину"
- "кафрисин" вниз и домой

УсГутся ФСЕ!  ;D Может таки опустить "гадер" и "хоце гивъа"?


и ещё один момент
7.00 это час выезда на маршрут
Хотелось бы, но это как получится :)

Оффлайн slash

  • O5ЧЧЧ96996
  • *
  • Сообщений: 3041
Alexmart, это маршрут не для новичков:


2.1. Определение рейтинга физической трудности маршрута.
1. Простой маршрут по ровному асфальту и\или джиповкам (грунтовым дорогам) с мелкими камушками:   Базовый
2. Расстояние:   Менее 20 км.
3. Крупные камни, песок, сыпучий грунт:   Да, более 30% длины маршрута
4. Крутые, труднопроезжаемые подъемы:   Да
5. Затяжные (более 3-х километров) подъемы, составляющие в сумме более половины маршрута:   Да
6. Крутые, труднопроезжаемые спуски:   Да
7. Суммарный набор высоты:   800 м.
8. Планируемый темп прохождения маршрута:   Средний
9. Температура воздуха:   Комфортная
10. Дожди:   Нет
Допускается прибавление или убавление одного балла на усмотрение организатора.   0
Общая оценка:   10/10

2.2. Определение рейтинга технической сложности маршрута.
1. Простой маршрут по ровному асфальту и\или джиповкам (грунтовым дорогам) с мелкими камушками:   Базовый
2. Крупные препятствия, "ступеньки" на подъемах:   Да
3. Крупные препятствия, "ступеньки", на спусках (дропы):   Свыше 40 см.
4. Сыпучий грунт на спусках:   Да
5. Узкие извилистые синглы (тропинки):   Да
6. Езда по синглам (тропинкам) над обрывами:   Да
7. Планируемый темп прохождения маршрута:   Средний
8. Скользкая из-за влаги и дождей почва:   Не знаю
9. Отсутствие мобильной связи и\или невозможность прибегнуть к посторонней помощи:   Нет
Допускается прибавление или убавление одного балла на усмотрение организатора.   0
Общая оценка:   10+/10

Расчет рейтинга: http://www.velik.org/index.php?option=com_content&task=view&id=196
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011, 23:14:51 от slash »
Я знаю, что всё не так, как я думаю...

Оффлайн slash

  • O5ЧЧЧ96996
  • *
  • Сообщений: 3041
Manevich, Предлагаю такой порядок: Джунгель, левый Черный с Дерех Эш, Шоу-Гоу, Хоце-Гива, правый Черный, Кафрисин. Хоце-Гива должна быть для разнообразия, и желательно в середине, пусть руки от тормозов отдохнут. ИМХО.

PS. Еду точно.
Я знаю, что всё не так, как я думаю...

Оффлайн Alexmart

  • *
  • Сообщений: 29
а маaнак шихрур разве сейчас не дают на покупку велосипеда ?
а то на 1000 особо не разгуляешься

 ха-ха :) не смешно... Вообще-то я не хочу покупать новый и дорогой, на самом деле несколько лет назад у меня был дешёвый горный вел. на котором я почти не ездил (по хайфе много не поездишь) и он стоял прикованый замком в подъезде. Дешёвый, ржавый и тот спи%%?ли, не хочу на одни и те же грабли наступать.

Оффлайн Manevich

  • МАМЕ звонить 0546392164
  • *
  • Сообщений: 7996
  • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
Manevich, Предлагаю такой порядок: Джунгель, левый Черный с Дерех Эш, Шоу-Гоу, Хоце-Гива, правый Черный, Кафрисин.
Принято!  :) Промеж "шоу-гоу" и "хоце гивъа" нарисуем ещё "джоэль" на спуск. Тоже для расслабухи, типа.  :)