АвторТема: Оптимальный интернет и мобильная связь???  (Прочитано 1880 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vladdikkoo

  • бывший гражданин Уркаины(Киев) :)
  • *
  • Сообщений: 22
 Всем привет! Как будущего велорепатрианта интересует оптимальные по цене-качеству :
1. Интернет
2. Мобильная связь
  На данный момент в Киеве имею:
   - Интернет безлимитный(до 100 Мбит/с)+ 75TV каналов=35 шек. в месяц  (+25 шек. подключение) Реально фильм напр.1,36 качается за 1-2 мин.                   
   -Мобильная связь - внутри сети вообще бесплатная , на другие номера 0,25шек\минута=18 шек.\месяц ( в основном буду общаться с женой)

  Подскажите пожалуйста, что мне лучше выбрать из израильских предложений интернет и мобил связи, подобно моим киевским требованиям и расходам?
Всем спасибо за ответы. :)

Оффлайн jemzik

  • *
  • Сообщений: 725
  • Катаюсь на спеше SX 100мм.
по поводу мобильных сетей - все операторы уроды моральные предлагают в принципе одно и тоже. за исключением всяких там акций, во время которых можно получить максимум новый телефон "как бы за бесплатно", но подписать при этом контракт на 18/36 месяцев пакет/тел. соответственно . 3Г сеть даёт в Израиле максимальный входящий трафик до 7 с гаком Мбит у всех операторов помоему (никогда не доходил до подобной скорости качания) . Безлимитный 3Г в среднем стоит более сотни шекелей в месяц.
Каждый оператор предлагает тариф семейный, подробностей не знаю но должно быть не дорого.
про домашний интернет тоже не много известно.
Собираю велоколёса а так же занимаюсь мелкими ремонтами и мошеничеством !!!

Оффлайн Zorg

  • 054четыре80девять32пять
  • *
  • Сообщений: 979
  • Лови момент!
по поводу мобильных сетей - все операторы уроды моральные предлагают в принципе одно и тоже. за исключением всяких там акций, во время которых можно получить максимум новый телефон "как бы за бесплатно", но подписать при этом контракт на 18/36 месяцев пакет/тел. соответственно . 3Г сеть даёт в Израиле максимальный входящий трафик до 7 с гаком Мбит у всех операторов помоему (никогда не доходил до подобной скорости качания) . Безлимитный 3Г в среднем стоит более сотни шекелей в месяц.
Каждый оператор предлагает тариф семейный, подробностей не знаю но должно быть не дорого.
про домашний интернет тоже не много известно.
всу операторы уроды моральные!!!
 :evil6: :evil6: :evil6:+100

Оффлайн vladdikkoo

  • бывший гражданин Уркаины(Киев) :)
  • *
  • Сообщений: 22
 Спасибо, ребята, читать реально интересно и весело, но хочется услышать конкретику.  ???  (Интернет нужен проводной и компании стабильные) А то у нас интернет почти ежедневно как в том фильме: "Ты суслика видишь? Вот и я  не вижу...А он есть!" )))

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Спасибо, ребята, читать реально интересно и весело, но хочется услышать конкретику.  ???  (Интернет нужен проводной и компании стабильные) А то у нас интернет почти ежедневно как в том фильме: "Ты суслика видишь? Вот и я  не вижу...А он есть!" )))
Конкретные цены зависят от пакета услуг, которых есть много вариантов у каждой компании. Так или иначе придется подписыватся на то что они предложат. Цены, скорости и тд. все постоянно меняется, всегда есть акции и льготы т.е. придется обойти несколько центров обслуживания что бы определиться что тебе больше подходит.
Изучаю гравитацию

Оффлайн vladdikkoo

  • бывший гражданин Уркаины(Киев) :)
  • *
  • Сообщений: 22
 Лан, ребята, не буду мучить вас своими дурацкими вопросами... Они действительно не простые и очень специфические.
 Всем спасибо и удачи!

Оффлайн jemzik

  • *
  • Сообщений: 725
  • Катаюсь на спеше SX 100мм.
Собираю велоколёса а так же занимаюсь мелкими ремонтами и мошеничеством !!!

Оффлайн vladdikkoo

  • бывший гражданин Уркаины(Киев) :)
  • *
  • Сообщений: 22
jemzik , спасибо! Ценная инфа. От информации и изучения репатриантской жизни в нете- скоро мозг зависнет... ;D
« Последнее редактирование: 15 Мая 2011, 19:27:05 от vladdikkoo »

Оффлайн Yarik

  • *
  • Сообщений: 252
  • Спортсмен-Экскремал
Так же следует упомянуть такую особенность израильского инета, как несимметричный канал, аплоуд всегда составляет 10%, а то и меньше от даунлода. Так что качается у нас УХ! а вот отдается со скрипом ;D. А поскольку это заявленные параметры (внутри страны еще туда-сюда), то в реале еще хуже. И почему то инет умирает именно тогда, когда решишь с кем то в скайпе потрыньдеть.
 • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)    (

Оффлайн vladdikkoo

  • бывший гражданин Уркаины(Киев) :)
  • *
  • Сообщений: 22
Так же следует упомянуть такую особенность израильского инета, как несимметричный канал, аплоуд всегда составляет 10%, а то и меньше от даунлода. Так что качается у нас УХ! а вот отдается со скрипом ;D. А поскольку это заявленные параметры (внутри страны еще туда-сюда), то в реале еще хуже. И почему то инет умирает именно тогда, когда решишь с кем то в скайпе потрыньдеть.
  Ну, эта особенность у нас тоже замечена+ НЕТ пропадает именно во время чего-то нужного:это правило! ;D Вот только что протестил ради интереса:
Входящая скорость    11.99 Mбит/сек
Исходящая скорость    8.77 Mбит/сек
 Можно жить! :)

Оффлайн Yarik

  • *
  • Сообщений: 252
  • Спортсмен-Экскремал
Цитировать
Входящая скорость    11.99 Mбит/сек
Исходящая скорость    8.77 Mбит/сек
 Можно жить!

D 10.17 Mbps
U 0.81 Mbps
Как жить?! :angry7:
 • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)    (

Оффлайн vladdikkoo

  • бывший гражданин Уркаины(Киев) :)
  • *
  • Сообщений: 22
D 10.17 Mbps
U 0.81 Mbps
Как жить?! :angry7:
0,81....???
  Ну, с раздачей торрентов(если нужна)- можно забить( есть способ) , а вот передача данных - жесть.... :3_8_14:
Афигеть.... А кто провайдер такого счастья? Или они все так прикалываются?

Оффлайн Wodqnoj

  • Долой нарисованные улыбки!
  • *
  • Сообщений: 3311
  • LSD - LongSteadyDistance
Во-первых все. Здесь конкуренция - договорная. У всех все одинаковое. Они укрупняются, разукрупняются, обьединяются, появляются дочерние - но все одинаковое.
Перейти от одного к другому - как правило, геморрой. "Почему ваша фирма взяла с меня деньги в этом месяце" - "А у вас договор" - "как договор, он же закончился" - А он автоматически пролонгирован - Я же отменил его... ничего не знаем, неустойка" и т.д.

Зато если платить захочешь - достаточно ползвонка.

И у сотовых: Здравствуйте, моя дочка наговеорила в этом месяце на 800 шекелей, я хочу ограничить количество исходящих с этого аппарата - переведите меня пожалуйста на бигтолк (фиксированная карточка - не заплатишь-не поговоришь). - Ля-ля-ля минута будет вам очень дорога - возьмите программу - минута втрое дешевле... 200 минут, и  то, и се..  и 130 шекелей - А что будет, когда она выговорит 200 минут? - молчание - как у стенки, потом повтор ля-ля-ля... (на самом деле после 200 минут разговор идет по обычному тарифу - никаких ограничений.) - понятно, если б знал, не подписался бы. Через день звоню - вот, был в центре - не все запомнил - расскажите, на что там я подписался?  Программа, ля-ля-ля 160 шекелей.. Что вдруг? сказали 130? - ля-ля-ля, это старый тариф, сейчас 160, но если хотите, я переоформлю вас на старый...139 шекелей... Короче, уроды. И выбрать из четырех операторов некого.

имхо, разве что, чуть выделялись Мирс - я так и не понял - это оператор был или тип услуги - использовал армейскую сотовую сеть - покрытие было получше и пелефон - у них аппараты были без симки...
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 06:15:12 от Wodqnoj »
Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Если правительство постоянно лезет в карман к гражданину а в последние годы совсем обнаглело, то почему бы и другим не пожевиться. И выбора практически нет, точнее есть или согласиться и платить или полностью отказаться от их услуг.
Изучаю гравитацию

Оффлайн Кот Матроскин

  • 054-4-634-043
  • *
  • Сообщений: 1880
  • 054-4-634-043
интернет от ХОТ это тот же самый фильм про того суслика (или это мне так везло....)