АвторТема: Бросить курить  (Прочитано 7489 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bob59

  • *
  • Сообщений: 158
Бросить курить
« : 23 Июля 2011, 18:11:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Понимаю что тема старая но я на форуме только пол-года столько же и катаюсь    Слышал от 4 человек что бросили курить после типуль в махон Абрамсон      Может у кого-то есть опыт общения с этой конторой     Поделитесь!!!!!!!

    Оффлайн ser

    • *
    • Сообщений: 67
    Re: Бросить курить
    « Ответ #1 : 23 Июля 2011, 19:24:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня на работе двое бросили после махона Абрамсон. Отношение к нему было и есть очень критическое. По-моему курить они бросили совсем по другой причине. Сам типуль из их рассказов представляет собой бегающего вокруг тебя "колдуна- волшебника" с кристаллами в руках и совершающего разные "чики-пуки". А настоящей причиной, и я в этом твёрдо убеждён, является цена типуля. На момент, когда они бросали курить, это было примерно 1600 шек. Любому заплатившему такие бабки, будет стыдно потом признаться себе и другим, что он просто фраер, который выкинул деньги.
    Кстати, один из этих ребят ходил потом на типуль хозер( бесплатно) раз 5 или 6. Я помню, что он чуть не повесился, так мучался.
    А у меня опыт несколько другой. Курил с 15 лет. Стаж - почти 24 года.Год назад бросил( точнее с февраля 2010) когда понял, что подбираюсь к 3 пачкам в день. Помог Чампикс. Рецепт у врача, стоил около 200 ш. Неделю решался, начал, примерно через 2 недели бросил и вот досих пор держусь. Жена тоже бросила таким же образом только на 2 недели позже. Не могу сказать что было тяжело. Хотя от Чампикса были некоторые "глюки". Вот так.
    На мой взгляд - причины того что тяжело бросить курить - чисто психологические. Но об этом можно говорить бесконечно.

    Оффлайн Чайник

    • верблюд и горжусь этим 0507674465
    • *
    • Сообщений: 5154
    • бизнинг максадимиз-коммунизм
    Re: Бросить курить
    « Ответ #2 : 23 Июля 2011, 19:34:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • после 27 лет курения  полтора года как бросил.
    смело могу сказать что курить бросить как 2 пальца ......
    всё в голове.
    сам себя настраиваешь что тяжело----страдаешь.
    на самом деле нет ничего проще.
    ПРИКОНЧУ ВАШИ КОЛЁСА  ЗА ВАШИ=ЖЕ ДЕНЬГИ. С ГАРАНТИЕЙ
    .ПЕДАНТИЧНЫЙ ПОДХОД К ДЕЛУ.БЕЗ АВАНТЮР КОРОЧЕ.

    Оффлайн ser

    • *
    • Сообщений: 67
    Re: Бросить курить
    « Ответ #3 : 23 Июля 2011, 19:54:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну не как два пальца, давайте не будем... Но насчёт головы - правда. Самое тяжёлое  - это мысли вроде - Выпить кофе и без сигареты ? А это вообще возможно ? Или  - Встать поутряне - а где первая , самая важная и вкусная сигарета? Или- перекур на работе - чтоя буду делать в это время, он ведь на то и перекур, чтобы курить. Вот эти мысли, на мой взгляд, и есть самое тяжёлое. Правда потом оказывается - всё не так и страшно. Утром встал, не покурил а просто вышел на балкон в труселях и с чашечкой кофе, потянулся, вздохнул так хорошо, почесался где надо... Хорошо! Кстати запахи действительно стал лучше чувствовать, правда через полгода примерно. Ну  и поправился немного( если честно - то на 12 кил) . Что и стало причиной того что подсел на велосипед. Пока много не сбросил, но стараемся.

    Оффлайн dubson

    • *
    • Сообщений: 2014
    • 052-4848659
    Re: Бросить курить
    « Ответ #4 : 23 Июля 2011, 20:28:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я курил с 16-ти и до 37-ми. Два года назад бросил за 1 день. Просто бросил и все. Про утро и кофе - вначале было сложновато, недели две, потом привык. Поверьте, куда сложнее сладкоежке бросить шоколад. Или "Нутеллу"...

    Оффлайн goga

    • *
    • Сообщений: 5425
    • 0546311508
    Re: Бросить курить
    « Ответ #5 : 23 Июля 2011, 20:50:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • лет пять назад бросил за секунду,скомкал пачку и бросил.месяц-полтора незнал куда руки девать,но никаких серьезных ломок небыло.bob59 беатцлаха.

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Бросить курить
    « Ответ #6 : 23 Июля 2011, 21:01:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  Бросил лет 27тому назад - надоело каждые полчаса только и думать о затяжке. Решения не принимал, пачку не бросал - просто стал курить реже и реже... А в снах - часто курю :)

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: Бросить курить
    « Ответ #7 : 23 Июля 2011, 21:11:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У тела нет привыкания к никотину как это считает вся прогресивная медицина.  А бросить курить тяжело изза того что мы верим в знания наших спосителей-врачей.

    Курение - психологически-эмоциональная привычка.
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн geverok

    • 052-3934-576
    • *
    • Сообщений: 1184
    • Берегите природу нашу- мать вашу!!!
    Re: Бросить курить
    « Ответ #8 : 23 Июля 2011, 21:18:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сделал иглоукалывание, по части нервов помогло, руки прятал в карманах.
    Уже почти пять лет не курю.
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    ([b

    Оффлайн Чайник

    • верблюд и горжусь этим 0507674465
    • *
    • Сообщений: 5154
    • бизнинг максадимиз-коммунизм
    Re: Бросить курить
    « Ответ #9 : 23 Июля 2011, 21:29:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • никого не слушай.НИКОГО,
    просто брось и НЕ ПРИКАСАЙСЯ  к сигаретам.
    просто брось.
    ПРИКОНЧУ ВАШИ КОЛЁСА  ЗА ВАШИ=ЖЕ ДЕНЬГИ. С ГАРАНТИЕЙ
    .ПЕДАНТИЧНЫЙ ПОДХОД К ДЕЛУ.БЕЗ АВАНТЮР КОРОЧЕ.

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Бросить курить
    « Ответ #10 : 23 Июля 2011, 21:30:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У тела нет привыкания к никотину как это считает вся прогресивная медицина.  А бросить курить тяжело изза того что мы верим в знания наших спосителей-врачей.

    Курение - психологически-эмоциональная привычка.

    а мозги это типа не часть тела, а внешний модуль?

    Оффлайн dimak78

    • *
    • Сообщений: 2578
    • 0507553335
    Re: Бросить курить
    « Ответ #11 : 23 Июля 2011, 21:32:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 3 года не курю (с 15 до 30) очень доволен  хотя в горку стал переть послабее.
    Тоже бросил в один день 31/12 докурил свои и не свои 3 пачки за вечер и бросил

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Бросить курить
    « Ответ #12 : 23 Июля 2011, 21:35:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • никого не слушай.НИКОГО,
    просто брось и НЕ ПРИКАСАЙСЯ  к сигаретам.
    просто брось.

    именно так. я курил с 13 лет до 26, много раз пытался бросить.  

    выкинь пачку.

    когда хочется курить, делай что то другое. бегай, играй в симуляторы на компьютере, спорь с Джазом по поводу горизонтов медицины, или тренируй езду на заднем колесе. замещай привычку. начни заниматься теннисом, или йогой или дзюдо.

    И не давай себе "последнюю" сигарету. Бросать "постепенно" ГОРАЗДО труднее чем сразу. Я так тоже бросал, потом вернулся.

    Оффлайн ser

    • *
    • Сообщений: 67
    Re: Бросить курить
    « Ответ #13 : 23 Июля 2011, 21:36:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я много раз пробовал просто бросить, но ломался. Я не говорю, что таблетки безвредны, но мне они помогли именно психологически. В первое "некурительное" утро я страшно поругался со своим шефом, чуть не подрались( обычное дело). Но вдруг я понял что да, я хотел его порвать, и нет, я совершенно не думал ни в этот момент ни после о сигарете, чтобы успокоиться. Это был для меня просто лёгкий шок. То есть можно психовать и не курить при этом. Наверно это и помогло дальше держаться.

    Оффлайн anthropos

    • *
    • Сообщений: 559
    Re: Бросить курить
    « Ответ #14 : 23 Июля 2011, 21:38:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Согласен со всеми высказывавшимся - всё в голове. Тоже бросал за один день. Просто нужно поставить себе твёрдую установку, без поблажек, без возможности сорваться. Мучения начинаются тогда, когда допускаешь первую мысль "а может...". Нужно принять такое решение, что "не может!", не может ни при каких условиях, как если бы этих сигарет вообще больше не было. Вот попал ты на необитаемый остров, и хоть тресни, но нет там сигарет. Как если бы ты взял хоть одну сигарету и... ну, допустим, не умер, но по башке бы получил по полной. Когда ставишь перед собой установку, полностью исключающую возможность закурить, то и мысли такие не посещают и не начинается внутренняя борьба.

    А тело может слегка и поломает пару дней, но это всё ерунда. Если такое произойдёт, то представить, что у тебя просто плохое самочувствие и ты не знаешь, почему. И не связывать его с прекращением курения. Как если бы сознание некурящего человека переместилось в тело курящего. Тогда у тела началась бы ломка от нехватки никотина, но поскольку в нём сознание некурящего, то человек бы и не знал, почему у него недомогание и естественно, не начал бы курить.

    Когда приходит время сигареты, выполняй все те же действия, которые привык выполнять при курении: выходишь на балкон, садишься или прохаживаешься, можешь даже глубоко дышать, имитируя курение или взять в рот, что-нибудь пососать, кроме сигареты.

    Трудная только первая неделя, максимум две. Говорят: что делаешь на протяжении 40 дней, то входит уже в привычку.

    И ещё один совет: Не бросай курить навсегда, бросай на год. Психологически очень трудно принять решение бросить что-то навсегда. Прекратить курить только на год, а потом можно хоть укуриться, принимается сознанием во много раз проще. По истечении года у тебя будет полное право снова начать, либо можешь продолжать не курить. Скорее всего ты просто не захочешь брать сигарету, так как в этом уже не будет никакой необходимости. Но если будешь ещё чувствовать соблазн, то ты вправе продолжить свою установку ещё на год или два.