АвторТема: Canyon Strive ES 8.0  (Прочитано 14527 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jack

  • 0508890042
  • *
  • Сообщений: 2159
  • rocky mountain slayer 50 2012
Re: Canyon Strive ES 8.0
« Ответ #60 : 03 Сентября 2011, 13:02:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а мы его уже пощупали :evil6:

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Canyon Strive ES 8.0
    « Ответ #61 : 03 Сентября 2011, 14:40:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • После сегодняшней покатушки можно уже сделать выводы.
    Велик супер!!!  ;D
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн vadimn

    • *
    • Сообщений: 4412
    • 050-7417278
    Re: Canyon Strive ES 8.0
    « Ответ #62 : 03 Сентября 2011, 15:09:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sanchez твой ответ какой то обстрактный..., ну ка по подробнее  :police:

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Canyon Strive ES 8.0
    « Ответ #63 : 03 Сентября 2011, 15:29:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sanchez твой ответ какой то обстрактный..., ну ка по подробнее  :police:
    А твой смайлик какой то не серьезный
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн goga

    • *
    • Сообщений: 5425
    • 0546311508
    Re: Canyon Strive ES 8.0
    « Ответ #64 : 03 Сентября 2011, 16:13:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а можно свои пять копеекфотографий вставить ;D а посуществу вел пцаца,качество сборки на высшем уровне,ну, а о ездовых качествах наездника я помолчу  ;)

    Оффлайн michaels

    • oS4 49o62So
    • *
    • Сообщений: 2878
    • ditch witch
    Re: Canyon Strive ES 8.0
    « Ответ #65 : 03 Сентября 2011, 16:23:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Das ist fantastisch !!!

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Canyon Strive ES 8.0
    « Ответ #66 : 03 Сентября 2011, 16:46:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • После одной покатушки пока ещё рано что то говорить. Но из первых ощущений.
    Понравилось:
    едет легко, очень накатистый, скорость наберает быстро. Подвеска более чувствительная чем на эндуро и не пробивается. Первый дроп на Швилей рон не закрыл маалах но отработал очень мягко. Есть чувство что подвеска бездонная. Качается без пропедаля не сильней чем эндуро с пропедалем даже на малой плате, а с пропедалем не качается совсем, на каждый кик велосипед отвечал незамедлительным ускорением. Подъёмы это про него, не смотря на усталость (после ночной смены) я отрывался от команды причем не особо напрягаясь. Спуски. Сразу не понял как настроить вилку. Она сильно клевала на спусках и в поворотах, крутилку компрессии пришлось закрыть на 3/4 и положение исправилось, есть ещё крутилка - регулировка блокировки (черная) я пока не понял за что она отвечает. Техничные спуски на средней скорости - хорошо. На высокой скорости тоже хорошо. Повороты - очень хорошо, то что мне не удавалось на эндуро на страйве делалось легко и интуитивно. Повороты на большой скорости пока не попадались но думаю что проблем не возникнет.  Очень прикольно проходить бермы, можно в них уператься и отскакивать от них с ускорением, эндуро этого не умел. Велосипед прыгучий, его легко поднять в воздух. Длинная база (относительно длинная) эндуро был длинее на 5мм а копит короче на сантиметр чем я привык. но если приспособиться то это станет плюсом. Всё работает четко, десять передач нового ХТ понравились. Малой платой пользовался только раз или два. На средней плате (36 ) тяга хорошая. Блин теперь я понимаю сколько эндуро кушал энергии. Страйв себе такого не позволяет. Еще в плюс запишу седенье. Кайф. Колеса Е2000 жеские и очень хорошо крутятся, DTSwiss это хорошо. Вес колес в спеках указан 1970 гр, на самих колеса написано 1900 плюс расписано какая длина спиц на заднем-переднем прикольно. Я всегда мечтал о хорошем сете колёс и кажется я его получил. Посмотрим сколько проживут. И регулируемый подседел от рокшока тоже понравился. Кнопку от него отнесу в минус.

    то что не понравилось.

    Стоковый руль. 700мм не достаточно (может это личное) и форма руля странная, почти плоский и сильно завернутый назад 12градусов. Руль сразу заменил на свой и стем тоже. 75мм длиновато. Поставил 50, но в идеале наверно будет 60. Фронт у велосипеда низкий, и туда просится руль с рейзом 35-40мм или просто нужно привыкнуть. Тормозные ручки авидов мне менее удобны чем шимано хотя работают не плохо, ну это опять же придирки. Низкий ВВ. Бился башгардом по камням с непривычки, придется осторожничать. Отсутствие указателя передач, придется привыкать, а по началу смотрю на кассету перед троганьем на техничных подъемах. Как я и боялся сингел пивот влияет на отработку подвески при тормозах. Этого нет у ФСР и ВПП. Особенно чувствуется на спусках со ступенями с дардерет. На дардерет колесо легко блокируется и при при съезде получает збенг сильнее обычного. Приходится сильнее работать ногами. В начале на первом спуске по твилей рон я немного опешил, но дальше было проще. Зная особенность подвески блокироваться на тормозах и быть к этому готовым можно проезжать теже участки как на ФСР но с меньшим комфортом. Мне показалось что в конце поездки я уже не обращал на это внимания. Катается ведь народ и довольно успешно на сингелпивот и в ДХ. Имея более цепкие покрышки этот эфект должен уменьшиться. Да и не сильно это мешает на самом деле. Покрышки. Fat Albert плохо подходят для наших синглов, неоднократно были проблемы свылетом с трассы. Покрышки буду менять на что то более адекватное. Передняя уйдет первой. Кнопка подседела не дает возможности установки на левую сторону как я прывык. сильно торчит вверх и при переворачивании велосипеда принемает нагрузку на себя при этом получая порциу пыли, не дай бог велосипед здвинется с перевёрнутом состоянии и у вас есть шанс порвать резиновую гофру-пыльник.

     Дальше будет больше покатушек, будет больше ощущений и отзывов. На данный момент я в восторге от Страйва.



    Изучаю гравитацию

    Оффлайн vadimn

    • *
    • Сообщений: 4412
    • 050-7417278
    Re: Canyon Strive ES 8.0
    « Ответ #67 : 03 Сентября 2011, 16:55:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sanchez вот это отчет, ай да Санчез, ай молодец!!!

    Оффлайн vlad007

    • *
    • Сообщений: 4597
    • 0545676835
    Re: Canyon Strive ES 8.0
    « Ответ #68 : 03 Сентября 2011, 20:08:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Санчез , когда начинаешь воз велосипедов в израиль ? ;D

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Canyon Strive ES 8.0
    « Ответ #69 : 03 Сентября 2011, 21:50:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Санчез , когда начинаешь воз велосипедов в израиль ? ;D
    Canyon не работают с диллерами, их политика продавать велосипеды на прямую с завода, иначе они уже были в Израиле.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн vlad007

    • *
    • Сообщений: 4597
    • 0545676835
    Re: Canyon Strive ES 8.0
    « Ответ #70 : 04 Сентября 2011, 08:24:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sanchez
    как я видел на сайте нет больше чем L .  так уж ли вел подойдет и к более высоком ездокам ?
    можно ли немного информации о том , как и с кем связывался ? почта или телефон ? оплата по переводу или кредиткой ?
    как с мехесом и маам в израиле ?

    Оффлайн Jack

    • 0508890042
    • *
    • Сообщений: 2159
    • rocky mountain slayer 50 2012
    Re: Canyon Strive ES 8.0
    « Ответ #71 : 04 Сентября 2011, 09:01:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • vlad007 думаю тебе будет маловат

    Оффлайн vlad007

    • *
    • Сообщений: 4597
    • 0545676835
    Re: Canyon Strive ES 8.0
    « Ответ #72 : 04 Сентября 2011, 09:14:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • vlad007 думаю тебе будет маловат
    ну вон Артур вообше на детском размере катается ( то есть ходит)  :evil6: :evil6: :evil6:

    странно то что многие производители делают только до L . Транзишен , Каньон и еш епару фирм . тем более они мне советуют вообше М . что за мерки непонятные ?

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Canyon Strive ES 8.0
    « Ответ #73 : 04 Сентября 2011, 09:26:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • vlad007попробуешь у меня узнаешь советовать в плане размера не могу. мен они тоже советовали М а до Л мне по их меркам нужно еще рости и рости, я замерил свою раму и сравнил с геометрией страйва на сайте и пришёл к выводу что эндуро Л длинее чем страйв Л на полтора см. его и заказал. Оплата или визой или банковский перевод. Но я рекомендую съездить к ним в гости и купить на месте в магазине, привезти велосипед в страну с чемодане сэкономишь 3.5-4 тыс шек минус расходы на поездку.
    Влад какой у тебя рост?
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн vlad007

    • *
    • Сообщений: 4597
    • 0545676835
    Re: Canyon Strive ES 8.0
    « Ответ #74 : 04 Сентября 2011, 09:28:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • vlad007попробуешь у меня узнаешь советовать в плане размера не могу. мен они тоже советовали М а до Л мне по их меркам нужно еще рости и рости, я замерил свою раму и сравнил с геометрией страйва на сайте и пришёл к выводу что эндуро Л длинее чем страйв Л на полтора см. его и заказал. Оплата или визой или банковский перевод. Но я рекомендую съездить к ним в гости и купить на месте в магазине, привезти велосипед в страну с чемодане сэкономишь 3.5-4 тыс шек минус расходы на поездку.
    Влад какой у тебя рост?
    1. приедешь ....а вела то нет  ??? ;D ;D ;D
    2, рост 187 с длинными руками и ногами  ;D