АвторТема: Про ЭТОT !!! (GT Peace 29")  (Прочитано 43514 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vadimn

  • *
  • Сообщений: 4412
  • 050-7417278
Re: Про ЭТО !!!
« Ответ #30 : 03 Сентября 2011, 13:48:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Чтоб переднее колесо крепить!

    Вообшето вопрос был серьёзный...

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Про ЭТО !!!
    « Ответ #31 : 03 Сентября 2011, 13:51:25 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Про ЭТО !!!
    « Ответ #32 : 04 Сентября 2011, 07:31:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На спуске из Усафии попробовал ЭТО и я. Впечатления и ощущения самые положительные, значительно положительней, чем я ожидал. Оказалось, что на раме размера М и с рулем в 720 мм очень даже комфортно чувствует себя ездун ростом 185 см. Т. е. на L на джиповке мне тоже, наверняка, будет хорошо, но на синглах - явно тесновато. А так песня! 80 мм RST работает как взрослый, большие колеса и хромоля съедают почти все мелкие неровности. Ощущение более мягкой езды при "полете" вниз по джиповке, чем на моей "железяке". Для полной чистоты эксперимента осталось только "спустить" ЭТО с Мухраки на Кетер, по тамошним камням. А так почти все на 100 %! :) Почти - это тормозилки нужны "пацанские" и резину поцеплючей. В общем, Мирный ждет зимнего заезда в пустыню. :)


    Насчет тормозов согласен на 100%,а вот насчет шин...
    Дело в том,что для 29 колес тема немного другая.Так как площадь контакта шин с поверхностью больше,
    то и шины проектируются и выглядят по другому.Почитав отзывы-те ,что у меня одни из агрессивных ,и даже взади рекомендуется что-то полегче и быстрее.
    У меня WTB Wolverline 2.2,позиционируются неплохо и относительно не тяжелые-800 g.
    Как сносится заднее,поставлю Speciliazed Captain 2.0

    http://twentynineinches.com/2009/11/22/wtb-wolverine-out-of-the-box/

    http://twentynineinches.com/2010/01/14/wtb-wolverine-mid-term/

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Про ЭТО !!!
    « Ответ #33 : 14 Сентября 2011, 10:44:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Итак ,немножко хочу поговорить про ЭТО.Так как тема на нашем форуме непопулярная(в отличие от кактусов),
    и ЭТИМ у нас занимаются немногие.А если и занимаются,то почемуто на форуме не высказываются,держа под секретом.
    полистав форум оказалось ,что в ЭТО посвящены немногие :Яша Шнайдер,Serge,Denis .Я правдо занимался ЭТИМ еще не везде ,где хотел-по причине что начал недавно.
    Но все же- дважды Зореа,дважды Хуршан,Шимшит,Кармель чуток,подьем - спуск Кетер - Мухрака.
    Начну с того,что к ЭТОму вначале надо немного привыкнуть.Кружек на стоянке или даже 1-2 сингла не дадут
    представления об ЭТОМ даже в самой приближенной форме.Поначалу ощущения непривычные,может даже странноватые.
    Но даже на 26 на новом веле сразу все не прочувствуешь.

    Начну с недостатков.
    -Тяжело педаль-киком поднять высоко нос при заезде на перпятствие.
     Но сразу оговорюсь-высоко,как на 26 и не надо - большой диаметр колеса легко заскакивает на препятствие.
     Укорачивание стема с 90 до 75 помогает более легкому поднятию колеса.
    -Тяжелее разгонять (не путать с "крутить") велосипед с нулевой скорости.
     Но разогнав,намного легче поддерживать скорость.Техника езды немного другая.Велосипед не любит медленного
     вдумчивого вкручивания.Инерция-ваш друг,тормоза-ваш враг!Работает тактика "атаки"-максимально разгонятся при     возможности ,чтобы заскакивать на горки!Зато заскочив на знакомую вам горочку,первая мысль,которая приходит вам в голову-" И это все?Так быстро кончилось?!"
    -Поначалу кажущаяся неуклюжесть в узких местах.
     Да ,поначалу.На самом деле база велосипеда даже короче 1105 мм чен на Питче 1112 мм.И поетому,привыкнув
    нет никаких проблем (о фрирайдных синглах речь не идет). Но все же на  свитчбеках некомфортно,особенно вверх.

    Ну,а теперь о хорошем.
    Как кто-то сказал- "у каждого свой фрирайд".Мой фрирайд-без прыжков.Но сьежалки люблю.Катаюсь со "Стаей".Но где летуны
    спрыгивают-либо сьежаю,либо обьезжаю.Но ножками стараюсь не ходить.Вроде получается.
    Так вот,вернувшись к хардтейлу,обнаружил,что мне его хватает.Я не гонщик,на время по синглам не езжу.
    А так пропустив буйных вперед,остальных вроде не задерживаю.Для чего такое вступление?
    Просто пришел к мысли,что стал получать больше фана на жесткохвосте.
    А когда еще и большие колеса-вообще песня для такого пенстримиста ,как я.
    Взади на хромолевом 29 комфортно не менее,чем на 2хподвесе без лишней раскачки,а впереди препятствия проглатываются 80мм вилочкой на ура!Средняя скорость на "несингловых" участках возрасла,на зремучих синглах не медленней ,чем обычно.
    И море,море "фана"!Мелкие препятствия сглаживаются,а средние меньше чувствуются!30-40см препятствия как 10см на 26!
    Везде есть своя ниша.
    29 не для экстрима.Не для фрирайдных узких техничных синглов.Но там,где есть зрима,рехиват "нефах", тиюлим(70-80% чем я занимаюсь)-поверьте просто песня.И ЭТО здоровО!
     :)

    Оффлайн vadimn

    • *
    • Сообщений: 4412
    • 050-7417278
    Re: Про ЭТО !!!
    « Ответ #34 : 14 Сентября 2011, 10:57:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Акын хорошо написал !

    Оффлайн michaels

    • oS4 49o62So
    • *
    • Сообщений: 2878
    • ditch witch
    Re: Про ЭТО !!!
    « Ответ #35 : 14 Сентября 2011, 13:08:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Скоро еще один On-One будет выставлен на продажу...

    Оффлайн Repkin

    • Ninerd
    • *
    • Сообщений: 1493
    Re: Про ЭТО !!!
    « Ответ #36 : 14 Сентября 2011, 13:26:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И море,море "фана"!Мелкие препятствия сглаживаются,а средние меньше чувствуются!30-40см препятствия как 10см на 26!

    Тригонометрия мне подсказала что 10 см препятствия  на 29 должны чувствоваться как 11 см  на 26. Или она врет или тут что то из области волшебства.

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Про ЭТО !!!
    « Ответ #37 : 14 Сентября 2011, 13:40:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ha ощущения влияет не только деаметр колеса ,но и почти постоянная геометрия переда 29 велосипеда.
    При сьезда,заезде на  бордюрчик вилка на 26 отрабатывает намного больше  (хотя ощущения мягче).
    На 29 хода вилки намного меньше,вел не клюет (при этом больше отдает в руки).
    « Последнее редактирование: 14 Сентября 2011, 13:45:22 от Акын »

    Оффлайн DenisR

    • 0528590763
    • *
    • Сообщений: 4536
    • Реальность-это иллюзия, обусловленная недостатком пива!
    Re: Про ЭТО !!!
    « Ответ #38 : 14 Сентября 2011, 14:24:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • При сьезда,заезде на  бордюрчик вилка на 26 отрабатывает намного больше  (хотя ощущения мягче).
    На 29 хода вилки намного меньше,вел не клюет (при этом больше отдает в руки).

    это зависит от вилки. Сравни 100мм или 80 мм вилку на 26 и 29 того же производителя.

    Только из своего опыта катания на 26 и 29:
    Если сравнивать риджит 26 с риджит 29
    На колесе 29 спускаешся с 50-70 см дропа легко то с 26 переворачиваешся через руль.
    Камни действительно 29 глотает намного легче.
    ихнию разницу в проходимости камней можно сравнить с 4 против 6 инчевым великом.
    только вот на 4 инчевом в Мираве кататься хорошо а на 26 риджите мазахизм.
    На 29 катаю Mерав регулярно и получаю море удовольствия.
    Через чур агресивная езда на 29 не удобна и колёса не выдержат нагрузок.

    RIDE HARD or GO HOME!!!

    Оффлайн roamer29

    • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
    • *
    • Сообщений: 4017
    Re: Про ЭТО !!!
    « Ответ #39 : 14 Сентября 2011, 21:18:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пацаны тоже про Это спорят и еще ,что то там по тригонометрии проскочило   ;D

    малыши разговаривают
    Hardtails Are Better!

    Оффлайн Repkin

    • Ninerd
    • *
    • Сообщений: 1493
    Re: Про ЭТО !!!
    « Ответ #40 : 14 Сентября 2011, 22:00:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Like

    Оффлайн goga

    • *
    • Сообщений: 5425
    • 0546311508
    Re: Про ЭТО !!!
    « Ответ #41 : 14 Сентября 2011, 22:09:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • +100 ;D ;D ;D

    Оффлайн DenisR

    • 0528590763
    • *
    • Сообщений: 4536
    • Реальность-это иллюзия, обусловленная недостатком пива!
    Re: Про ЭТО !!!
    « Ответ #42 : 14 Сентября 2011, 23:15:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • roamer29 убил, напоминает не очень давние посты(перепалки). Один тираду на 2 страницы, другой в ответ пошёл нах! ;D
    RIDE HARD or GO HOME!!!

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Про ЭТО !!!
    « Ответ #43 : 25 Сентября 2011, 09:14:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На распродаже без "МААМА" после покатушек в Мисгаве купил во всеми ругаемом Мацмане
    быструю заднюю покрышку WTB  NANO 2.1 29 (как у Дениса) . В варианте с проволочным ободом она всесит 705г,что
    для 29 немного.Очень понравилась вчера на Мухраке-ездил на одну передачу ниже,ниразу не перешел на малую плату,
    при педалировании стоя не проскальзывает.Ахиза тоже хорошая!На 29 больше,чем 2.1 назад и не нужно.

    Оффлайн DenisR

    • 0528590763
    • *
    • Сообщений: 4536
    • Реальность-это иллюзия, обусловленная недостатком пива!
    Re: Про ЭТО !!!
    « Ответ #44 : 25 Сентября 2011, 09:30:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мне она тоже нравится. ;D
    RIDE HARD or GO HOME!!!