АвторТема: Слалом Хайфа закрылся.  (Прочитано 2483 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Чайник

  • верблюд и горжусь этим 0507674465
  • *
  • Сообщений: 5154
  • бизнинг максадимиз-коммунизм
Слалом Хайфа закрылся.
« : 22 Сентября 2011, 18:25:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • как-то очень внезапно.
    заезжал купить пнимиёт а назавтра заскочил ещё раз и уппс.закрыто.
    по слухам магазин обанкротился.
    ПРИКОНЧУ ВАШИ КОЛЁСА  ЗА ВАШИ=ЖЕ ДЕНЬГИ. С ГАРАНТИЕЙ
    .ПЕДАНТИЧНЫЙ ПОДХОД К ДЕЛУ.БЕЗ АВАНТЮР КОРОЧЕ.

    Оффлайн ПроФФесор

    • *
    • Сообщений: 1982
    • Вован
    Re: Слалом Хайфа закрылся.
    « Ответ #1 : 22 Сентября 2011, 18:35:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Xм.. Скот, затем ПроБайк. Теперь вот Слалом.

    Странная тенденция, если учесть что МТБ стал в разы популярнее в последние годы.

    Но видимо дело в том что они не могут конкурировать с онлайн магазинами. Или в чем?

    28693-0



    Оффлайн Чайник

    • верблюд и горжусь этим 0507674465
    • *
    • Сообщений: 5154
    • бизнинг максадимиз-коммунизм
    Re: Слалом Хайфа закрылся.
    « Ответ #2 : 22 Сентября 2011, 18:39:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • тикуним тоже в онлайн магазане делать будешь?
    в Розен хотел завести лисапед поменять бибик  сказали нэ надо.много работы из-за закрытия конкурентов.
    приходи на следующий неделя аднака.
    вот и подумал сам поменяю нафик.
    ПРИКОНЧУ ВАШИ КОЛЁСА  ЗА ВАШИ=ЖЕ ДЕНЬГИ. С ГАРАНТИЕЙ
    .ПЕДАНТИЧНЫЙ ПОДХОД К ДЕЛУ.БЕЗ АВАНТЮР КОРОЧЕ.

    Оффлайн ПроФФесор

    • *
    • Сообщений: 1982
    • Вован
    Re: Слалом Хайфа закрылся.
    « Ответ #3 : 22 Сентября 2011, 18:43:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • тикуним тоже в онлайн магазане делать будешь?
    в Розен хотел завести лисапед поменять бибик  сказали нэ надо.много работы из-за закрытия конкурентов.
    приходи на следующий неделя аднака.
    вот и подумал сам поменяю нафик.

    Ну я не знаю какой доход у них от ремонта, какой от продаж. Надо у Джемзика спросить.

    А после последнего похода к Феликсу решил "тикуним" сам буду делать, что сумею. На это неделе вот тормоз задний прокачал.



    Оффлайн DenisR

    • 0528590763
    • *
    • Сообщений: 4536
    • Реальность-это иллюзия, обусловленная недостатком пива!
    Re: Слалом Хайфа закрылся.
    « Ответ #4 : 22 Сентября 2011, 18:50:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • По слухам вроде будет СТС на 100% а не частично как раньше. Но это только меж вело-магазинные сплетни.

    В Розене можешь пригрозить что мол меня натравишь.На Яная это обычно действует. ;D
    Сейчас в Мацмане неплохой механник и дружелюбный, Рами зовут.

    Магазины закрываются потому что велики и детали все в сети покупают.
    RIDE HARD or GO HOME!!!

    Оффлайн Big_White

    • На Монстре нужно рубить в АД
    • *
    • Сообщений: 306
    • На каждое ваше «увы» есть наше «зато»
    Re: Слалом Хайфа закрылся.
    « Ответ #5 : 22 Сентября 2011, 21:07:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • останутся только хорошие магазины с большим выбором и  хорошие механики.

    я уже не говорю что путаются толкать всякую ерунду ссылаясь на поломку той или инной детали.

    на прошлой неделе менял рулевую, мне хотелось плакать как мне её меняли этот механик даже не знает что такое торцовка стакана и как этот инструмент выглядет! :o

    это был мой последний поход в магазин. :'(

    чините сами (сложного нет нечего) купите на чайнике набор инструментика за 60$ там будет всё что нужно чтоб собрать и починить велосипед.

    на тытрубе есть стопицот роликов как и чё починить\унинсталировать\инсталировать\розобрать.

    на тырнете покупают так как  продуктов там визибл инвисибл ;D есть из чего выбирать. да и цены... зачем покупать дороже?
    Кувалдометр — вопреки названию, тонкий калибровочный прибор. Используется вместо микроскопа для более эффективного забивания гвоздей и всего остального. Бывает двух основных типов: прецизионный (массой свыше 16 кг) и обычный. Вместе с ним нередко упоминаются киркограф и ломоскоп.

    Оффлайн vadimn

    • *
    • Сообщений: 4412
    • 050-7417278
    Re: Слалом Хайфа закрылся.
    « Ответ #6 : 22 Сентября 2011, 22:15:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Big_White

    бегадоль +10, но за 60$ весь инструмент н купиш, хотелось бы еше дома иметь весь комплект для монтирования / демонтирования рулевой и инструмент для стирера и для короны на стирер, а ешё и стенд триног...

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Слалом Хайфа закрылся.
    « Ответ #7 : 22 Сентября 2011, 22:18:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вместо Слалома у нас есть Джемзик с треногой, кучей инструмента, руками и головой. Так что я не растроился.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Слалом Хайфа закрылся.
    « Ответ #8 : 22 Сентября 2011, 22:25:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Северных любителей Коны жалко :-[

    Оффлайн Big_White

    • На Монстре нужно рубить в АД
    • *
    • Сообщений: 306
    • На каждое ваше «увы» есть наше «зато»
    Re: Слалом Хайфа закрылся.
    « Ответ #9 : 22 Сентября 2011, 22:36:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Big_White

    бегадоль +10, но за 60$ весь инструмент н купиш, хотелось бы еше дома иметь весь комплект для монтирования / демонтирования рулевой и инструмент для стирера и для короны на стирер, а ешё и стенд триног...


    улыбнуло.

    ты знаеш как выглядет инструмент для демонтиравования рулевой? ???

    это просто труба нужного деаметра. рапиленная  в доль и оттопыренная. :-\

    если ты такое замутить не можеш то смысл в инструменте для запресовки рулевой? это немного сложнее чем труба и пара ударов молотком.

    нужен инструмент? болт+гайка+шайбы чем тебе не инструмент для запресовки рулевой? ???

    зачем тебе нужен весь этот инструмент? ты раз в месяц меняеш рулевую и вилку?  :evil6:

    извини но что такое инструмент для короны? ???


    что есть инструмент для стирэра? ???

    на 60$ ты вполне купиш себе ключ для смены касеты,каретки, снятия шатунов,выжимку (какую не какую)
    ключ для педалек (чё они его на 15 сделали фих поймёш) ключик для бонок на переднай звезде.
    « Последнее редактирование: 22 Сентября 2011, 22:42:06 от Big_White »
    Кувалдометр — вопреки названию, тонкий калибровочный прибор. Используется вместо микроскопа для более эффективного забивания гвоздей и всего остального. Бывает двух основных типов: прецизионный (массой свыше 16 кг) и обычный. Вместе с ним нередко упоминаются киркограф и ломоскоп.

    Оффлайн vadimn

    • *
    • Сообщений: 4412
    • 050-7417278
    Re: Слалом Хайфа закрылся.
    « Ответ #10 : 22 Сентября 2011, 22:40:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Big_White, да ты прав можно и молотком и из мот аврага сделать инструмент для присовлки рулевой, НО это всё не то - это авода аравит слыхал про такую?
    нет ни чего лучше и удобнее хорошего инструмента преднозначенного именно для того что он должен делать.

    корона - это нижняя часть рулевой, которая одевается на стирер вилки, есть два инструмента для установки и для снятия...

    инструмент для стирера - есть несколько, ну во первых, его надо отрезать под размер рамы, ну с пилой по металлу всё ясно, но есть ешё и "saw guide", во вторых сделать ему фазку и в третьих надо бы вставить во внутрь гайку в виде ромашки шушана...

    руки растут откуда надо, могу и делаю всё это без спец. инструмента но хотелось бы такой иметь.

    професиональный сет для вело-механников стоит 700$ и он включает в себя всё.
    « Последнее редактирование: 22 Сентября 2011, 22:51:13 от vadimn »

    Оффлайн DenisR

    • 0528590763
    • *
    • Сообщений: 4536
    • Реальность-это иллюзия, обусловленная недостатком пива!
    Re: Слалом Хайфа закрылся.
    « Ответ #11 : 22 Сентября 2011, 22:46:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Магазины не радивые из за захъяним ни чего не понимающих в велосипедах и механники или обленившимся. Просто удивительно как так получается.
    Ест же примеры как Шип. Чувак с головой и руками, не ленивый, вон как у него дело прёт.
    А в Хайфе все хозяины магазинов или ну вабще не знают в какую сторону педаль раскручивать или знают но им лё бе кавод.
    Как любое дело чтоб получалось надо уметь и любить это делать а не видеть в клиентах только ходячие бумажники.
    Так что если рядом с домом нет такого "хорошего" хозяина магазина, учитесь чениться сами.
    жемзик может магазин откроешь? Место вроде зачетное, около Матама.
    Big_WhiteХороший инструмент и дома нужен. Если работаешь с карбоном то молоток и зубило не самые лучшие инструменты. ;D
    RIDE HARD or GO HOME!!!

    Оффлайн Big_White

    • На Монстре нужно рубить в АД
    • *
    • Сообщений: 306
    • На каждое ваше «увы» есть наше «зато»
    Re: Слалом Хайфа закрылся.
    « Ответ #12 : 22 Сентября 2011, 22:58:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • слыхал про такую, а ты слыхал про людей которые не умеют узать этот девайс?

     и кода "мастер" берёт две глубоких чашки и ставит этот инструмент напрямую в потшипник и тянет совсей дури (хотя специально для этого с девайсом идут кольца которые операются на чашку а не в потшипник.
     и со словами "это нормально" крутит дальше  одна начала входить криво...  ему повезло что он мне раму не испортил  а там бы наверное предложил поменять на новую с доплатой.

    вадим можно фото этих чудо инструментов, я очень сомневаюсь что в магазине тебе зделают фаску спец инструментом а не напильником если вообще сделают.

    и инструмент для того чтоб в бить якорь, я искал не нашёл не где.

     денис на данный момент я думаю разговор ведётся о более популярном вуде велосипедов тоесть алюминь.

    как выпресовивают рулевую в карбоновой раме?


    я думаю лучше будет иметь хорочего механика с прямыми конечностями и чуток серого в котелке и инструмент средней поршивости который будет монтировать рулевую калхоз инструментом ввиде болта гайки и шайб. чем мега ультра убер нано адовый  дорогой инструмент и дядю васю сына секретарши которого приняли по блату.

     пока гулял по зданию вспомнил что на моём хите шток пилили в мацмане в тэль авиве я сфотаю завтра и ты мне раскажеш про спец инструменты для фаски а потом мы посмеёмся вместе:)

    « Последнее редактирование: 22 Сентября 2011, 23:27:12 от Big_White »
    Кувалдометр — вопреки названию, тонкий калибровочный прибор. Используется вместо микроскопа для более эффективного забивания гвоздей и всего остального. Бывает двух основных типов: прецизионный (массой свыше 16 кг) и обычный. Вместе с ним нередко упоминаются киркограф и ломоскоп.

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Слалом Хайфа закрылся.
    « Ответ #13 : 23 Сентября 2011, 06:23:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Big_White Для якоря http://superstar.tibolts.co.uk/product_info.php?cPath=36&products_id=374

    Вадим для рулевой и стирера http://superstar.tibolts.co.uk/product_info.php?cPath=36&products_id=376   
    http://superstar.tibolts.co.uk/product_info.php?cPath=36&products_id=375
    Снять фаску можно напильником. Пересылка 2 паунда или бесплатно. Магазин провереный мной и еще некоторыми товарищами с форума.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Zorg

    • 054четыре80девять32пять
    • *
    • Сообщений: 979
    • Лови момент!
    Re: Слалом Хайфа закрылся.
    « Ответ #14 : 23 Сентября 2011, 07:22:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а куда товар из закрытого магазина дели ?
    распродажи не было ?