АвторТема: Технология спаивания (видео)  (Прочитано 3354 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Акын

  • *
  • Сообщений: 12024
Re: Технология спаивания (видео)
« Ответ #15 : 18 Января 2012, 09:59:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ...
    П.С. Полагаю что Jazz выложил этот ролик не случайно. Тема алкоголя на нашем велосипедном форуме последнее время вышла за грани здравого смысла. Постоянные посты о том как мы круто покатались, а потом выпили пиво или еще чего то покрепче, мне кажутся по меньшей мере неадекватными и неуместными, а если говорить по русски, то зае... Тут следует написать ИМXО, так как та культура в которой мы вырасли, делает подобное высказывание общественно неприемлемым.

    Только несколько картинок за последнюю неделю с Израильских
    ивритоговорящих веловорумов.  :)



    « Последнее редактирование: 18 Января 2012, 12:45:03 от IgorSk »

    Оффлайн Manevich

    • МАМЕ звонить 0546392164
    • *
    • Сообщений: 7996
    • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
    Re: Технология спаивания (видео)
    « Ответ #16 : 18 Января 2012, 10:26:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дикари! Дети гор! ;D Как сейчас помню в Петропавловске какой-то моряк привез из Японии специальную морозоустойчивую макаку и она у него во дворе на глазах у любопытных горожан, круглый год лимонад и пиво (второй напиток охотнее) из бокала жрала. Я никого не обидел?  ;D ;D ;D

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • *
    • Сообщений: 10177
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: Технология спаивания (видео)
    « Ответ #17 : 18 Января 2012, 12:43:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тема алкоголя на нашем велосипедном форуме последнее время вышла за грани здравого смысла. Постоянные посты о том как мы круто покатались, а потом выпили пиво или еще чего то покрепче, мне кажутся по меньшей мере неадекватными и неуместными

    Я думаю, не стоит драматизировать. Алкоголь в данном случае не самоцель, а некий "гибуш" для коллектива. О "спаивании" тут речи быть не может - после выпитых 15 капель спиртного или банки пива еще никто не умирал от белой горячки.
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Технология спаивания (видео)
    « Ответ #18 : 18 Января 2012, 12:49:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вполне возможно, что кого-то воротит от упоминания выпивки так же, как некоторых - от сальностей... Но, как справедливо заметил Проффесор, этого не понять людям, воспитанным в той культуре, что мы привезли с собой...
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн ПроФФесор

    • *
    • Сообщений: 1982
    • Вован
    Re: Технология спаивания (видео)
    « Ответ #19 : 18 Января 2012, 13:00:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я думаю, не стоит драматизировать. Алкоголь в данном случае не самоцель, а некий "гибуш" для коллектива. О "спаивании" тут речи быть не может - после выпитых 15 капель спиртного или банки пива еще никто не умирал от белой горячки.

    Разве я утверждал, что кто то сопьется? Конечно же, нет.  Очевидно, что никто тут алкоголиком не станет. В хучшем случае это может стать причиной травмы на покатушке, или "шлилат ришаен" после, и то не факт. Я лишь привел пример культурного феномена, о котором говорили в фильме, когда выпить это круто, это здорово. Ну и дальше по тексту.

    Оффлайн DenisR

    • 0528590763
    • *
    • Сообщений: 4536
    • Реальность-это иллюзия, обусловленная недостатком пива!
    Re: Технология спаивания (видео)
    « Ответ #20 : 18 Января 2012, 13:14:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я думаю, не стоит драматизировать. Алкоголь в данном случае не самоцель, а некий "гибуш" для коллектива. О "спаивании" тут речи быть не может - после выпитых 15 капель спиртного или банки пива еще никто не умирал от белой горячки.

    +1

    Ни кто же ни кого не заставляет. кому это нравится тот поддерживает,  
    кто нейтрально относится к банке пива тому тоже хорошо,
    кому мешает, то же выход есть, сингл то у нас не один, слава богу есть с кем и где покататься. :)
    RIDE HARD or GO HOME!!!

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Технология спаивания (видео)
    « Ответ #21 : 18 Января 2012, 13:36:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я бы выразился так- мы тут все больше говорим (пишем ) о питье,чем на самом деле пьем !
     :)

    Оффлайн Lost

    • *
    • Сообщений: 1298
    Re: Технология спаивания (видео)
    « Ответ #22 : 18 Января 2012, 13:37:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я не люблю когда однозначно отзываются о той культуре которую мы привезли с собой. Среди моих знакомых нет людей для которых пить - это способ самовыражения.

    По поводу наших, посмотрите нa выросших здесь коренных израильтян для которых сейчас водка-редбуль неотрывная часть пикника или пройдитесь в Пятницу вечером рядом с пицуциот в Т.А. или Ришоне рядом с клубами - водка редбуль это не наши методы.

    По поводу форума, ИМХО нет здесь лахаца-хеврати пить, и тот кто не пьёт воспринимается не адекватно.

    Для меня услышать от кого-то о новом прикольном виде пива не отличается от рекомендации о хорошем фильме или ресторане.

    То что на форуме есть периоды культов еды и питья (за/против пельменей, слепое поклонение швепсику, а теперь пиву) добовляет немного цвета в общение.

    От себя скажу что на покатушках не пил (летом лучше холодного швепсика после покатушки для меня нет ничего), но после того как на Хермоне, Денис угостил между ранами Крушовицей - таки скажу что дало крылья и было супер.

    П.С. во время написания этих строк мной был заказан в дюти фри Манилы Johnnie Walker Double Black - рекомендую любителям дымного виски  :angel8:.

    Оффлайн DenisR

    • 0528590763
    • *
    • Сообщений: 4536
    • Реальность-это иллюзия, обусловленная недостатком пива!
    Re: Технология спаивания (видео)
    « Ответ #23 : 18 Января 2012, 14:01:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Lost + 1

    Тот кто хочет что либо изменить должен предложить альтернативу и увлечь ей других. Высказывания против обычно ни чего не дают.
    Марик на 100 процентов прав. На форумах говорят намного больше чем это на самом деле. При чем во всём и везде.
    RIDE HARD or GO HOME!!!

    Оффлайн ПроФФесор

    • *
    • Сообщений: 1982
    • Вован
    Re: Технология спаивания (видео)
    « Ответ #24 : 18 Января 2012, 15:23:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так как все опонируют моему посту, еще раз уточню.
    Мне все равно, что тут пьют, и сколько. На здоровье. Полагаю, ни кто тут не спопьется.

    Мой тезис был о том, что об этом слишком много говорят на велосипедном форуме (я не призываю подкреплять слово делом).
    А это, на мой взгляд яркий пример, культурного феномена, о котором говорили в фильме. 

    Тот кто хочет что либо изменить должен предложить альтернативу и увлечь ей других.

    В смысле? Тяжелые наркотики?

    Оффлайн DenisR

    • 0528590763
    • *
    • Сообщений: 4536
    • Реальность-это иллюзия, обусловленная недостатком пива!
    Re: Технология спаивания (видео)
    « Ответ #25 : 18 Января 2012, 15:41:13 »
  • Вверх
  • Вниз

  • В смысле? Тяжелые наркотики?

    Наоборот. :)
    Только здоровый оброс жизни.
    Ну типа, организовать тиюль по парку Яркон, вместо пива будем есть шиболет шуаль(овёс).
    Для поддержания морали можешь пообещать северным лосям что помёт у них будет мелкими блестящими шариками, как у настоящих лосей.
    Людям понравится, пойдёт новая мода.
    Пойдут лозунги "Шиболет шуаль наше всё".
    Короче, удиви нас.
    RIDE HARD or GO HOME!!!

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Технология спаивания (видео)
    « Ответ #26 : 18 Января 2012, 15:51:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Наоборот. :)
    Только здоровый оброс жизни.
    Ну типа, организовать тиюль по парку Яркон, вместо пива будем есть шиболет шуаль(овёс).
    Для поддержания морали можешь пообещать северным лосям что помёт у них будет мелкими блестящими шариками, как у настоящих лосей.
    Людям понравится, пойдёт новая мода.
    Пойдут лозунги "Шиболет шуаль наше всё".
    Короче, удиви нас.


    Нам пропогандировали чай!Не помогло!


    Оффлайн ПроФФесор

    • *
    • Сообщений: 1982
    • Вован
    Re: Технология спаивания (видео)
    « Ответ #27 : 18 Января 2012, 15:58:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Овес, в отличие от горячительных напитков, не является, очевидно, предметом гордости.  :-\

    Чай? Возможно в Японии рулят покатушки с чайными церимониями, как было раньше на форуме, я не в курсе.

    А вот собирать под знамена пива, это совсем другое дело. Выражаясь политическим языком, это популизм.

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Технология спаивания (видео)
    « Ответ #28 : 18 Января 2012, 16:03:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А вот собирать под знамена пива, это совсем другое дело. Выражаясь политическим языком, это популизм.
    Это не популизм!Тут дело в каризме того,кто зазывает! ;)

    Оффлайн fimson

    • *
    • Сообщений: 973
    Re: Технология спаивания (видео)
    « Ответ #29 : 18 Января 2012, 16:07:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А мне вот нравится холодного пивка хлебнуть после покатушки, а эта ваша культура меня не волнует.
    Кстати, если кто-то хочет меня "споить", то я люблю темное  ;D

    пс срач ок, под пивко самое то!