Ссылки на связанные события

  • Арад, круговой, 7:00: 03 Февраля 2012

АвторТема: Арад – Брехат Цфира – горы Бадар и Хецрон, круговой. Пятница, 3.02.2012, 7:00  (Прочитано 4490 раз)

0 Пользователей и 36 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10178
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Погода на выходные вроде налаживается, поэтому предлагаю новый маршрут, частично проложенный по карте, со многими неизвестными, особенно во второй его части. Полную проезжаемость не гарантирую, но очень на нее надеюсь. :)

Маршрут кольцевой, следовательно, расстановки машин не требуется.

Экстремальные подъемы и спуски по дороге вероятны. Но если все получится, у «Велика» появится еще один круговой маршрут из Арада (правда, в последнее время, по мере лосения форума, таких маршрутов там становится все больше). :)

По дороге – Брехат Цфира, всякие ямы с водой, древности, бедуинские захоронения. После дождей, надеюсь, что наконец-то в бассейнах обнаружится вода, тогда там особенно красиво. В этом случае сделаем небольшой пешеходный подъем к ущелью нахаля Цеелим. Само место и виды на ущелье оттуда потрясающие:


...

...


Ну и красоты зеленеющей сейчас пустыни Арава никто не отменял.



Судя по всему, маршрут довольно тяжёлый физически и технически, поэтому приглашаются только подготовленные и владеющие велотехникой участники.

Внимательно прочитайте, взвесьте свои силы и возможности, задайте любые вопросы, прежде чем принять решение об участии!

Количество участников, способных осилить этот маршрут, не ограничено, но последнее слово за организатором.

Участие в походе означает, что вы внимательно изучили, согласились и обязуетесь соблюдать Правила.

•   Встреча - в 7:00, выезд на трек – в 7:30.
•   Место встречи - в Араде возле гостиниц по улице Моав - см.
карту Google (точка В). Перетащите мышкой на карте Google указатель А к вашему дому и вы получите подробную схему проезда к началу маршрута с его описанием, расстоянием и временем в дороге. Нажав на "Печать" и выбрав опцию "Карты", можно распечатать, не только саму карту, но и подробное описание как проехать + мини-карты каждого перекрестка.
•   Координаты места встречи - 31.260470, 35.233530. Введите координаты в навигатор, например в IGO, и он приведет ваш автомобиль точно к месту старта.
•   Длина трека – 45 км.
•   Суммарный подъем – 1000 м.,
•   Время в пути (включая часовой перерыв) – 7-8 часов и будет зависеть от состава группы.
•   Физическая трудность – 8 из 10 (затяжные подъемы).
•   Техническая сложность – 8 из 10 (местами крутые, сыпучие, каменистые спуски).
•   Воды иметь с собой не менее 3-х  литров + н.з. на чай + парочку бутербродов на перекус.
•   В середине маршрута – чайная церемония «по-полной», а по окончанию (для желающих) «музицирование»  пивком с всякими вкусностями в Арадском ресторане «Муза». :)
•   Минимум по одной запаске, а лучше по две.
•   Спуски там крутые, а камни большие и острые, падения не только возможны, но и вероятны, поэтому защита очень рекомендуется.
•   Проверьте заранее дома исправность техники, особенно тормозов.
•   На непредвиденный случай, захватите фонарики, у кого они имеются.
•   С утра будет прохладно, возможен ветер - захватите  ветровки и тонкое термобелье.

Карты (нажать для увеличения):



Топография (нажать для увеличения):





Компьютерный профиль трека (нажать для увеличения):



•   Файл трека под Ози - здесь.
•   Файл путевых точек под Ози - здесь.
•   Файл роута под Ози (один Роут на все точки) - здесь.
•   Файл GPX здесь.
•   Файл KMZ под Google здесь.

До встречи :)

Участники:


-BIG + IgorSk
-vadim_k + vlady2000
-Edigo + Миша
-alpinick
-opium
-sergey

Всего: 9
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012, 20:33:07 от IgorSk »
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).



Оффлайн Saniok

  • *
  • Сообщений: 1568
Предварительно, да. :)

Оффлайн alex66

  • *
  • Сообщений: 479
  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

Оффлайн Saniok

  • *
  • Сообщений: 1568
Игорь, удали меня из списка :'( Погорячился я. :)
Нужно быть дома пораньше.

Оффлайн Maggi

  • Ещё пару вёдер и Золотой Ключик у нас в кaрмане
  • *
  • Сообщений: 1533
  • Старый Bond борозды не портит...
Это я так ну просто чтобы не расстраиваться: а правда что тремпа из Модиина совсем нету?
Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)
Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)
([url=http:

Оффлайн alpinick

  • *
  • Сообщений: 169
Привет, я скорее всего с вами!

Оффлайн Edigo

  • 054-6093591
  • *
  • Сообщений: 401
  • Крути педали ,пока можешь!
Поменялся на работе, еду . Миша со мной  :angel8:

Оффлайн ster

  • *
  • Сообщений: 429
Доплыл до дома, последние дни, включая сегодня, шли довольно сильные дожди. Если завтра они прекратятся, то за один день пустыня может не просохнуть. После спуска с Арада, на данном маршруте, я ездил после дождя. На пересечении русел рек было очень грязно. Советую подумать о переносе поездки на субботу.

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10178
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
ster, на субботу, увы, другие планы.

Дожди должны прекратиться сегодня вечером. В принципе, за полтора дня должно более-менее просохнуть. Мы как-то катали в районе на следующий день после хорошего дождя и было сносно. Грязные участки постараемся обойти...
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн BIG

  • Живи, не причиняя вреда.
  • *
  • Сообщений: 1477
  • Тили тили... трали вали...
Еду-ох и люблю я эти затяжные подъёмы :evil6: :evil6: :evil6:
Спасиба Вадиму К.-уломал :evil6: :evil6: :evil6:
Нет таких проблем, которые нельзя было бы создать!!!

Оффлайн alpinick

  • *
  • Сообщений: 169
Попрошу ничего никуда не переносить! Специально такие комбинации пришлось делать, чтобы в пятницу поехать... А в субботу - никак...
Учточнение: еду из Тель-Авива. Если кому нужен тремп - пишите.
Вопрос: у кого-то из едущих нипель французский? У меня только одна запаска - еще одну купить не успею.
Еще - сколько примерно времени это доехать с Т.А. до Арада? Другими словами, во сколько надо выехать?

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10178
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
alpinick, дорога займет где-то 1:40, если ехать по 6-ке и + 20 мин., если по 40-ке. "Французская" камера у меня с собой.

Беру с собой крутейшую горелку. Чайники - с Миши и Йоника. Чай с меня. :)
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн vadim_k

  • *
  • Сообщений: 1096
Еду-ох и люблю я эти затяжные подъёмы :evil6: :evil6: :evil6:
Спасиба Вадиму К.-уломал :evil6: :evil6: :evil6:
Не уломал,а объяснил!Я рад,что снова вместе :angel8: :angel8: :)