АвторТема: Новые камеры слежения на дорогах  (Прочитано 3259 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Drovosek

  • *
  • Сообщений: 1427
Re: Новые камеры слежения на дорогах
« Ответ #30 : 07 Февраля 2012, 15:14:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • anthropos
    Нет не разрешается,дело в том что камера как электронный прибор имеет стият ха текен 4-5% поэтому любое нарушение в рамках этих 4-5 процентов может быть законно оспорено в судебной инстанции.
    Спидометр вашего автомобиля опять же имеет стият текен в пределах 3-4%.
    Во избежание огромного колличества исков ,которые заморозят работу судебной системы в Израиле ,да и во многих других европейских странах, превышения до 10 процентов от разрешенного не наказываются.

    По поводу Вашего замечания со знаками СТОП - данный знак устанавливают на участках дороги с повышенной опасностью,как например ограниченная видимость на перекрестке или железнодорожный переезд ,нерегулируемые перекрестки. В таких местах происходят самое большое количество аварий,наездов на пешеходов и так далее.Постоять 3 секунды на 10 знаках по ходу вашего "передвижения" займет 30 секунд а выяснение отношений с другим водителем или полицией после аварии отнимет намного больше времени.Я считаю что Ваши приоритеты в данном случае не совсем верные.


    П.С : http://5thdimension.org/wp/magazine/021/stop :)
    http://alaska-med.com Лечение в Израиле

    Оффлайн slash

    • O5ЧЧЧ96996
    • *
    • Сообщений: 3041
    Re: Новые камеры слежения на дорогах
    « Ответ #31 : 07 Февраля 2012, 15:32:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ИМХО, правила эти уже давно устарели. Современные авто отлично управляемы на гораздо больших скоростях и оборудованы всякими подушками да АБСками. Прежде чем заставлять людей соблюдать правила, нужно делать эти правила подходящими для людей. А тут открытым текстом сообщают, что хотят за счет нас пополнить казну.

    Про власть 2011 HD [UNCENSORED]
    Я знаю, что всё не так, как я думаю...

    Оффлайн fimson

    • *
    • Сообщений: 973
    Re: Новые камеры слежения на дорогах
    « Ответ #32 : 07 Февраля 2012, 16:20:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Надо еще принять во внимание тот факт, что торможение процесс не мгновенный.
    Начать тормозить у нормального здорового человека занимает примерно секунду - это от возникновения угрозы до начала замедления.
    При скорости 100 км/ч тачанка пойдет 27.7м пока водитель вообще поймет, что надо тормозить.
    Торможение тоже занимает время, короче думаю метров 40-50 водитель проедет (если не больше, зависит от реакции, если даунхилл ездишь то меньше  ;)).

    Скажем, подьехал ты к светофору, ночь, никого нет. А слева едет машина, тоже на 100км/ч, черная кстати, а за рулем дура, фары забыла включить.
    На расстоянии 100-150м и скорости сближения ~140-150км/ч, я думаю нет шансов ее увидеть.
    Как думаешь, точно стоит экономить минуту и ехать на красный?

    Оффлайн anthropos

    • *
    • Сообщений: 559
    Re: Новые камеры слежения на дорогах
    « Ответ #33 : 07 Февраля 2012, 16:32:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    По поводу Вашего замечания со знаками СТОП - данный знак устанавливают на участках дороги с повышенной опасностью, как например ограниченная видимость на перекрестке или железнодорожный переезд, нерегулируемые перекрестки.

    Да, это правильно звучит в теории. На практике же их ставят, где не попадя: и с абсолютной видимостью, и без повышенной опастности и не там, где надо останавливаться.

    Всё это наводит на мысли о преднамеренном вредительстве, так как, на самом деле, в их глупость я не верю.

    fimson, Я не говорю про тех, кто проезжает на красный свет со скоростью 100 км/ч. Читай внимательнее мои посты.

    Оффлайн Drovosek

    • *
    • Сообщений: 1427
    Re: Новые камеры слежения на дорогах
    « Ответ #34 : 07 Февраля 2012, 16:37:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • anthropos На практике их ставят там ,где уже было много аварийных случаев.
    http://alaska-med.com Лечение в Израиле

    Оффлайн goga

    • *
    • Сообщений: 5425
    • 0546311508
    Re: Новые камеры слежения на дорогах
    « Ответ #35 : 07 Февраля 2012, 17:03:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Славик но далеко не увсех есть савременые машины.а насчет пополнения бюджета-не нарушаем,не полняем бюджет ;D

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • *
    • Сообщений: 10178
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: Новые камеры слежения на дорогах
    « Ответ #36 : 07 Февраля 2012, 17:25:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Насчет повышенной аварийности за счет превышения скорости на определенных участках - вопрос сомнительный. Видимо, виноваты сами "участки", поскольку на других участках ТАКОЙ аварийности нет. Так, возможно, нужно каким-то образом усовершенствовать дорогу? Повышенная скорость (ИМХО) ведет не к увеличению, а к ...снижению аварийности, т.к. разгружает загруженные трассы. Конечно, там где качество дороги позволят. Вот над этим качеством и должно работать государство за наши налоги.
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн slash

    • O5ЧЧЧ96996
    • *
    • Сообщений: 3041
    Re: Новые камеры слежения на дорогах
    « Ответ #37 : 07 Февраля 2012, 17:31:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Славик но далеко не увсех есть савременые машины.а насчет пополнения бюджета-не нарушаем,не полняем бюджет ;D

    Гога, как минимум 80% машин на дорогах выпущены после 2000 года. Не могу понять, почему в Израиле одинаковая максимальная скорость как для легковушек, так и для грузовиков. По-моему это абсурд. Жил когда-то в стране, в которой тоже решили ужесточить наказания за превышение скорости, одновременно подняв допустимый максимум до 130 км/ч. Вот это  я считаю нормальной мерой, а то что здесь - обдираловкой.
    Я знаю, что всё не так, как я думаю...

    Оффлайн Drovosek

    • *
    • Сообщений: 1427
    Re: Новые камеры слежения на дорогах
    « Ответ #38 : 07 Февраля 2012, 17:38:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Когда разрешенная скорость 90 народ едет 110 когда 130 будут ехать 150 - а последствия между ударом с 90 км/ч и 150 "немного" разные :)
    Кроме того ,не важно насколько ты хороший водитель всегда найдется долбоеб на дороге,а если он еще едет 150 то это труба.


    IgorSk Высокая скорость разгружает дороги машинами которые валяются на абочине ,но когда проезжающие мимо притормаживают на них посмотреть дороги опять загружаются :))))))))


    http://alaska-med.com Лечение в Израиле

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • *
    • Сообщений: 10178
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: Новые камеры слежения на дорогах
    « Ответ #39 : 07 Февраля 2012, 17:47:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • drovosek, тогда предлагаю снизить скорость до 30 км\час. и все останутся живы даже при лобовом столкновении! Что, не останутся? Ну тогда до 20 км\час. :)

    В Германии скорость на автобанах вообще не ограничена и что-то я не замечал там сваленных в кучу машин на обочинах. Видимо, сейчас пойдет речь о культуре вождения? Ладно. В Италии темперамент не меньше Израильского, а дороги хуже, тем не менее там разрешенная скорость на трассах 150 км\час и трупы по дорогам не валяются.
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн Saniok

    • *
    • Сообщений: 1568
    Re: Новые камеры слежения на дорогах
    « Ответ #40 : 07 Февраля 2012, 18:00:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Правильно. Культура отсутствует. Уважение водителя водителем нет, а это на мой взгляд все

    Оффлайн Drovosek

    • *
    • Сообщений: 1427
    Re: Новые камеры слежения на дорогах
    « Ответ #41 : 07 Февраля 2012, 18:11:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я 2011 год прожил в германии и намотал 60-70 тысяч км за этот год по всей Европе включая Италию.
    В германии ограничения скорости отсутствуют лишь на немногих дорогах (раньше их было намного больше)  и то даже на них на некоторых участках стоят знаки 110,90,70.
    Соглашусь на обочине нет разбитых машин ,они стоят десятками а иногда и по 50 штук в одной куче и все из за того что летели на 150-180 км в час и времени реально на торможение не остается.
    Камеры скорости присылают штрафы от 4км превышения и выше. На обычных межгородних трассах скорость 90-110 в зависимости от количества рядов,поворотов и так далее.
    Культура вождения помогает избегать аварии  а не повышение/уменьшение скоростного режима но эту культуру в германии воспитывали жесткими штрафами 40 евро за 4км превышения и тысячи/сотни евро за более грубые нарушения.
    Культура вождения в Италии отсутствует вообще,90 процентов машин битые,штрафы в Италии тоже высокие и ограничения скорости почти такие же как в Германии.

    IgorSk Я предлогаю воспитывать водителей и наказывать тех кто не признаёт "пряники" а понимает только "кнут".
    http://alaska-med.com Лечение в Израиле

    Оффлайн Alex1973

    • *
    • Сообщений: 109
    • Saracen Dirtrax 2
    Re: Новые камеры слежения на дорогах
    « Ответ #42 : 08 Февраля 2012, 10:57:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Фигня все ето.
    Куплю танк с пидалями и буду ездит : и ноги накочаю, и скорост не болшая. А если кто на красный в меня ведет - так я-же в танке :)
     • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (4/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (2/10)    ([u

    Оффлайн michaels

    • oS4 49o62So
    • *
    • Сообщений: 2878
    • ditch witch
    Re: Новые камеры слежения на дорогах
    « Ответ #43 : 08 Февраля 2012, 14:23:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • По теме. Вот такую инфу прислали по мылу:

    חברים שימו לב.
     
    בכביש בין עירוני:
    המהירות המרבית המותרת בחציית צומת בכביש בין עירוני הינה 70 קמ"ש.
    לפי הדיווחים המתקבלים לאחרונה על התקנת מצלמות תנועה בכבישים השונים
    יש בכוונת המשטרה לאכוף באמצעותן גם את מהירות הנסיעה בצמתים.
     
    לפיכך נא רעננו את ידיעת התקנה האומרת כי:
    "צומת מבטל את תמרור המהירות המרבית המותרת בכביש המוביל אליו".
     
    למה הכוונה:
    נסעתם בכביש בין עירוני אשר בתחילתו הוצב תמרור המתיר לנסוע במהירות
    מירוית של 90 קמ"ש ובהמשך הדרך הגעתם לצומת, עליכם להאט את מהירות הנסיעה
    בכניסה אל הצומת עד ל- 70 קמ"ש וביציאה מהצומת להתייחס אל התמרור החדש
    המורה את המהירות המרבית המותרת לנסיעה בכביש מהיציאה מצומת זה
    ועד לצומת הבא, או עד למקום בו מוצב התמרור הבא המורה על מהירות מרבית אחרת.   
     
    בכביש עירוני:
    גם בנסיעה עירונית יש לשים לב לכך כי ישנם קטעים בכביש אשר תמרור המהירות מותיר
    מהירות מרבית הגבוהה מ-50 קמ"ש.
    תוקף התמרור פג כאשר מגיעים לצומת או לפני כן, לתמרור המורה מהירות מותרת אחרת.
    בכניסה אל הצומת יש להאט למהירות מרבית של 50 קמ"ש וביציאה מהצומת יש להתייחס
    לתמרור המציין את המהירות המרבית המותרת לנסיעה בהמשך הדרך או אל תמרור
    המציין דרך עירונית, בה המהירות המרבית המותרת הינה כידוע 50 קמ"ש. 
     
    בשני המקרים כוונת התקנות, להאט את מהירות הנסיעה לפני הצומת כדי לאפשר לנהג זמן ומרחק תגובה ארוכים יותר למניעת תאונה במקרה שכלי רכב אחר נכנס אל הצומת באופן מסוכן.

    Оффлайн Manevich

    • МАМЕ звонить 0546392164
    • *
    • Сообщений: 7996
    • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
    Re: Новые камеры слежения на дорогах
    « Ответ #44 : 09 Февраля 2012, 21:34:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Кому интересно, в прицепе txt файлик с координатами новых  камер для IGo. Идем в папочку content\speedcam, стираем все, что там имеется и кладем этот txt файлик. После первого запуска программы txt должен превратиться в файлик дазы банных (какого-то своего формата, расширение не припомню).