АвторТема: Новые камеры слежения на дорогах  (Прочитано 3265 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Banzay

  • *
  • Сообщений: 670
Re: Новые камеры слежения на дорогах
« Ответ #15 : 07 Февраля 2012, 10:52:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • drovosek, спасибо. Попробую

    Оффлайн goga

    • *
    • Сообщений: 5425
    • 0546311508
    Re: Новые камеры слежения на дорогах
    « Ответ #16 : 07 Февраля 2012, 11:01:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а свои правила это летать под двести по дорогам или на светофоре на красный ???
    Хорошо вам, ибо то, что вам проще, это именно то, что от вас и хотят. А мне жить по чьим-то правилам гораздо сложнее, чем по своим.

    Оффлайн AS400

    • *
    • Сообщений: 1004
    Re: Новые камеры слежения на дорогах
    « Ответ #17 : 07 Февраля 2012, 11:13:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пока не начался скандал.  :D



    Текстовый фаил, вроде как в формате для IGO8 должен подойти ?

    Оффлайн anthropos

    • *
    • Сообщений: 559
    Re: Новые камеры слежения на дорогах
    « Ответ #18 : 07 Февраля 2012, 12:28:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 200 у меня машина не тянет, 175 максимум выжимала. :)

    А про красный свет... Ну давайте поговорим.
    Прежде, чем читать дальше, ответьте для себя на вопрос: Для чего нужен светофор?

    Правильно, для того, чтобы избегать столкновения с машинами или пешеходами на перекрёстке или переходе.

    Вопрос следующий: Когда может произойти столкновение?

    Когда на дороге много машин. И все хотят проехать первыми. Также, на дороге может произойти затор, если машин очень много. В таких случаях светофор очень радикальное решение.

    А если перекрёсток свободный. А в некоторых случаях и абсолютно пустой, так, что на горизонте не видно ни души. Во все стороны всё просматривается и столкновения не может произойти даже теоретически. Для чего одинокой машине стоять посреди пустой дороги? В данной ситуации светофор является препятствием движению, то есть, играет прямо противоположную роль, своему предназначению.
    Решение в таких случаях, это отключать светофоры, когда в них нет необходимости. Что иногда и практикуется, но гораздо реже, чем должно было бы быть.

    А кто-нибудь хочет оспорить абсурдность знаков "СТОП"? Обязательная полная остановка при абсолютной видимости, это просто насмешка над водителями. А обязательная остановка именно под знаком, когда из под него не видно перекрёстного движения? А если проехать чуть дальше, чтобы было видно и остановиться, то это расценивается, как нарушение правил. Какой дебил писал такие правила? И неужели, я, считая себя гомо сапиенсом, буду совершать подобные безрассудные действия?
    Все знаки "СТОП" надо заменить на "Уступи дорогу". В конце концов, каждый человек может сам принять решение, останавливаться в данной ситуации или нет. А если не может, то пусть просто не садится за руль. Ну, или выдавать таким специальные права, которые требуют соблюдения всех правил.

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Новые камеры слежения на дорогах
    « Ответ #19 : 07 Февраля 2012, 12:43:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я все же думаю,что на дороге ты все же не так категоричен. :)

    Оффлайн goga

    • *
    • Сообщений: 5425
    • 0546311508
    Re: Новые камеры слежения на дорогах
    « Ответ #20 : 07 Февраля 2012, 12:50:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а потом читаем некрологи на ехавших на красный попривычке.насчет стопов 90% что я сталкивался стаят в правильных местах и лично для меня не в напряг останавиться под знаком и немного проехав останавиться еще раз,если надо.попраная гордость я думаю стоит штуку денег и сколько там никудот.хотя разговор вообщето шол о мацлемот
    « Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 13:03:29 от goga »

    Оффлайн anthropos

    • *
    • Сообщений: 559
    Re: Новые камеры слежения на дорогах
    « Ответ #21 : 07 Февраля 2012, 13:21:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я все же думаю, что на дороге ты все же не так категоричен. :)
    Ну естесственно не так. Перед полицией на СТОП остановлюсь и мимо камеры по правилам проеду. А вообще, если считать все мои нарушения, то меня за две поездки можно было бы прав лишить. :)

    а потом читаем некрологи на ехавших на красный попривычке. насчет стопов 90% что я сталкивался стаят в правильных местах и лично для меня не в напряг останавиться под знаком и немного проехав останавиться еще раз, если надо. попраная гордость я думаю стоит штуку денег и сколько там никудот. хотя разговор вообщето шол о мацлемот
    Чтобы не вынуждать людей ездить на красный, и чтобы это не входило в привычку, как я уже сказал, есть тому замечательное решение.
    А для меня не в напряг остановиться, если в этом есть необходимость.
    Знаки же я затронул, потому, что они часть тех же правил дорожного движения.

    Оффлайн holmagor hurshanskiy

    • *
    • Сообщений: 335
    Re: Новые камеры слежения на дорогах
    « Ответ #22 : 07 Февраля 2012, 13:26:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • хотелоь бы услышать какая скорость разрешена и какой процент разрешон а знак стоп вообщето стоит для ментов для штрафов

    Оффлайн Alex1973

    • *
    • Сообщений: 109
    • Saracen Dirtrax 2
    Re: Новые камеры слежения на дорогах
    « Ответ #23 : 07 Февраля 2012, 13:36:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    А если перекрёсток свободный. А в некоторых случаях и абсолютно пустой, так, что на горизонте не видно ни души. Во все стороны всё просматривается и столкновения не может произойти даже теоретически.

    Самое опасное время и место на дороге - ето в Шабат утром.
    КаЖдий едет и думает "все ес4е спят, кроме меня тут ни одной души нет". вот двое таких и встречаутся ...
     • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (4/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (2/10)    ([u

    Оффлайн anthropos

    • *
    • Сообщений: 559
    Re: Новые камеры слежения на дорогах
    « Ответ #24 : 07 Февраля 2012, 13:54:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Самое опасное время и место на дороге - ето в Шабат утром.
    КаЖдий едет и думает "все ес4е спят, кроме меня тут ни одной души нет". вот двое таких и встречаутся ...

    Закон от глупости всё равно никто и никогда не напишет.

    Оффлайн AS400

    • *
    • Сообщений: 1004
    Re: Новые камеры слежения на дорогах
    « Ответ #25 : 07 Февраля 2012, 13:58:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну так и правила написаны для всех.
    Ибо не далеко не все "человек разумный".

    Оффлайн anthropos

    • *
    • Сообщений: 559
    Re: Новые камеры слежения на дорогах
    « Ответ #26 : 07 Февраля 2012, 14:15:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В том то и дело, что правила пишут из расчёта на самого глупого. А если они для всех, так всех ставят на этот уровень.
    Когда это на баллончике дезодоранта, с правилами пользования: "снять колпачок, нажать на распылитель, направить струю в нужном направлении", это только улыбает. А когда тебе всю жизнь приходится жить по правилам для идиотов, это уже напрягает.

    Оффлайн AS400

    • *
    • Сообщений: 1004
    Re: Новые камеры слежения на дорогах
    « Ответ #27 : 07 Февраля 2012, 14:30:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов ......   :D

    Оффлайн Drovosek

    • *
    • Сообщений: 1427
    Re: Новые камеры слежения на дорогах
    « Ответ #28 : 07 Февраля 2012, 14:34:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • babay
    Превышение скорости не наказываемое полицией до 10%


    anthropos
    Правила дорожного движения написаны для нормального водителя,как раз идиотам правила не писаны.
    Есть более 20 параграфов ПДД такие как :управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического  опьянения,красный свет светофора и другие за которых лишают прав.
    Я лично с этим полностью согласен. За последние 4 года проживания в Украине насмотрелся как "водители"  пренебрегают ПДД и насколько плачевно это заканчивается.


    Новые камеры на светофорах фотографируют не только пересечение перекреста на красный свет ,а так же превышение скоростного режима на зеленый свет.
    http://alaska-med.com Лечение в Израиле

    Оффлайн anthropos

    • *
    • Сообщений: 559
    Re: Новые камеры слежения на дорогах
    « Ответ #29 : 07 Февраля 2012, 14:49:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AS400, +100! Обожаю эту фразу!  ;D

    drovosek, я оспариваю не абсолютно все правила, а лишь те, которые выходят за рамки разумного. Примеры, которые я привёл, явно указывают на их глупость (ну для меня, по крайней мере).

    А про 10% тоже интересный момент. Зачем писать ограничение до 100, если разрешено 110? Ведь если не наказывается, значит разрешается.