АвторТема: Предложение на прогулку-разведку на нахаль Сорек 20.04 (пятница) 7:30  (Прочитано 4291 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн eled

  • Дорман Владислав
  • *
  • Сообщений: 1569
  • "Человек - это сталь. А танк - всего лишь кусок железа."
Ого,далеко ...я бы с удовольствием!но нет машины , я уже вижу хисарон шетахского велика-нет бибики нет вело путешествия...хаваль
Игорь,у меня есть предложение на вечернюю прогулку км.15 в шмурат тэва нахаль сорек место обалденное!
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2012, 11:22:04 от Кот Матроскин »
Люби землю. Она не унаследованна тобой у  твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10178
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
eled, ну так открой новую тему и предложи конкретно - когда, где, кто, с кем, на сколько, сколько и пр.
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн eled

  • Дорман Владислав
  • *
  • Сообщений: 1569
  • "Человек - это сталь. А танк - всего лишь кусок железа."
...все , понял,больше умничать не буду только читать
Люби землю. Она не унаследованна тобой у  твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10178
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
eled, я совершенно серьезно, без малейшей иронии.
Предложить маршрут может любой (и это приветствуется), кто владеет проверенной информацией, желающие возможно найдутся и будут тебе благодарны или закопают на финише. :)
Просто эта конкретная тема о другом, не стоит мешать все в один общий винегрет. Чуть позже я уберу отсюда все лишнее.
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн eled

  • Дорман Владислав
  • *
  • Сообщений: 1569
  • "Человек - это сталь. А танк - всего лишь кусок железа."
Я почему то думал,что каждого нового вступающего в ваше благородное сообщество принимают с распростертыми обьятиями...ведь нашелся блудный сын который годами,тупо,каждый шабат штурмовал бар гиору на "квише" потом прозрел,пересел на "шетах" и встречает явную агрессию такое чувство что у вас закрытый клуб?
Люби землю. Она не унаследованна тобой у  твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей

Оффлайн dubson

  • *
  • Сообщений: 2014
  • 052-4848659
eled,
все нормально и не перегибай палку.
С ощущениями, конечно не спорят, но не стоит так уж прям про "явную агрессию" и "закрытый клуб".
Я сам три года назад был в точно такой же ситуации (у нас с Игорем была обширная полемика по вопросу времени начала маршрутов + еще Леня мне тогда по-отечески наподдал :))), и в итоге все встало на свои места.
Просто Игорь достаточно жесткий модератор и следит за вполне определенным порядком вещей, но он не душит инициативу - просто модерирует так, как считает нужным.
Не сомневайся, народ на форуме дружелюбный, адекватный и всегда поможет.
Открой тему, опиши маршрут (кстати, дефицит на такие вот маршруты есть), народ подтянется - и все покатится...
Как писал один из классиков форума , "мир,каденс,изотоник" :))

Оффлайн eto_on

  • Кто стучится в дверь ко мне С толстой сумкой на ремне? С цифрой 5 на медной бляшке, В старой форменной фуражке? Это - он, Это - он, Ленинградский почтальон!
  • *
  • Сообщений: 339
Игорь   строгий  ,  но  справедливый

Оффлайн dubson

  • *
  • Сообщений: 2014
  • 052-4848659
eled,

йалла - выкладывай маршрут!!!

Оффлайн eled

  • Дорман Владислав
  • *
  • Сообщений: 1569
  • "Человек - это сталь. А танк - всего лишь кусок железа."
ну вы даете ребята!как это открой тему?!я к сожалению не такой продвинутый как вы,я не могу пока выложить так красиво карту с обозначениями и пунктами маршрута...можно пока своими словами?
1.маршрут начинается с кфар ноар аянот возле цомет беит авот,проходит вдоль речки нахаль сорек,пардесы со вьездом в мошав кфар анагид в котором я нашел 2 достопримичательности первая это старинное мошавное небольшое кладбище на одной из могильных плит по-русски написано с 188..какого то лохматого года и вторая моя находка крупнокалиберный пулемет советский дшк калибра 12 мм.кто интересуется могу показать,я кстати сказать много чего нашел в израиле по кустам всякой советской техники времен вов от самолетов до танков.маршрут ровный ,легкий для души!два раза нужно будет переходить неглубокую речку катал там несколько раз -получается круг 15-17 км
Люби землю. Она не унаследованна тобой у  твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей

Оффлайн adrukh

  • Ноги, крылья… Главное — [жёсткий] хвост!
  • *
  • Сообщений: 829
  • Узнал что такое шетах... Осваиваю!
eled, добавь пожалуйста линк на карту с обозначением места встречи. Как это сделать:
1. http://maps.google.com/
2. Находишь место встречи, даешь по нему "right click"
3. Выбираешь "Directions to here", на месте появляется маркер с буквой B
4. Еще один "right click", на этот раз в другом месте по близости, предпочтительней на главном перекрестке.
5. Выбираешь "Directions from here", появляется маркер с буквой А
6. Теперь самое трудное - находишь кнопку с символом цепи ("link"), кликаешь, переписываешь URL и бросаешь здесь.


Когда именно? Если к вечеру, то надо с фонарями, или весь маршрут освещен?
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2012, 21:46:39 от adrukh »

Оффлайн dubson

  • *
  • Сообщений: 2014
  • 052-4848659
eled,
ну вот, начало уже есть!!!
Кфар а-нар Аянот знаем - около пререкрестка Бейт Овед, по направлению в Явне.
Маршрут "слышится" хорошим, нормальной протяженности и с особенными достопримечательностями.
Теперь надо определиться с днем, временем и надо ли фонари.
Ты когда обычно его ездишь?
Вечером?
Сколько времени берет в среднем темпе?
И всего делов.
Кстати, можешь открыть вообще отдельную ветку маршрутов про "много чего нашел в Израиле по кустам всякой советской техники времен вов от самолетов до танков": можно определиться с геграфическим разбросом, а Игорь и Ко помогут с с составлением маршрутов в отмеченных районах - вот тебе и форумный "стартап", и твоя собственная уникальная форумная ниша. :)

Оффлайн eled

  • Дорман Владислав
  • *
  • Сообщений: 1569
  • "Человек - это сталь. А танк - всего лишь кусок железа."
сейчас попробую...уф,все вроде получилось кроме переписать url?адрукх -помоги! да,если в вечернее время фонари нужны!
Люби землю. Она не унаследованна тобой у  твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей

Оффлайн adrukh

  • Ноги, крылья… Главное — [жёсткий] хвост!
  • *
  • Сообщений: 829
  • Узнал что такое шетах... Осваиваю!
сейчас попробую...уф,все вроде получилось кроме переписать url?адрукх -помоги! да,если в вечернее время фонари нужны!

Кнопку "link" нашел? Нажимаешь, открывается окошко в котором длинный URL, уже "выбранный". Жмешь Ctrl+C, и потом здесь Ctrl+V, и все дела.

Оффлайн eled

  • Дорман Владислав
  • *
  • Сообщений: 1569
  • "Человек - это сталь. А танк - всего лишь кусок железа."
спасибо друзья за помощь и поддержку!кстати на фото 2 недели назад в одной деревне нашел французскую авиационную пушку -испано-сьюза-20 мм похоже ,что с "миража"порылся в нете оказалось 1935 г. выпуска знакомый израильтянин недавно нашел немецкую каску???!!!!я глазам не поверил оказывается немцы туркам в свое время до англичан поставляли свою амуницию!
...немного отвлекся(сами понимаете мой конек) и так, если катать утром или днем можно увидеть и уток с выводками в речке,настоящего орла сидящего на ветке проехать мимо и кстати полакомиться обалденными апельсинами в двух местах нужно будет перенести велик через речку есть и дюны и холмы там кстати авиомоделисты запускают самолеты место тихое и красивое.в темноте ни разу не ездил...честно говоря одному не по себе видел там кабанью семью с выводком и с огромными кабанами ,есть шакалы и чернобурые лисы дивной красоты видел своими глазами в прошлом году!с удовольствием прокачусь в компании,
второе - почти в том же месте только по другую сторону квиш 4 в песках нашел могилу нави рувина и пристроенный к нему караван-сарай времен бейбарса мамлюкского предводителя он построил эту крепость как форпост против ожидаемого крестового похода ричарда львиное сердце!во дворе растет 1000 - летний тутовник место средней сохранности в середине дюн отличное продолжение к вечерним поездкам!
адрух,пока почитай а я сейчас попробую зделать как ты сказал
Люби землю. Она не унаследованна тобой у  твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей

Оффлайн eled

  • Дорман Владислав
  • *
  • Сообщений: 1569
  • "Человек - это сталь. А танк - всего лишь кусок железа."

Место встречи.

слушай получилось! ты волшебник!ну примерно в этом эзоре,понятно?
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2012, 05:40:14 от IgorSk »
Люби землю. Она не унаследованна тобой у  твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей