АвторТема: Предложение на прогулку-разведку на нахаль Сорек 20.04 (пятница) 7:30  (Прочитано 4292 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн eled

  • Дорман Владислав
  • *
  • Сообщений: 1569
  • "Человек - это сталь. А танк - всего лишь кусок железа."
да забыл еще рассказать ,что перед началом маршрута можно посмотреть древнюю то ли винодельню то ли маслобойню для любителей старины можно рассмотреть как в древности решали проблему кровли!
Люби землю. Она не унаследованна тобой у  твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей

Оффлайн adrukh

  • Ноги, крылья… Главное — [жёсткий] хвост!
  • *
  • Сообщений: 829
  • Узнал что такое шетах... Осваиваю!
спасибо друзья за помощь и поддержку!кстати на фото 2 недели назад в одной деревне нашел французскую авиационную пушку -испано-сьюза-20 мм похоже ,что с "миража"порылся в нете оказалось 1935 г. выпуска знакомый израильтянин недавно нашел немецкую каску???!!!!я глазам не поверил оказывается немцы туркам в свое время до англичан поставляли свою амуницию!
...немного отвлекся(сами понимаете мой конек) и так, если катать утром или днем можно увидеть и уток с выводками в речке,настоящего орла сидящего на ветке проехать мимо и кстати полакомиться обалденными апельсинами в двух местах нужно будет перенести велик через речку есть и дюны и холмы там кстати авиомоделисты запускают самолеты место тихое и красивое.в темноте ни разу не ездил...честно говоря одному не по себе видел там кабанью семью с выводком и с огромными кабанами ,есть шакалы и чернобурые лисы дивной красоты видел своими глазами в прошлом году!с удовольствием прокачусь в компании,
второе - почти в том же месте только по другую сторону квиш 4 в песках нашел могилу нави рувина и пристроенный к нему караван-сарай времен бейбарса мамлюкского предводителя он построил эту крепость как форпост против ожидаемого крестового похода ричарда львиное сердце!во дворе растет 1000 - летний тутовник место средней сохранности в середине дюн отличное продолжение к вечерним поездкам!
адрух,пока почитай а я сейчас попробую зделать как ты сказал

Ну все, пару знаков препинания, и будет у нас еще один путеводитель! :D

На карте 4 точки - A, B, C, D. Где начало?
Для полной организации не xватает одного - объяви дату и время (желательно заранее на пару дней), увидишь как народ подтянется!

Оффлайн dubson

  • *
  • Сообщений: 2014
  • 052-4848659
eled,
ну вот, дело пошло!!!
Раз ночью пока что никто не пробовал - значит, сделаем его утром.
Выбирай пятницу или субботу (на эти выходные уже много заявок, так что лучше на следуюшие) - и объявляй.
Народ подтянется.
А насчет отдельной "исторической" ветки подумай.....

Оффлайн Yarik

  • *
  • Сообщений: 252
  • Спортсмен-Экскремал
О, знакомые места, я там уже свою колею наездил, но ни пушек ни пулеметов не нашел ;D.
Впринципе готов составить команию если не в будний день. Но у меня вопрос, обезательно ли стартовать из Бейт Оведа, может старт перениести ближе к Ришону, плюс можно удлинить маршрутик, а то у меня туда-обратно выходит в два раза больше, чем сам маршрут ;D  

[добавил] Если с пушками и самолетами, я за субботу (хоть эту) утром, в светлое время суток мне туда добираться спокойней.
 • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)    (

Оффлайн eled

  • Дорман Владислав
  • *
  • Сообщений: 1569
  • "Человек - это сталь. А танк - всего лишь кусок железа."
как то не скромно с моей стороны обьявить дату и время?!только присоединился...и так я предлагаю в ближайшую пятницу с утра (что бы все рассмотреть) поездка часа на 2-2.5 без тигунов ,вдоль пшеничных полей и леса с речкой,адрух , я там запутался с точками ,начало у кфар ноар аянот 20.04.12 в 8-00
Люби землю. Она не унаследованна тобой у  твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей

Оффлайн Dred

  • Константин Гордон
  • *
  • Сообщений: 1721
  • 0545209937
Вот в прошлую пятницу с друзьями катался вроде этот же район линк в этом году раза 4 вдоль нахаль сорек катался, 2 раза падал :) плохо ездию ищо, в эту пятницу у нас есть планы в бээри сездить, но в субботу можна покататься но только я как совсем начинающий тэмп у меня желает лучшего и по песку я велик в 90% случаях кочу.
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

Оффлайн eled

  • Дорман Владислав
  • *
  • Сообщений: 1569
  • "Человек - это сталь. А танк - всего лишь кусок железа."
слушай ярик!если ты готов в ближайшую пятницу поехать со мной то и мне лучше с ришона так как я сам с ришона,покажу тебе пулемет с ленами в хорошем сохране,а в субботу можно совместить поездку в тель гезер с пулеметом испано-сьюзо , а на десерт гигантский транспортный самолет норд-французский в лесу недалеко от тель гезер -готов увидеть такое к чему ты еще возможно не готов?тогда поехали я покажу тебе такое ты прозреишь!!!
Люби землю. Она не унаследованна тобой у  твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей

Оффлайн Yarik

  • *
  • Сообщений: 252
  • Спортсмен-Экскремал
Да, еду! Только это, насчет пятницы мне нужно уточнить, в шлиши вечером точно скажу.
 • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)    (

Оффлайн eled

  • Дорман Владислав
  • *
  • Сообщений: 1569
  • "Человек - это сталь. А танк - всего лишь кусок железа."
я когда этот самолет увидел в лесу ,а это было раннее утро мне показалось что я попал в прошлое во вьетнам!типа сбитый транспортник а за штурвалами скелеты летчиков,представляете ,а я один ...когда расцвело по интересней оказалось облазил его пофоткался и поехал домой!
хорошо договорились! может еще кто то подтянется?!вон еще дреггарда возьмем !
ярик, а ты на тель гезер был?
Dredgardпоехали с нами в субботу ,маршрут не сложный мошав кармей есеф -тель гезер с заездом к самолету !
Люби землю. Она не унаследованна тобой у  твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей

Оффлайн Dred

  • Константин Гордон
  • *
  • Сообщений: 1721
  • 0545209937
я наверное поеду и если буду то наверняка прихвачу ищо пару инвалидов с собой ;) я после последней покатушки храмой немного надеюсь до субботы отойду хде збор то будет ?
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

Оффлайн Yarik

  • *
  • Сообщений: 252
  • Спортсмен-Экскремал
Нет, небыл. Нет, вру, был проездом.
Ну вот, уже собрали компанию на субботу 8)
 • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)    (

Оффлайн eled

  • Дорман Владислав
  • *
  • Сообщений: 1569
  • "Человек - это сталь. А танк - всего лишь кусок железа."
ярик,если был проездом то стоит посмотреть на израильский стоунхендж , потом на камень на котором на арамейском написано что в тель гезер еще 3.5 тыс.лет назад евреи обрабатывали эти земли , потом посмотрим самолет!
Люби землю. Она не унаследованна тобой у  твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей

Оффлайн eled

  • Дорман Владислав
  • *
  • Сообщений: 1569
  • "Человек - это сталь. А танк - всего лишь кусок железа."
у меня нет машины,вернее она есть но жена работает по субботам и по этому я поеду на велике с ришона по 44 квишу в сторону беит шемеша,можно встретиться на остановке при повороте на кармей есеф в 7-30 или 8-00 предлагайте свои варианты?
Люби землю. Она не унаследованна тобой у  твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей

Оффлайн Dred

  • Константин Гордон
  • *
  • Сообщений: 1721
  • 0545209937
'eled ты в кармей йосэф на велике крутить хочеш ? сумашедший чтоли :)
я 22 километра по трасе насчитал
link
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

Оффлайн eled

  • Дорман Владислав
  • *
  • Сообщений: 1569
  • "Человек - это сталь. А танк - всего лишь кусок железа."
да это мой привычный маршрут за шабат проезжаю от 80 до 100 км у меня нет машины ! но ты приезжай на машине
Люби землю. Она не унаследованна тобой у  твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей