АвторТема: Здоровье, физическая форма.  (Прочитано 3928 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SlavikT

  • *
  • Сообщений: 218
Re: Здоровье, физическая форма.
« Ответ #15 : 29 Апреля 2012, 01:06:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А в Ахиуд, если кто соберется, я буду рада присоединиться. От Кармиэля вдоль дороги есть тропа, чтоб добраться своим ходом? 

    Есть, но не совсем вдоль дороги.
    Есть спуск с Гиват Рама возле Антенны на запад к той часте Мажд-ал-Крума который южнее трассы "Акко-Цфат" , после того как проезжаешь дома, джиповка по полю паралельно квишу, затем начинается подьем налево в сторону Гилон/Цурит, затем на всех развилках берешь вправо и попадаешь на квиш Цурит-цомет Гилон, там спускаешся к перекрестку. Напротив бензозаправки начинается "Дерех ноф Ахиуд".

    Этот маслуль имеет несколько нюансов:
    1 и самый главный: непонятно или сейчас проезжаем из за стройки тунеля.
    2. добавляет примерно 7-8 км в каждую сторону к тому что накатаешь в Ахиуде.
    3. Есть пару не тривиальных спусков и соответственно подьемов. И уклон не слабый и "дардерет" каменистая.

    Альтернатива: по квишу Акко-Цфат на свой страх и риск.

    Оффлайн Diana

    • О5О-878ЗII9
    • *
    • Сообщений: 1357
    Re: Здоровье, физическая форма.
    « Ответ #16 : 29 Апреля 2012, 02:09:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Есть, но не совсем вдоль дороги.
    Спасибо, а можно нарисовать, если не трудно? Я попробую проехать сколько смогу, посмотрю сложность.
    Альтернатива: по квишу Акко-Цфат на свой страх и риск.
    Не, там так носятся. Это не для меня.
    • Физические возможности: 12345678910       • Технические навыки: 12345678910     

    Оффлайн tenshi

    • *
    • Сообщений: 1002
    Re: Здоровье, физическая форма.
    « Ответ #17 : 29 Апреля 2012, 12:34:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • мы как то ехали с КАрмиля до Хайфы через Ахиуд  по стороне где Маджел крум, там по внутренним дорогам а потом уже по старой дороге ( это было пару лет назад так что не знаю как они там перестроили)
    для кошера лучше всего просто много ездить хотя бы по пол часа -час в день (по городу) а не только 3 часа на субботу
    и для этого не обязательно ехать на шетах, Кармиель идеальное место для кручения педалей, там как раз есть не мало подъёмов но они не слишком длинные
    тот кружек что ты сделала хороший вот его для начала надо делать 3-4 раза в неделю и потом уже будет мало попробуешь спустится в нахаль хилазон
    если это много времяни занимает то езди просто по Насией исраль сначала до Гиват рама и обратно, если надо шетаха в городе то через холодный парк к ирии (там раньше можно было пройти сейчас не знаю что там :) )

    Оффлайн roamer29

    • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
    • *
    • Сообщений: 4017
    Re: Здоровье, физическая форма.
    « Ответ #18 : 29 Апреля 2012, 13:05:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • мы как то ехали с КАрмиля до Хайфы через Ахиуд  по стороне где Маджел крум, там по внутренним дорогам а потом уже по старой дороге ( это было пару лет назад так что не знаю как они там перестроили)
    для кошера лучше всего просто много ездить хотя бы по пол часа -час в день (по городу) а не только 3 часа на субботу
    и для этого не обязательно ехать на шетах, Кармиель идеальное место для кручения педалей, там как раз есть не мало подъёмов но они не слишком длинные

    тот кружек что ты сделала хороший вот его для начала надо делать 3-4 раза в неделю и потом уже будет мало попробуешь спустится в нахаль хилазон
    если это много времяни занимает то езди просто по Насией исраль сначала до Гиват рама и обратно, если надо шетаха в городе то через холодный парк к ирии (там раньше можно было пройти сейчас не знаю что там :) )


    100%

    Можно еще бегать и плавать кроме велосипеда.
    Важна так же общая физ. подготовка, упражнения на гибкость.
    Когда будет выносливость, сила и гибкость, станет на много легче ездить.

    Hardtails Are Better!

    Оффлайн Savrik

    • Саныч-Сан. 054.5.262.450
    • *
    • Сообщений: 3648
    • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
    Re: Здоровье, физическая форма.
    « Ответ #19 : 29 Апреля 2012, 13:06:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • для кошера лучше всего просто много ездить хотя бы по пол часа -час в день (по городу) а не только 3 часа на субботу
    С этим согласен. Просто у меня не было такой возможности. Если есть возможность - ездить как можно больше, и увеличивая нагрузку постепенно. Например - есть путь по прямой, есть с подъёмом, и есть еще более длинный с бОльшим подъёмом. Можно настепенно переходить от одного к другому маршруту. Для кошера нагрузки нужны через день, но это говорится о совсем других нагрузках - когда рвёшь себя просто. Тогда двое суток нужно на восстановление до следующих нагрузок. Т.е. если делаешь умеренные каждый день, и в пятницу отрыв на покатушках - то шабат самые большой нагрузкой - моргание. ))))))

    Шучу конечно, но зависит от того чего ты хочешь добиться. Кататься на покатушках выходного дня крутя педали и разговаривая, не задыхаясь, или делать всех на КК трассах? От цели зависит и путь. ;)
    « Последнее редактирование: 29 Апреля 2012, 14:15:26 от Savrik »

    Оффлайн Diana

    • О5О-878ЗII9
    • *
    • Сообщений: 1357
    Re: Здоровье, физическая форма.
    « Ответ #20 : 29 Апреля 2012, 14:12:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Кататься на покатушках выходного дня крутя педали и разговаривая, не задыхаясь
    Вот это моя цель. Катаюсь по городу почти каждый день по часу. Ок. 9 км получается. Это для удовольствия и выносливости. Жаль только поздно, иногда  в 10-11 вечера. Усталость сказывается.
    Для гибкости занимаюсь балетом. Раньше еще были бальные танцы и зумба, но в этом году не стыкуется. Мне б ребенку мою трудную привлечь к велопрогулкам, мы бы могли больше времени проводить на ходу (да и вообще вместе).
    • Физические возможности: 12345678910       • Технические навыки: 12345678910     

    Оффлайн SlavikT

    • *
    • Сообщений: 218
    Re: Здоровье, физическая форма.
    « Ответ #21 : 29 Апреля 2012, 18:24:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • , Кармиель идеальное место для кручения педалей, там как раз есть не мало подъёмов но они не слишком длинные
    тот кружек что ты сделала хороший вот его для начала надо делать 3-4 раза в неделю и потом уже будет мало попробуешь спустится в нахаль хилазон
    если это много времяни занимает то езди просто по Насией исраль сначала до Гиват рама и обратно, если надо шетаха в городе то через холодный парк к ирии (там раньше можно было пройти сейчас не знаю что там :) )

    Согласен.
    Для тренировоК нет смысла пилить своим ходом в Ахиуд.
    Твой маршрут вполне подходит. Добавь в рацион подъем на Антенну (гора Карми). Если осиливаешь этот довольно затяжной но не слишком крутой подъем, то можно и из Хилазона начинать подниматься.

    Оффлайн Diana

    • О5О-878ЗII9
    • *
    • Сообщений: 1357
    Re: Здоровье, физическая форма.
    « Ответ #22 : 29 Апреля 2012, 21:33:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Для тренировоК нет смысла пилить своим ходом в Ахиуд.
    Это в виде выходной прогулки, не для тренировки.
    Твой маршрут вполне подходит. Добавь в рацион подъем на Антенну (гора Карми).
    Мой обычный маршрут - вот он: http://www.velik.org/index.php?option=com_smf&Itemid=92&topic=3094.msg193793#msg193793
    А подъем на Антенну попробую на выходных, на неделе получается только затемно.
    • Физические возможности: 12345678910       • Технические навыки: 12345678910     

    Оффлайн ар2рище

    • 0548001741
    • *
    • Сообщений: 1733
    • Полигамный лось:Reghn X1,Rikulau Patada
    Re: Здоровье, физическая форма.
    « Ответ #23 : 29 Апреля 2012, 23:42:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Diana,здравствуй. Я тоже кармиелец и соглашусь и с Таней и со Славиком,Кармиелск самый лучший город для постепенного улучшения кошера велосипедными прогулками. ;) И в самом деле,если сделать *океф Кармиель*,с подъемами,а то и не раз,и освоить гору на/к антене-самое то. Так закаляется сталь! ;D Опять же,я тут безработно-безкошерный,на ближайшие дни готов составить компанию. Ждем*с .

    Оффлайн Diana

    • О5О-878ЗII9
    • *
    • Сообщений: 1357
    Re: Здоровье, физическая форма.
    « Ответ #24 : 29 Апреля 2012, 23:56:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • на ближайшие дни готов составить компанию. Ждем*с .
    Здорово, я завтра вечером выеду, скорее всего после 8.
    • Физические возможности: 12345678910       • Технические навыки: 12345678910     

    Оффлайн ар2рище

    • 0548001741
    • *
    • Сообщений: 1733
    • Полигамный лось:Reghn X1,Rikulau Patada
    Re: Здоровье, физическая форма.
    « Ответ #25 : 30 Апреля 2012, 00:09:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ок,место встречи за тобой. ;)

    Оффлайн Diana

    • О5О-878ЗII9
    • *
    • Сообщений: 1357
    Re: Здоровье, физическая форма.
    « Ответ #26 : 30 Апреля 2012, 00:18:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я живу на Цахаль, а где тебе удобнее? 050-8783119.
    • Физические возможности: 12345678910       • Технические навыки: 12345678910     

    Оффлайн ар2рище

    • 0548001741
    • *
    • Сообщений: 1733
    • Полигамный лось:Reghn X1,Rikulau Patada
    Re: Здоровье, физическая форма.
    « Ответ #27 : 30 Апреля 2012, 00:48:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вай,даже не знаю. Мой телефон 0548001741, завтра сговоримся? Я позвоню.

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Здоровье, физическая форма.
    « Ответ #28 : 30 Апреля 2012, 17:19:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как я понимаю, уже пора откусить тему "где кататься новичку в кармиэле"?
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн Кот Матроскин

    • 054-4-634-043
    • *
    • Сообщений: 1880
    • 054-4-634-043
    Re: Здоровье, физическая форма.
    « Ответ #29 : 30 Апреля 2012, 17:26:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Или как рождаются ССЛ  ;D