Закладки 1 Закладки

АвторТема: Старая бронетехника в Израиле  (Прочитано 280647 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dubson

  • *
  • Сообщений: 2014
  • 052-4848659
Re: Старая бронетехника в Израиле
« Ответ #840 : 25 Октября 2012, 22:40:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • eled,
    'эту тему читаем с женой регулярно: она учила археологию и ей интересны твои рассказы о твоих прогулках и всяческих находках.
    Так что пожалуйста  пости сообщения о твоих планируемых поездках: авось получится и присоединюсь к тебе.
    И еще народ подтянется...
    « Последнее редактирование: 25 Октября 2012, 22:52:03 от dubson »

    Оффлайн eled

    • Дорман Владислав
    • *
    • Сообщений: 1569
    • "Человек - это сталь. А танк - всего лишь кусок железа."
    Re: Старая бронетехника в Израиле
    « Ответ #841 : 25 Октября 2012, 23:33:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • dubsonСлу,как здорово ! А я честно говоря в последнее время даже фильтрую инфу о своих поездках в смысле много чего не рассказываю ,думаю ну кого это может заинтересовать ? Ведь намного же интересней людям почитать о том ,где катает в ем шабат Маленький Гога ? ;D или "сьесть " страничку под названием - Велотуфли... ;D конечно же я лукавлю и краем глаза замечаю как ростет количество просмотров и получаю огромное удовольствие от того,что людям нравится заглядывать в Бронетехнику ( кстати название дал Игорь )
    Я писал тебе уже о том,что по образованию я архитектор помню все свои обмерные,геодезические и археологические практики в институте ,древностью интересовался всегда ,помню в Ташкенте в конце 80-х проходил обмерную практику в одной невзрачной на вид мечетьке ,нужно было составить чертеж ,планы,разрезы ,сделать макет мечети и у хранителя я спросил ,уважаемый а в чем, собственно уникальность данного сооружения ? на что он мне ответил ,после смерти Пророка Мухамеда каждый волосок из его бороды был передан только в определенные мечети по всему миру и эта мечеть в древности получила право на хранение артефакта.
    Я это к чему рассказываю ? в одной из недавних моих поездок по старине где я искал остатки акведука возле рамле поразила сравнительно недавнее 2002 год открытие этого места во время прокладки 6-го квиша , обалденное место ! Сразу по прибытию на место начинаю искать остатки керамики,попадаются кованные гвоздики ,гводи от подков  и т.д. Акведук прекрасно сохранился до наших дней ,а ведь это 8-й век .сохранилась штукатурка и даже виден след до каких пор доходил уровень воды.
    Люби землю. Она не унаследованна тобой у  твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей

    Оффлайн eled

    • Дорман Владислав
    • *
    • Сообщений: 1569
    • "Человек - это сталь. А танк - всего лишь кусок железа."
    Re: Старая бронетехника в Израиле
    « Ответ #842 : 25 Октября 2012, 23:43:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну разве это не шедевр древнего зодчества?


    Люби землю. Она не унаследованна тобой у  твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей

    Оффлайн eled

    • Дорман Владислав
    • *
    • Сообщений: 1569
    • "Человек - это сталь. А танк - всего лишь кусок железа."
    Re: Старая бронетехника в Израиле
    « Ответ #843 : 25 Октября 2012, 23:49:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • или к примеру я рассказал об бронетранспартере "bren-carrier" в кибуце барам ,а о древностях не стал ...


    Люби землю. Она не унаследованна тобой у  твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей

    Оффлайн eled

    • Дорман Владислав
    • *
    • Сообщений: 1569
    • "Человек - это сталь. А танк - всего лишь кусок железа."
    Re: Старая бронетехника в Израиле
    « Ответ #844 : 25 Октября 2012, 23:56:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а раскопал его в первые в 1905 году немецкий археолог Карл Вацингер , первые упоминания датируются 1210 годом


    Люби землю. Она не унаследованна тобой у  твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей

    Оффлайн eled

    • Дорман Владислав
    • *
    • Сообщений: 1569
    • "Человек - это сталь. А танк - всего лишь кусок железа."
    Re: Старая бронетехника в Израиле
    « Ответ #845 : 26 Октября 2012, 00:07:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • еще хотелось бы вот о чем рассказать ,недавно выскочила вот такая гильза ... бросилось в глаза добротность исполнения ,чувствуется породистый англичанин ! думал зоз бритиш от винтовки "Винчестер" ан нет , погуглил и выяснил , что это стрелянный из пулемета "bren 303 in"


    Люби землю. Она не унаследованна тобой у  твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей

    Оффлайн eled

    • Дорман Владислав
    • *
    • Сообщений: 1569
    • "Человек - это сталь. А танк - всего лишь кусок железа."
    Re: Старая бронетехника в Израиле
    « Ответ #846 : 26 Октября 2012, 00:13:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В начале 1930-х годов британская армия занималась поиском нового легкого пулемета,который превосходил бы по своим ТТХ пулемет ЛЬЮИС. пулемет был переделан под 303 бритиш так как чешский оригинал стрелял патронами 7.92-мм калибра Маузер. в 1937 году пулемет был запущен в производство.


    Люби землю. Она не унаследованна тобой у  твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей

    Оффлайн Dred

    • Константин Гордон
    • *
    • Сообщений: 1721
    • 0545209937
    Re: Старая бронетехника в Израиле
    « Ответ #847 : 31 Октября 2012, 19:56:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • eled с десяток таких монеток насобираеш и смело можеш с салона самую крутую малолитражку брать :))
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

    Оффлайн eled

    • Дорман Владислав
    • *
    • Сообщений: 1569
    • "Человек - это сталь. А танк - всего лишь кусок железа."
    Re: Старая бронетехника в Израиле
    « Ответ #848 : 31 Октября 2012, 20:44:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Dredчто мы решили по поводу совев кинерет? Едем?все расходы попалам ...
    ZorgКстати ,а вот эта "недаделанная " каска справа по моему сделана из кевлара ,а для чего она в армии?для имуним?
    С ремнями долго мучился потом одел каску на голову и так смекнул че к чему  ;D
    Люби землю. Она не унаследованна тобой у  твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей

    Оффлайн Zorg

    • 054четыре80девять32пять
    • *
    • Сообщений: 979
    • Лови момент!
    Re: Старая бронетехника в Израиле
    « Ответ #849 : 02 Ноября 2012, 09:08:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  ;)

    Оффлайн bob59

    • *
    • Сообщений: 158
    Re: Старая бронетехника в Израиле
    « Ответ #850 : 07 Ноября 2012, 15:23:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • прокатились по голанам-нашли всякое-разное..... А так-же поднялись к турбинам-шумят.....
    И еще продолжение

    Оффлайн eled

    • Дорман Владислав
    • *
    • Сообщений: 1569
    • "Человек - это сталь. А танк - всего лишь кусок железа."
    Re: Старая бронетехника в Израиле
    « Ответ #851 : 07 Ноября 2012, 17:20:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • bob59Спасибо огромное за пополнение коллекции и за помощь в развитии этой интересной темы ! Счастливчик,ты доехал до эйн зиван где стоит шерман м4а1 настоящий раритет один из двух оставшихся целых в нашей стране ,второй на Гиват а тахмошет в Иерусалиме.
    Про 155мм гаубицу на голанах не слышал ,координаты бы? Жду следующей партии фоток ! Супер ,секс рутина по сравнению с этим ! ;D
    Люби землю. Она не унаследованна тобой у  твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Старая бронетехника в Израиле
    « Ответ #852 : 07 Ноября 2012, 17:23:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дык все нижние фотки с Эйн Зиван! Мы тогда просто не доехали чуток!
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн eled

    • Дорман Владислав
    • *
    • Сообщений: 1569
    • "Человек - это сталь. А танк - всего лишь кусок железа."
    Re: Старая бронетехника в Израиле
    « Ответ #853 : 07 Ноября 2012, 19:41:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • боб,я порылся в своих архивах и нашел фотку танка , по моему это он и есть? Вот только раньше я не знал где он стоит ,а теперь с твоей помощью надеюсь узнаю





    не ,этот другой ....ты случайно не видел этот?
    Люби землю. Она не унаследованна тобой у  твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей

    Оффлайн Dred

    • Константин Гордон
    • *
    • Сообщений: 1721
    • 0545209937
    Re: Старая бронетехника в Израиле
    « Ответ #854 : 07 Ноября 2012, 21:03:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • eled Слава на Шиши-Шабат планы есть ? а то я уже грешным делом с месяц не катался ;) желательно без фанатизма а то моя твоя знаеть  :evil6:
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (