АвторТема: Клиты или флеты?  (Прочитано 9580 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dred

  • Константин Гордон
  • *
  • Сообщений: 1721
  • 0545209937
Клиты или флеты?
« : 01 Мая 2012, 22:34:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Очередной newbie вопрос !!!
    на днях умудрился взлететь на велике так что вылетел с седенья и педалей, повезло что руль крепко держал и с перепугу впрыгнул обратно в итоге посадка оказалась удачной слава богу,
    а теперь собственно  вопрос задумался о клитах или как там эти тапки что к педалям цепляются называются ?
    есть какие то рекомендации по тапкам этим как начинать ездить ? как учиться быстро отцепляться ?
    или есть какие то тапки для начинающих  ? к каким тапкам на началах стоит может быть  присмотреться а на какие то не смотреть вообще ?
    сколько примерно стоит такое удовольствие ?
    лучше взять с рук или с магазина ?
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

    Оффлайн adrukh

    • Ноги, крылья… Главное — [жёсткий] хвост!
    • *
    • Сообщений: 829
    • Узнал что такое шетах... Осваиваю!
    Клиты или флеты?
    « Ответ #1 : 01 Мая 2012, 22:50:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я "мевин катан", но клиты не для того чтоб не взлетать с велика... Для этого нужна правильная посадка и распределение веса при езде.

    К сути вопроса, педальки стоят до ~300, ботинки +/- 400.

    Оффлайн goga

    • *
    • Сообщений: 5425
    • 0546311508
    Клиты или флеты?
    « Ответ #2 : 01 Мая 2012, 22:54:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • многие вылетают и  с клитов ,многое зависит от манеры езды и самих педалей педалей.кстати какие педали сейчас стаят?

    Оффлайн Dred

    • Константин Гордон
    • *
    • Сообщений: 1721
    • 0545209937
    Клиты или флеты?
    « Ответ #3 : 01 Мая 2012, 23:08:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я "мевин катан", но клиты не для того чтоб не взлетать с велика... Для этого нужна правильная посадка и распределение веса при езде.

    К сути вопроса, педальки стоят до ~300, ботинки +/- 400.


    ну получилось так что велик улетел вперёд а я остался как бы на взлётном месте, вот и думаю если бы был прицеплен остался б в педалях.
    за цены спасибо
    вот как определиться нужно ли оно мне вообще или топталки рулят и нее***ёт ?
    я вроде в кроссовках уже научился тянуть педали и даже крутить одной ногой весь круг но многие знакомые рекомендуют говорят попробуй сразу почувствуется разница...


    goga
    сейчас стоят эти только черного цвета
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

    Оффлайн goga

    • *
    • Сообщений: 5425
    • 0546311508
    Клиты или флеты?
    « Ответ #4 : 02 Мая 2012, 06:26:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • педальки,честно,неахти,малая пленькая платформа и  недоразвитые шипы.если решиш остаться на флетах посмотри для начала wellgo54 или 124.ну конечно и поработай над развесовкой тела на байке

    Оффлайн Чайник

    • верблюд и горжусь этим 0507674465
    • *
    • Сообщений: 5154
    • бизнинг максадимиз-коммунизм
    Клиты или флеты?
    « Ответ #5 : 02 Мая 2012, 07:36:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • То что ты будешь пристёгнут не значит что лисапед потащит тебя за собой.
    ПРИКОНЧУ ВАШИ КОЛЁСА  ЗА ВАШИ=ЖЕ ДЕНЬГИ. С ГАРАНТИЕЙ
    .ПЕДАНТИЧНЫЙ ПОДХОД К ДЕЛУ.БЕЗ АВАНТЮР КОРОЧЕ.

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Клиты или флеты?
    « Ответ #6 : 02 Мая 2012, 07:58:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Главное-не начинать войну клиты или флеты.
    А то обычно клиты начинают ругать те,кто на них и метра не проездил.

    А если по теме:Не попробуешь- не узнаешь. :)

    Оффлайн Dred

    • Константин Гордон
    • *
    • Сообщений: 1721
    • 0545209937
    Клиты или флеты?
    « Ответ #7 : 02 Мая 2012, 08:30:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А что такое флеты ? где можна почитать ?
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

    Оффлайн adrukh

    • Ноги, крылья… Главное — [жёсткий] хвост!
    • *
    • Сообщений: 829
    • Узнал что такое шетах... Осваиваю!
    Клиты или флеты?
    « Ответ #8 : 02 Мая 2012, 08:34:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну получилось так что велик улетел вперёд а я остался как бы на взлётном месте, вот и думаю если бы был прицеплен остался б в педалях.
    Во первыx, xорошо что не наоборот (ты вперед а велик на месте, или еще xуже - на тебя) :)
    Во вторыx, решение этому состоит из правильной посадки и правильного использования самого лучшего аморта - твоиx ног! Велик должен под тобой плавно идти, а не выталкивать тебя на препятствияx. Ослабленные руки на руле и согнутые колени (стоЯ на педаляx) обязательны.

    я вроде в кроссовках уже научился тянуть педали и даже крутить одной ногой весь круг но многие знакомые рекомендуют говорят попробуй сразу почувствуется разница...
    Попробовать есть xорошо! Но не думай что когда будешь на клитаx, не вылетишь из велика :)


    А что такое флеты ? где можна почитать ?
    Флеты это то на чем ты сегодня катаешься.

    Оффлайн AS400

    • *
    • Сообщений: 1004
    Клиты или флеты?
    « Ответ #9 : 02 Мая 2012, 08:39:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну типа тут есть:
    http://www.velik.org/index.php?option=com_smf&Itemid=92&topic=560.0

    или просто в поиск напиши флеты.

    P.S.
    Проехав 1,5 метра от клитов отказался.   :P

    Оффлайн Polina

    • *
    • Сообщений: 737
    Re: Клиты или флеты?
    « Ответ #10 : 02 Мая 2012, 09:54:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Перешла на клиты 2 года назад. Многие отговаривали, многие советовали. Сейчас однозначно предпочитаю клиты: намного лучше чувствую велик. Последние две недели езжу на флетах - страдаю. :-)
    Конечно предпочтение зависит от стиля езды.

    Оффлайн Savrik

    • Саныч-Сан. 054.5.262.450
    • *
    • Сообщений: 3648
    • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
    Re: Клиты или флеты?
    « Ответ #11 : 02 Мая 2012, 11:33:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Для простых покатушек - клиты однозначно. (увеличивают силу передаваему педалям за счёт подтягивания нижней педали вверх. Т.е. одной ногой давишь - второй тянешь вверх)

    Для агрессива и прыжков - флеты. (Сколько раз теряя равновесие или падая соскакивал с вела и максимум - провернувшись по земле вставал сразу, а то и просто выставленная нога позволяла сохранить равновесие. С клитами - убираешься практически однозначно)

    Клиты не от слетания с педалей - для этого нужно поднимать технику и "разжиматься в педалях при прыжке". Железо тут ни при чём.

    ИМХО оно такое ИМХО.

    Оффлайн Leshy

    • *
    • Сообщений: 898
    • in bike we trust!
    Re: Клиты или флеты?
    « Ответ #12 : 02 Мая 2012, 11:36:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Один мой приятель говорит следующее: "те кто катаются на флетах, боятся клитов, потому что боятся, что не смогут   отсоединиться в нужный момент, а те кто катаются на флетах, боятся что отсоединятся в ненужный момент"

    Dredgard, Если хочешь, я тебе дам на попробовать педали с клитами, с ботинками сложнее.

    Так уж получилось, что я с самого начала на клитах, но при этом катал и на флетах пару месяцев, и вернулся на клиты.
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)    (расчет).

    Оффлайн Dred

    • Константин Гордон
    • *
    • Сообщений: 1721
    • 0545209937
    Re: Клиты или флеты?
    « Ответ #13 : 02 Мая 2012, 11:43:29 »
  • Вверх
  • Вниз

  • С выше перечитаных ответов я так понимаю что в кроссовках для ходьбы (в моем случае это new balance 645) ездить даж на мало бюджетных флетах как бы не есть правильно, я так понимаю нужны кеды желательно закрывающие кость только непонял какую подошву искать жосткую или мягкую ? или есть какие-то вело топталки для флетов ?
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

    Оффлайн Dred

    • Константин Гордон
    • *
    • Сообщений: 1721
    • 0545209937
    Re: Клиты или флеты?
    « Ответ #14 : 02 Мая 2012, 11:48:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Для простых покатушек - клиты однозначно. (увеличивают силу передаваему педалям за счёт подтягивания нижней педали вверх. Т.е. одной ногой давишь - второй тянешь вверх)
    я эти действия вполне успешно делаю и на своих флетах но к сожалению непостоянно (нада тренироваться) не думаю что с клитами я чаще начну тянуть педали
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (