АвторТема: Клиты или флеты?  (Прочитано 9584 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн eled

  • Дорман Владислав
  • *
  • Сообщений: 1569
  • "Человек - это сталь. А танк - всего лишь кусок железа."
Re: Клиты или флеты?
« Ответ #30 : 02 Мая 2012, 19:18:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  ...вовремя одумался,к сожалению падать придется много раз и больно,дело в том,что ты по привычке пытаешься вытянуть правую ногу перед остановкой ,а она хотя и не сильно но сцеплена с клитом ,в последний раз когда упал ...люди на остановке вышли поглядеть где было пигуа...
    « Последнее редактирование: 02 Мая 2012, 20:19:43 от eled »
    Люби землю. Она не унаследованна тобой у  твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей

    Оффлайн Кот Матроскин

    • 054-4-634-043
    • *
    • Сообщений: 1880
    • 054-4-634-043
    Re: Клиты или флеты?
    « Ответ #31 : 02 Мая 2012, 19:37:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • eled, обрати внимание, обсуждение идет флеты и клиты, а не Анатолий

    Оффлайн Savrik

    • Саныч-Сан. 054.5.262.450
    • *
    • Сообщений: 3648
    • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
    Re: Клиты или флеты?
    « Ответ #32 : 02 Мая 2012, 19:45:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • чего не стоит бояться - это не суметь выстегнуться, когда нужно - тело это само делает.
    Да, и на 8 - 12 км/ч ты даже не напрягаясь успеваешь. (Хотя есть куча примеров шлёпаний на стоянках - на первых метрах) А на 25 - 30 когда приземляешься после, даже небольшого прыжка на кривой руль (если это выглядит будто ты приземлился на кривой руль, если это пахнет будто ты приземлился на кривой руль, если это на вкус будто ты приземлился на кривой руль, значит ты приземлился на кривой руль ))))) то ты отстегнёшься только после того как мир опять приобретёт краски :)

    Оффлайн eled

    • Дорман Владислав
    • *
    • Сообщений: 1569
    • "Человек - это сталь. А танк - всего лишь кусок железа."
    Re: Клиты или флеты?
    « Ответ #33 : 02 Мая 2012, 20:15:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Кот Матроскин сори
    Люби землю. Она не унаследованна тобой у  твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Клиты или флеты?
    « Ответ #34 : 02 Мая 2012, 20:50:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не корысти ради, а токмо для предотвращения холивара клиты/флеты.

    1. Где-то на форуме есть фотка: баннихоп в парадных туфлях. В исполнении Барбы.
    Значит - для сложных технических элементов клиты НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

    2. Большинство форумчан на клиты перешли не сразу, а после года-двух покатушек.
    Значит - а не рано ли поднят вопрос?

    3. Мой личный путь к клитам очень вынужденный. Начал - как убежденный флеточник. Типа: не люблю падать. А на флетах и полсекунды не тратится на перегруппировку конечностей во время полета. Но понесло на асфальт, а там без клит - никуда. И все. На флетах нога не стоит вообще. Привычка. Пришлось и на шетахе пристегнуться.
    Значит - нефик голову морочить. Кататься, кататься и кататься.

    И знать: конфликт флеты/клиты - гораздо менее значимый, чем пильмени/финики.
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Клиты или флеты?
    « Ответ #35 : 02 Мая 2012, 22:13:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  •    Естественно - нужна предварительная тренировка, как и в любом выполняемом действии. Просто - пятки врозь - это очень легко довести до автоматизма. Может конечно я что то не так делаю - но сколько я не убирался на клитах - лишь единожды не выстегнулся, когда меж камней застрял левой ногой - пришлось вытягивать ногу из тапка. Думаю что 5 лет клитоводства - достаточный аргумент.
     О уборке на скорости - вот этого то на шоссере хватает, но тут отстрел идет до осознания, на полном автомате, так же как на автомате идет выстежка до остановки, а не во время. Впрочем, может быть помогает опыт езды в туклипсах, потому как до контактов ездил в туклипсах почти всю велосипедную жизнь, лет с 5ти, да и сейчас порой использую, когда по какой либо причине не разумно использовать велообувь. И вообще - нет и не может быть конфликта Флеты/Клиты - есть лишь области предпочтительного применения.

    Оффлайн Dred

    • Константин Гордон
    • *
    • Сообщений: 1721
    • 0545209937
    Re: Клиты или флеты?
    « Ответ #36 : 02 Мая 2012, 23:06:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Костик и так на ровном месте спотыкался перед глазами некоторых форумчан (Дровосек,Энди) :))))))))))))
    Я бы посоветовал флэты а вот обувь .... месяц назад прикупил 5-10 для флэтов,они на самом деле сидят как вкопанные.
    Вот ссылка на ботинки но ... в израиле постоянно скидки и я взял в 2 раза дешевле чем цена на сайте.
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=33182


    Вадик я после того раза умудрился вывернуть руль на 90 градусов и сделать прикольный сальто через руль что три дня храмой ходил
    да и у вас ума хватило потащить меня ночью на сингл без света ;)
    но все таки опыт накапливается сейчас вместо там где мне страшно пролетать на скорости тупо вцепившись в руль я теперь почти останавливаюсь и проезжаю на той  скорости где я в себе уверен да и уже немного выработалось  мышление когда смотрю вперёд я не думаю как я проеду я смотрю где я проеду!!!

    на счет клит сегодня зашёл в магаз пощупать шо цэ такэ, во первых в 47ой размер я не влез тоисть у меня ласта широковата и все что я не щупал давило мне на мизинец а на размер больше я себя чувствовал в лыжах, напрягло что носок как то вверх торчит и подошвы какие то дубовые это так и должно быть?
    но я в магазе увидел  классные всякие флеты когда поспрашивал цены мне поплохело!!!
    Но местный барыга меня втирал что флеты для адреналинщиков которым я не являюсь и утверждал что клиты будут самое то для меня когда я рассказал в каких целях использую велосипед.

    по поводу не рановато ли да опыт и техника владения великом у меня может и дико хромают но ИМХО нафик год ждать чтоб потом учиться ездить на тех же клитах ? все равно я и так не плохо полетами увлекаюсь а так хоть магены свои по тестю :)
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

    Andy

    • Гость
    Re: Клиты или флеты?
    « Ответ #37 : 03 Мая 2012, 00:09:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • катаю все виды на шимано 647 (хотел с платформой, удобно стоять) + велоботинки (ездил одно время на спешах с подошвой для хотьбы, но не понра. из за все равно не дубовой подошвы, когда долго на педалях стоял, ноги затекали и икры болели), приходиш к этому сам и пока не попробуеш не узнаеш, я За клиты (контакты). Так я чувствую вел как единое целое и темы разные гораздо лучше мочить. Настал как то день, когда я понял, что хочу контакты и процесс привыкания не заставил по этому долго ждать. Сел и погнал.

    зы. Как на флетах тянуть педаль это загадка (я о круговом педалировании).
    зызы. Вили в контактах пробовал, бывает жестоко :-) тут бы я предпочел флеты, но это для вили чистого, так что бы катить долго
    « Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 00:24:55 от Andy »

    Оффлайн Dred

    • Константин Гордон
    • *
    • Сообщений: 1721
    • 0545209937
    Re: Клиты или флеты?
    « Ответ #38 : 03 Мая 2012, 09:38:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Andy
    Ардрюх ты и по бен шемену на клитах катаешь?
    Сегодня вечером планирую в ситибайк заскочить пощупать чего там смогут предложить...
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

    Оффлайн Repkin

    • Ninerd
    • *
    • Сообщений: 1493
    Re: Клиты или флеты?
    « Ответ #39 : 03 Мая 2012, 11:53:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не опасайся, бери клиты. Вначале отрегулируй на легкий отстег и  будет ОК.
    Я катаю все на клитах.

    Оффлайн Savrik

    • Саныч-Сан. 054.5.262.450
    • *
    • Сообщений: 3648
    • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
    Re: Клиты или флеты?
    « Ответ #40 : 03 Мая 2012, 13:55:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я катаю все на клитах.
    A: Что лучше, джип или прайвет?
    джип: Я лучше, я!
    прайвет: Фигня, по статистке я подхожу больше!
    джип Кадилак: А я с автоматическим клиренсом вообще не понимаю о чём вы говорите тут.

    )))))))

    Оффлайн Dred

    • Константин Гордон
    • *
    • Сообщений: 1721
    • 0545209937
    Re: Клиты или флеты?
    « Ответ #41 : 03 Мая 2012, 22:43:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • в общем обошёл сегодня розен ришон и ситибайк
    в розене пощупал клиуты от GIRO и MERIDA моего размера было по паре ни одни не налезли :)
    в СитиБайке потоптался в клитах от Serfas и Specialized понравились Эти больше всего но даже 48 размер давит в мизинец, со всех перещупаных тапок хорошо сидели только эти но напрягло что они на шнурках и там увидел надпись Vibram на подошве и кто то с местных папок сказал где то что Vibram это г***вно редкостное я сразу от них и отказался, понравились ищо такие но тоже не налезли по ширине на мою ласту...
    кстате а кто в нашей стране шимано тапки продает ? а то кроме мацмана почти уже везде был но у мацмана тоже только вроде specialized
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

    Оффлайн joker99

    • о54 72о 545о
    • *
    • Сообщений: 3066
      • Название ждёт озарения
    Re: Клиты или флеты?
    « Ответ #42 : 03 Мая 2012, 23:16:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не знаю как в клитах, а в походных ботинках Vibram это сила.
    Внимание, Подпись!
    Мой блог

    Оффлайн Кот Матроскин

    • 054-4-634-043
    • *
    • Сообщений: 1880
    • 054-4-634-043
    Re: Клиты или флеты?
    « Ответ #43 : 03 Мая 2012, 23:26:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня шимановские SPD доволен ими  :angel8:
    В мошаве Сгула покупал (около К. Гата)

    Оффлайн Zorg

    • 054четыре80девять32пять
    • *
    • Сообщений: 979
    • Лови момент!
    Re: Клиты или флеты?
    « Ответ #44 : 04 Мая 2012, 08:21:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Dredgard
    можно заказать нужный размер ,например через магазин,тот же розен.
    так же есть спортивные фирмы которые делают велообувь.(адидас)