АвторТема: Колеса  (Прочитано 3928 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kolega

  • *
  • Сообщений: 21
  • Старый друг лучше' новых двух
Колеса
« : 13 Мая 2012, 17:08:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • недавно проехал маршрут всем давно известный в пещеры луазит. проехал громко сказанно. намучился можно сказать. в общем вначале все шло хорошо, потом заметил что спустило переднее колесо.как же так подумал я у меня джифа? ладно накачаю и все будет нормально, правда перед этим вытащил штук пять колючек. проехал еще несколько километров и гляжу у меня в колесах еще очень много колючек которые не только колеса, но и пальцы,когда их вытаскиваешь протыкают.вытащил накачал и дальше. через каждый километр я вытаскивал по 10 колючек. даже если бы я взял с собой 10 камер и менял бы мне бы нехватило. когда уже подкачка не давала проехать и пяти минут, пришлось менять камеру к тому времени я уже выехал на 38 трассу и решил не рисковать вернулся по ней к машине. вопрос часто ли такое происходит, или я первый, что нашел такой маршрут? до этого я не знал что такое прокол. и что делают в таких случаях? менять сразу небыло смысла. и что делают с камерой клеют или выбрасывают? а самое интересное что второй велосипед тоже набирал колючек, но колесо ни разу не спустило. но у него мелкий протектор и 26 колеса, а у меня крупный  29 и колючки проникали между протекторами. вот так бывает :'(

    раскрутка сайтов
     • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)      • Технические навыки: ▌▌

    Оффлайн vadim

    • *
    • Сообщений: 2424
    Re: Колеса
    « Ответ #1 : 13 Мая 2012, 17:51:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • может джифа уже высохла или некачественная с самого начала.

    если вытаскивать колючки, то только дома.
    пока колючка в камере, она, может быть, затыкает собой дырку.

    есть маршуруты, времена года и растительность  способствующие собиранию колючек.
    и еще чем больше джипов ездеет по швилю, тем меньше колючек.
    пещеры Лузит и парк Британия  это не сильно популярное место, следовательно там и колючек больше.

    Оффлайн Kolega

    • *
    • Сообщений: 21
    • Старый друг лучше' новых двух
    Re: Колеса
    « Ответ #2 : 13 Мая 2012, 20:25:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а камеру теперь выбрасывать, или клеить?

    раскрутка сайтов
     • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)      • Технические навыки: ▌▌

    Оффлайн Чайник

    • верблюд и горжусь этим 0507674465
    • *
    • Сообщений: 5154
    • бизнинг максадимиз-коммунизм
    Re: Колеса
    « Ответ #3 : 13 Мая 2012, 21:33:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • камера с джифой не клеится
    ПРИКОНЧУ ВАШИ КОЛЁСА  ЗА ВАШИ=ЖЕ ДЕНЬГИ. С ГАРАНТИЕЙ
    .ПЕДАНТИЧНЫЙ ПОДХОД К ДЕЛУ.БЕЗ АВАНТЮР КОРОЧЕ.

    Оффлайн vadim

    • *
    • Сообщений: 2424
    Re: Колеса
    « Ответ #4 : 14 Мая 2012, 11:22:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • видимо, именно эту камеру стоит выкинуть.

    а вообще, камеру с джифой накачивают, сильно крутят и надеются, что джифа заклеит дырки сама.
    можно и заклеить, только это будет тяжело сделать так, чтобы джифа не вытекала во время склеивания.

    Оффлайн Dred

    • Константин Гордон
    • *
    • Сообщений: 1721
    • 0545209937
    Re: Колеса
    « Ответ #5 : 14 Мая 2012, 15:04:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Что то я не понял это как вы так клеете что у  вас джифа вытекает ? я всегда думал что джифу нужно заливать уже на заклеяную камеру... а не перед самой заклейкой.
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Колеса
    « Ответ #6 : 14 Мая 2012, 15:38:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Джифу заливают либо в новую обычную камеру,либо покупают новую камеру,наполненную джифой на заводе.

    Оффлайн eled

    • Дорман Владислав
    • *
    • Сообщений: 1569
    • "Человек - это сталь. А танк - всего лишь кусок железа."
    Re: Колеса
    « Ответ #7 : 14 Мая 2012, 15:43:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Из своего опыта скажу,у меня стоит внутри "мистер тэффи"такая рэцуа и плюс джифа и все равно ловлю колючки ,мое мнение пнимит без джифы легче поставить платку и время года когда колючки плодятся!
    Люби землю. Она не унаследованна тобой у  твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей

    Оффлайн Dred

    • Константин Гордон
    • *
    • Сообщений: 1721
    • 0545209937
    Re: Колеса
    « Ответ #8 : 14 Мая 2012, 15:49:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня 6 или 7 камер поклеяных дома лежит часть из них когдато были с джифой часть простых, я закупился в свое время самой джифой и вот думал ее залить в эти клеяные камеры но я так понимаю что никто так не делает ? хотелось бы узнать почему...
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

    Оффлайн vadimn

    • *
    • Сообщений: 4412
    • 050-7417278
    Re: Колеса
    « Ответ #9 : 14 Мая 2012, 15:52:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хотите перестать ловить колючки? переходите на тюблесс!

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Колеса
    « Ответ #10 : 14 Мая 2012, 15:55:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я пошел по более простому пути-перестал ездить по колючкам! 8)

    Оффлайн eled

    • Дорман Владислав
    • *
    • Сообщений: 1569
    • "Человек - это сталь. А танк - всего лишь кусок железа."
    Re: Колеса
    « Ответ #11 : 14 Мая 2012, 15:58:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В прошлую пятницу один израильтос при мне что то делал с колесом и тюблесс возился часа два,что то тщательно протирал высматривал мне кажется еще тот геморрой этот тюблесс!
    Люби землю. Она не унаследованна тобой у  твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей

    Оффлайн vadim

    • *
    • Сообщений: 2424
    Re: Колеса
    « Ответ #12 : 14 Мая 2012, 16:00:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    вот думал ее залить в эти клеяные камеры но я так понимаю что никто так не делает ? хотелось бы узнать почему...

    я заливал, заливал и забодался. джифа со временем высыхает или разлагается на воду и затвердевший латекс.
    нипель со временем заклеивается джифой. в такую дефектную камеру заливать джифу неинтересно.

    лучше купить новую камеру с джифой.

    тьюблес тоже хороший, но дорогой вариант. ( покрышки в 2 раза дороже и тот же нипель забивается ( 2шт. 100шек)]
    Цитировать
    В прошлую пятницу один израильтос при мне что то делал с колесом и тюблесс возился часа два,что то тщательно протирал высматривал мне кажется еще тот геморрой этот тюблесс!
    искал клад?

    Оффлайн roamer29

    • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
    • *
    • Сообщений: 4017
    Re: Колеса
    « Ответ #13 : 14 Мая 2012, 16:00:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В прошлую пятницу один израильтос при мне что то делал с колесом и тюблесс возился часа два,что то тщательно протирал высматривал мне кажется еще тот геморрой этот тюблесс!

    Да... C опытом не поспоришь ...
    Hardtails Are Better!

    Оффлайн Dred

    • Константин Гордон
    • *
    • Сообщений: 1721
    • 0545209937
    Re: Колеса
    « Ответ #14 : 14 Мая 2012, 16:17:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • vadim
    тоесть с заклейкой можно не парится и выбрасывать эти камеры и покупать новые с джифой которые 3 на 100 ?
    И обясните про тюблес я так понимаю что это безкамерные покрышки как на автомобилях но в них тоже заливают джифу а вот если оно пробется что герметик не забил панчер что тогда менять цэляком покрышку ? не дороговато получиться или тюблес более проколостойкий и не  пробивается так часто как камеры ?
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (