АвторТема: Колеса  (Прочитано 3931 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн roamer29

  • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
  • *
  • Сообщений: 4017
Re: Колеса
« Ответ #15 : 14 Мая 2012, 16:28:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Dredgard -Скажи, есле на автомобилях прокол - меняют покрышку?
    Hardtails Are Better!

    Andy

    • Гость
    Re: Колеса
    « Ответ #16 : 14 Мая 2012, 16:36:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ты же на машине покру не выкидываеш после проколов... Есть наборы для заклеивания дырок.
    Покры бескамерки тверже обычных особенно на боках, более стойкие к проколам, тяжелее, по деньгам дороговато, если проколол то придется ставить камеру, накачать ручным насосом не получится на месте (покатушка). Опять таки, обод должен быть либо совместим с покрами бескамерками либо переделывать, а на это не каждый решается. Даже мотоциклы еще используют камерные колеса, так что это не писк моды, кому как удобнее. Ты как то схватил снейкбит, спрыгивая с бордюрчика, тобиш два прокола одовременно как следствие зажатой камеры между покрышкой и ободом, на бескамерке такого нет, так к слову.
    roamer29
    Пока писал опус, ты опередил  ;D

    Оффлайн roamer29

    • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
    • *
    • Сообщений: 4017
    Re: Колеса
    « Ответ #17 : 14 Мая 2012, 16:50:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Разница в цене кевларовых(kevlar bead tires) покрышек тублесс и обычных небольшая.
    Так же полно обычных покрышек, которые подходят под тублесс.
    Hardtails Are Better!

    Оффлайн vlad007

    • *
    • Сообщений: 4597
    • 0545676835
    Re: Колеса
    « Ответ #18 : 14 Мая 2012, 16:53:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • катал на камерах много лет , сейчас более пол года на тюблессе . проколы от колючек крайне редки . помоему немало важный вопрос это давление в колесах . я при своем весе качаю 40 взади и 35 спереди . проколы были крайне редки . в основном снейк биты а не колючки .
    и вообше , ездите по синглам . там меньше колючек  ;D

    Оффлайн michaels

    • oS4 49o62So
    • *
    • Сообщений: 2878
    • ditch witch
    Re: Колеса
    « Ответ #19 : 14 Мая 2012, 16:55:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • или тюблес более проколостойкий и не  пробивается так часто как камеры ?
    Причина в плотности и вязкости резины. Конечно, тьюблесс пробивается колючками также, как и камеры. Но покрышка толще, резина покрышки вязче, под действием давления воздуха изнутри она стремится "закрыть" дырку. Тут вступает в действие джифа, и заделывает дырку. В 99% случаев ты даже этого не замечаешь. Лишь потом, осматривая колесо, можно увидеть следы от закрытых джифой дырок.
    Если же пробивается камера, то тонкие стенки камеры не позволяют джифе эффективно заделать дырку и воздух выходит.

    Оффлайн vadimn

    • *
    • Сообщений: 4412
    • 050-7417278
    Re: Колеса
    « Ответ #20 : 14 Мая 2012, 17:02:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • катаю на тюблесах больше 2-х лет.
    на двух велах тюблес колёса + покрышки.
    Стиль катания - лёгкий АМ-ДХ.
    ситуация с вело-тюблесом, абсолютно такая же как и с авто-тюблесом, гвоздь может быть в покрышке пока его не вынуть и спускать не будет, а камера спустит мгновенно и в большенстве случаях герметик не спасёт.
    теперь что касается проколов или пробоин, есть сет червей + инструмент, если герметик не справился, то за меньше чем за минуту в дырку втыкается червяк.
     
     

    Оффлайн Kolega

    • *
    • Сообщений: 21
    • Старый друг лучше' новых двух
    Re: Колеса
    « Ответ #21 : 14 Мая 2012, 18:18:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • катаю на тюблесах больше 2-х лет.
    на двух велах тюблес колёса + покрышки.
    Стиль катания - лёгкий АМ-ДХ.
    ситуация с вело-тюблесом, абсолютно такая же как и с авто-тюблесом, гвоздь может быть в покрышке пока его не вынуть и спускать не будет, а камера спустит мгновенно и в большенстве случаях герметик не спасёт.
    теперь что касается проколов или пробоин, есть сет червей + инструмент, если герметик не справился, то за меньше чем за минуту в дырку втыкается червяк.
     
     
    Я так понимаю для тублеса надо и покрышки и обод менять, то есть два колеса полностью. и сколько же стоит такое удовольствие? И стоит ли овчинка выделки? Для 29го камера стоит 55 примерно. для 26го  3 за 100. Понятно что дешевле камеры. из ответов я понял, что приколы проколы и там и тут. может чуть поменьше с тублесом, но тоже часто. Напрашивается вопрос, как в рекламе если нет разницы, зачем платить больше ? в одном случае, если джифа не помогла - меням камеру, в другом клеем, если не помогает... (мало ли бывает) - меням покрышку. Может быть количесво камер, которое придется поменять и перевесит цену колес, а может и нет. Это одно второе если в покрышке дырка большая надо вставлять камеру, а это не просто, во первых там джифа, а второе, если колесо не предназначено для нее.

    раскрутка сайтов
     • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)      • Технические навыки: ▌▌

    Оффлайн michaels

    • oS4 49o62So
    • *
    • Сообщений: 2878
    • ditch witch
    Re: Колеса
    « Ответ #22 : 14 Мая 2012, 18:36:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ответы вкратце:
    Я так понимаю для тублеса надо и покрышки и обод менять, то есть два колеса полностью.
    Нет, только покрышки, и то не всегда (есть покрышки которые хорошо держат тьюблесс).  На обода же, специально не сделанные под тьюблесс, ставится "гетто-тьюблесс" (טיובלס ביתי). Есть и комплекты от Joe или Stan's.

    проколы и там и тут. может чуть поменьше с тублесом, но тоже часто. Напрашивается вопрос, как в рекламе если нет разницы, зачем платить больше?
    Проколы и там и тут, но тьюблесс держит аоздух и дает джифе заделать дырку. Результат - нет панчера.

    второе если в покрышке дырка большая надо вставлять камеру, а это не просто, во первых там джифа, а второе, если колесо не предназначено для нее.
    Камеру можно вставить в любое колесо. Ну а если дыра размером в орех и никакой тьюблесс не держит, тут ты прав, немного в джифе испачкаешься. Но ничего сложного в процессе нет.
    « Последнее редактирование: 14 Мая 2012, 18:40:28 от michaels »

    Оффлайн Dred

    • Константин Гордон
    • *
    • Сообщений: 1721
    • 0545209937
    Re: Колеса
    « Ответ #23 : 14 Мая 2012, 18:44:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • roamer29
    я за 8 лет вождения на машине 2 раза менял резину из-за износа, тьфу тьфу тьфу у меня на машине ни разу не было панчера
    так что у меня нет опыта по панчермахерам...
    Kolega
    я в неделю по 2 раза в среднем меняю камеру из-за сбора от 7 до 10 колючек на колесо пока что решил вопрос способом Дядьки Акына
    Я пошел по более простому пути-перестал ездить по колючкам! 8)
    пока что его способ вполне себя оправдывает :))
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Колеса
    « Ответ #24 : 14 Мая 2012, 19:01:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ответы вкратце:Нет, только покрышки, и то не всегда (есть покрышки которые хорошо держат тьюблесс).  На обода же, специально не сделанные под тьюблесс, ставится "гетто-тьюблесс" (טיובלס ביתי). Есть и комплекты от Joe или Stan's.
    Проколы и там и тут, но тьюблесс держит аоздух и дает джифе заделать дырку. Результат - нет панчера.
    Камеру можно вставить в любое колесо. Ну а если дыра размером в орех и никакой тьюблесс не держит, тут ты прав, немного в джифе испачкаешься. Но ничего сложного в процессе нет.
    +1 на всё

    Я катался 3 года на камерах и боялся переходить на тюблесс наслушавшись всяких страшилок. Менял камеры, клеил заплатки по 2-3 раза за покатушку, скрипел зубами от злости но на тюблесс не переходил. А потом сделал свич в голове и собрал свой первый домашний тюблесс на обычных ободах мавик 321 и покрышках максис минион 1плай и пришло мне счастье.  Вот так. Опыт с тюблесом на двух байках АМ и ДХ больше 2ух лет. Единственная рекомендация для тюблесса покрышка должна быть или тюблесс или обычная но не с тонкими бортами. 
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн DenisR

    • 0528590763
    • *
    • Сообщений: 4536
    • Реальность-это иллюзия, обусловленная недостатком пива!
    Re: Колеса
    « Ответ #25 : 15 Мая 2012, 00:02:23 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Стиль катания - лёгкий АМ-ДХ.


    Это как  ???
    Типа на пластике?  ;D
    RIDE HARD or GO HOME!!!

    Оффлайн Manevich

    • МАМЕ звонить 0546392164
    • *
    • Сообщений: 7996
    • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
    Re: Колеса
    « Ответ #26 : 15 Мая 2012, 09:26:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AM-DX - АхМатьмояДанунаХер ;D

    Оффлайн goga

    • *
    • Сообщений: 5425
    • 0546311508
    Re: Колеса
    « Ответ #27 : 15 Мая 2012, 10:03:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  ;D ;D ;D

    Andy

    • Гость
    Re: Колеса
    « Ответ #28 : 16 Мая 2012, 14:55:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • удалено
    « Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 20:49:57 от Andy »

    Оффлайн eled

    • Дорман Владислав
    • *
    • Сообщений: 1569
    • "Человек - это сталь. А танк - всего лишь кусок железа."
    Re: Колеса
    « Ответ #29 : 18 Мая 2012, 09:42:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у меня вопрос к форуму?никогда не задумывался что у меня написано на джандах и покрышках ,разясните пожалуйста подробно! она ободах написано-500 сl 559-17 disc ,а на покрышках-schwalbe smart sam 54-559(26-2.1)hs 367,а на задней schwalbe 57-559(26-2.25)hs 317- спасибо!
    Люби землю. Она не унаследованна тобой у  твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей