АвторТема: Не получил штраф по почте - сам виноват.  (Прочитано 618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vadim

  • *
  • Сообщений: 2424
Проехал на красный свет.

Первый штраф заказным письмом до меня не дошел. В адресе не хватало номера квартиры.
Второй штраф с доп. штрафом за просрочку дошел, хотя в адресе все так же не хватало номера квартиры.
Я послал письмо в полицию с просьбой прислать мне первый штраф заново и не платить за просрочку.
Полиция в ответ прислала мне ответ почты, о том, что первый штраф я не получил ( "ле нидраш"), и значит я виноват, и должен все заплатить включая просрочку.

Кто-нибудь знает, как дальше с ними бороться?


Стоит уже заплатить все, что они требуют, и бороться дальше уже за отмену штрафа за просрочку? А то мне уже пришло письмо из мин.штрафов о том, что если не заплачу, мне не будут продлевать права.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 11:34:19 от vadim »

Оффлайн vadimn

  • *
  • Сообщений: 4412
  • 050-7417278
взять адвоката

Оффлайн Voronin

  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 486
Заплатить и забыть!
Кто рано встает,Тот всех достает!

Оффлайн Manevich

  • МАМЕ звонить 0546392164
  • *
  • Сообщений: 7996
  • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
Заплатить и забыть!
+1 Система, однако. Печально! >:(

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • *
  • Сообщений: 10177
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Подозреваю, что после оплаты (= факт признания вины), скорее всего будет назначено заседание суда, так что забыть, полагаю, вряд ли получится.
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн vadim

  • *
  • Сообщений: 2424
Почитал  статьи адвокатов.
Доказательство не получения штрафа посланного заказным письмом лежит на мне.Т.е я должен доказать, что не получил по независящим от меня причинам.
Придется ловить почтальона и спрашивать его, всегда ли он доставляет письма по адресу, если на конверте не указан номер квартиры 200-квартирного дома.

Оффлайн NotFrogs

  • NotFrogs - Юля и Егор. На форуме пишет, в основном, Егор.
  • *
  • Сообщений: 121
  • Не лягушки, но путешественники
И что, почтальон что-то изменит?
 • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (4/10)    (

Оффлайн Polina

  • *
  • Сообщений: 737
Вадим, мне кажется, что если ты признаешь сам факт проезда на красный свет и не хочешь судиться по этому поводу, то лучше заплатить. Время, энергия и нервы, потраченные на доказательства, что ты не получил первый штраф будут намного больше, чем сумма "штрафа за просрочку".
Можно еще поговорить с Сашей (Бэдом) он в этом хорошо разбирается.