Ссылки на связанные события

  • Йом Кипур в лесу Эштаоль: 25 Сентября 2012 - 26 Сентября 2012

АвторТема: Йом Кипур в лесу Эштаоль с ночевкой и шашлыками.25-26.09.2012, 16:00  (Прочитано 7107 раз)

0 Пользователей и 31 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10177
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
......

И велосипедами, разумеется.

Мы тут подумали... Где эффективнее всего в Судный День замаливать грехи? Правильно на природе, да и в горной местности. Преимуществ перед простыми смертными масса - к богу ближе, видимость прямая, воздух прозрачнее. А значит и связь надежнее, а значит и шансы на прощение грехов выше. Или как следствие - нагрешить можно больше с равными шансами на прощение по сравнению с теми, кто останется дома. :)

Итак, предложение такое:

1. Сбор в лесу Эштаоль на ночной стоянке, зеленая стрелка карты, 25.09.2012 начиная с 16:00. Заезд по асфальту а затем по джиповке со стороны трассы №44 либо по джиповке со стороны Месилят Цион, т.е. с дороги №38 повернуть на Месилят Цион и через метров 50 свернуть налево на джиповку. Там есть коричневый указатель на лес Эштаоль. Далее все время по ней (для легковешек проезжаемо, но с предосторожностями). Первый вариант, мне кажется лучше.
 Координаты точки сбора: 31.789590°  35.008690°.

Схема проезда:

34247-0

2. Всю еду, напитки и каждый берет с собой в расчете на себя и еще на пол-соседа. Кто берет мясо, тот привозит угли и мангал, кто берет пИльмени - тот грузит в машину и кастрюлю с водой и горелкой, кто берет пиво, тот прилагает и сушенную рыбу (ну, ладно, в крайнем случае оливки), кто водочку - тот и соленые огурчики. и т.д. Надеюсь мысль понятна.
3. Кто собирается ночевать - берет палатки, спальники, теплые одеяла, кондиционеры и пр. Освещение - фонариками, прихватите их и батареек побольше.

Кататься на велах будем в перерывах между сном и едой. Маршруты заранее не определяем - мест катания предостаточно, от Эштаолья до Кармей Йосеф, парков Канада и Британия, леса Херувит, Абу Гоша, Иерусалима и окрестнотстей и пр. Дороги в Йом Кипур свободны, поедем куда глаза глядят, а там как получится. Сложность будет зависеть от возможностей и потребностей коллектива\коллективов.

Приглашаться также Северяне\Южане.

Общие положения:

•   Каски обязательны.
•   Особого экстрима не будет, но защита на руки-ноги все-таки  желательна.
•   На маршрут иметь по парочке бутербродов..
•   Иметь минимум по одной запаске с джифой, а лучше по две.
•   Воды следует взять не менее 3.5 л..
•   Технику следует проверить, починить и отрегулировать заранее.
•   Ваше участие означает, что вы внимательно изучили, поняли и согласились с  Правилами.


Пока в деле:

-Geverok
-IgorSk
-Saniok
-leonid61
-Kropalnik
-vlady2000
-daniel_shk

Всего: 7
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2012, 09:48:51 от IgorSk »
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн Dred

  • Константин Гордон
  • *
  • Сообщений: 1721
  • 0545209937
ох как хочется но наврятли получится....
Племяш с Хохляндии приезжает как раз хотел ему показать как празднуют йом кипур.
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

Оффлайн Drovosek

  • *
  • Сообщений: 1427
И у меня в воскресенье родственники с той же Хохляндии прилетают.... да и на 5 дней в Эйлат 28 еду,слишком много природы выходит :)
http://alaska-med.com Лечение в Израиле

Оффлайн Ejukas85

  • Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
  • *
  • Сообщений: 87
  • Еж птица гордая , пока непьнеш неполетит.
ох как хочется но наврятли получится....
Племяш с Хохляндии приезжает как раз хотел ему показать как празднуют йом кипур.
ну так покажы наглядно , могу велик одолжить если надо )


 • Физические возможности: EJUKAS0000 (5/10)      • Технические навыки: E

Оффлайн Dred

  • Константин Гордон
  • *
  • Сообщений: 1721
  • 0545209937
спасибо великов слава богу хватает.
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10177
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Племяш с Хохляндии приезжает как раз хотел ему показать как празднуют йом кипур.
Не думаю, что племяш тебе останется благодарен после того, как ты целый день продержишь его дома и при этом будешь морить его голодом. :)
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн Saniok

  • *
  • Сообщений: 1568
На 97% да, но остаетсяфорсмажор.
Игорь ссылка на место сбора не работает.
Уже работает ;D

Оффлайн Dred

  • Константин Гордон
  • *
  • Сообщений: 1721
  • 0545209937
Не думаю, что племяш тебе останется благодарен после того, как ты целый день продержишь его дома и при этом будешь морить его голодом. :)

Блин так не чесно:) (присоединится то очень хочется) но я не знаю его физических/технических способностей на велике да и от вечерней покатушки прийдется отказаться я не  думаю что это будет правильно для новичка.
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10177
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Dredлес Эштаоль небольшой. Там не заблудишься. Покатаешь племянника по окружающим джиповкам, если что (с заездами на пиво). :)  Будет тебя вспоминать по гроб жизни. :)
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн Ejukas85

  • Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
  • *
  • Сообщений: 87
  • Еж птица гордая , пока непьнеш неполетит.
Не думаю, что племяш тебе останется благодарен после того, как ты целый день продержишь его дома и при этом будешь морить его голодом. :)
с голода не умрут , кто ж с Украины без "кошерного" сальца приежжает ?


 • Физические возможности: EJUKAS0000 (5/10)      • Технические навыки: E

Оффлайн geverok

  • 052-3934-576
  • *
  • Сообщений: 1184
  • Берегите природу нашу- мать вашу!!!
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    ([b

Оффлайн leonid61

  • *
  • Сообщений: 4119
  • 054-4488986
IgorSk
Цитировать
Т.е. с дороги №40 повернуть на Месилят Цион и через метров 50 свернуть налево на джиповку

Видимо не №40, а №38?

Я буду точно, а сколько меня будет, определится позже.

Оффлайн Ejukas85

  • Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
  • *
  • Сообщений: 87
  • Еж птица гордая , пока непьнеш неполетит.
посмотрю по здоровью может буду но токо на куллинарную часть , заодно и лагерь поохраняю )


 • Физические возможности: EJUKAS0000 (5/10)      • Технические навыки: E

Оффлайн YakovShnaider

  • *
  • Сообщений: 700
  • 054 - 5661480
мысленно с вами!!!

Оффлайн Dred

  • Константин Гордон
  • *
  • Сообщений: 1721
  • 0545209937
Вообщем предварительно запишите а я пока определяюсь + сколько меня будет :)
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (