АвторТема: Новый АМ вел - need help  (Прочитано 8135 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vlad007

  • *
  • Сообщений: 4597
  • 0545676835
Re: Новый АМ вел - need help
« Ответ #60 : 11 Октября 2012, 15:02:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В Морзине меньше не прокатитъ  :P
    ну да конечно ! ты ж в муразине каждые выходные  :evil6: :evil6: :evil6:

    и вообше вам не понять как сложно найти вел великанам . это вы пришли выбрали M  или L и нет проблемм . я сам помучался . Стампи Л был мученьем , Хеклер ХЛ был супер , ЭндуркО Л очень хорошо . и это при моих 187 .
    а у Вадима 196 !!!

    Оффлайн Drovosek

    • *
    • Сообщений: 1427
    Re: Новый АМ вел - need help
    « Ответ #61 : 11 Октября 2012, 15:07:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • vlad007 Влад спасибо ,а то набросились на меня тут ... мериды мало,болем не нужен :)
    http://alaska-med.com Лечение в Израиле

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Новый АМ вел - need help
    « Ответ #62 : 11 Октября 2012, 15:15:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как то ССЛ катали в мишмарке с Елоном Саги (тот что подседел на ригиде СС поломал)

    Вот один из его постов:

    http://www.tapuz.co.il/Communa/ViewmsgCommuna.asp?Communaid=19096&msgid=41741398

    הודעה בקומונה All Mountain
     
     
    אני עשיתי את הצעד לא מזמן..

    מאת: eylonsaו   08/04/10 | 07:06

    אמנם לא נולד לי צאצא חדש ואני נהנה מיקיצה טבעית בבוקר (כי ככה זה אצל ) אבל לא מזמן נכנסתי לקומונת ה SS ונדלקתי על הרעיון. אין לי כושר מי יודע מה וגם לא אספירציות למסעות אפיים דוגמת חוצה ישראל בשלושה ימים (כבוד כבוד כבוד!) אבל מה אומר לך.. מאז שיש לי את הזוג הנוסף, הריין שלי מעלים אבק.

    בחרתי ללכת על משהו לא יקר (ניינר לעומת זאת זה בהחלט חלום) והלכתי עד הסוף עם השריטה - khs solo one se ריג'יד (כמובן ש "29).

    עכשיו יש קטע מוזר.. כל החברים שלי הם רוכבי AM עם נטייה יותר מקלה ל FR והמסלולים שאנו רוכבים יחד - בהתאם.. ובכל זאת מאז שנתפסתי לעניין, אין לי כמעט התלבטות - יוצאים למיר"ב - אני עם SS, רומני, תל חדיד - גם הולך, אפילו לאילת (שם הייתי בחופשת הפסח) לקחתי את שני הזוגות והרכיבה באיזור קצ"א והלונה-פארק (לא זה של הרחם כמובן..) היתה מהנה לאללה עם SS (תודה לסקוזה שחיזק את ידי). אז נכון, אני לא קופץ יותר מכמה עשרות ס"מ אתם (זה מאד מפתה אבל חבל לי לשבור אותם - השלדה הזו כבר לא מיוצרת יותר..) אבל הרי כולנו יודעים שאין כמעט מסלול שאין לו צ'יקן ליין ליד הדרופ האימתני כך שבגדול - אני יכול להמשיך לרכוב עם החברים כמעט בכל מקום.

    את ההנאה לעומת זאת - קשה לתאר במילים..

    ה 29 דורס הכל (אני פשוט "מתאבד" על דברים שקודם לא העזתי לנסות.. ולרוב, זה עובד ), הריג'יד והיעדר השיכוך מחייבים אותך להיות חד וממוקד יותר ועקב כך משתפרת הטכניקה, והנה לך עוד סיבה - "רוכבי SS נחים יותר.." (כל הזכויות שמורות לי..), זאת מכיוון שאתה תמיד, אבל תמיד! מגיע ראשון לראש העליה ויכול לפוש בכייף עד שכל עתירי האינטשים יגיעו מתנשפים ויקללו את זווית הראש ובולם ה 160 שלהם. ובעניין הזה, אני זוכה לא אחת לקללות נמרצות וכינויי "חיבה" כי כולם בטוחים שיש לי כושר של סוס, אבל אגלה לך סוד.. לא כושר ולא בטיח, זה פשוט יותר קל עם SS. בחיי.

    ובנימה פרגמאטית, אם אתה יכול להרשות לעצמיך שני זוגות, אל תתלבט, אני נהנה גם עם הריין מידי פעם אבל אין ספק שאת רוב הרכיבות אני עושה (ובחיוך ענק) עם הזוג החדש.

    בהצלחה


    Оффлайн vlad007

    • *
    • Сообщений: 4597
    • 0545676835
    Re: Новый АМ вел - need help
    « Ответ #63 : 11 Октября 2012, 15:24:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вадим , мое мнение . если очень хочется , а возможности (размеров ) нет , то не мучайся . бери Эндуро 2010 . разница в 10 скоростной системе всего лишь и на мой взгляд незначительная  . рама таже . года 2-3 откатаешь как минимум , а насчет продажи думать, неуместно . за 5 ты его всегда продашь ( если не сломаешь )  ;D
    единственное , там на мой взгляд под тебя колеса слабенькие так что расчитывай на первый шидруг 2-2,5 куска .
    и будет тебе счастье ! ИМХО

    Оффлайн Drovosek

    • *
    • Сообщений: 1427
    Re: Новый АМ вел - need help
    « Ответ #64 : 11 Октября 2012, 15:30:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Акын Пару недель назад катал в бен шемене на 29 инч,жесткий хвост не помню производителя.
    Есть много хороших впечатлений но .....  пытаюсь катать технические синглы а с 29 мне было намного тяжелее  чем с моей меридой.
    Не хватает динамики,шустрости даже не знаю как сказать.Моя цель не накатывать огромные расстояния уменьшая нагрузку а более агресивное и техничное катание.29 конечно позволяет проходить мелкие препятствия не замечая их но .... я получаю удовольствие именно от попытки правильно технически их пройти а не тупо преодолеть .
    Поэтому предпочтения пока что 26 и 650б а держать два вела себе позволить не могу.

    vlad007 Думаю пару недель подождать ,может новые завезут и будет мне счастье :))))))
    Написал явуану ,жду ответа
    http://alaska-med.com Лечение в Израиле

    Оффлайн Voronin

    • Капитан
    • *
    • Сообщений: 486
    Re: Новый АМ вел - need help
    « Ответ #65 : 11 Октября 2012, 15:35:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А какому явуану написал?
    И сколько будет стоить модел 13 года?
    Кто рано встает,Тот всех достает!

    Оффлайн Чайник

    • верблюд и горжусь этим 0507674465
    • *
    • Сообщений: 5154
    • бизнинг максадимиз-коммунизм
    Re: Новый АМ вел - need help
    « Ответ #66 : 11 Октября 2012, 15:45:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а о чём собственно разговор?
    человек для себя решил что он хочет!
    все предложения отвергает так как   "для себя решил что он хочет" !
    так чего он всё-же хочет уже 5 страниц?
    ПРИКОНЧУ ВАШИ КОЛЁСА  ЗА ВАШИ=ЖЕ ДЕНЬГИ. С ГАРАНТИЕЙ
    .ПЕДАНТИЧНЫЙ ПОДХОД К ДЕЛУ.БЕЗ АВАНТЮР КОРОЧЕ.

    Оффлайн Manevich

    • МАМЕ звонить 0546392164
    • *
    • Сообщений: 7996
    • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
    Re: Новый АМ вел - need help
    « Ответ #67 : 11 Октября 2012, 15:49:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я Темпо вспомнил. Как он Чумбу выбирал под свой вес по принципу "чтоб помясистей была".  :)Кстати! Для крупных педальерос выбор не самый плохой. Рамы продает в Израиле Pedalim. :-\

    Оффлайн goga

    • *
    • Сообщений: 5425
    • 0546311508
    Re: Новый АМ вел - need help
    « Ответ #68 : 11 Октября 2012, 16:41:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а о чём собственно разговор?
    человек для себя решил что он хочет!
    все предложения отвергает так как   "для себя решил что он хочет" !
    так чего он всё-же хочет уже 5 страниц?
    человек хочет эндуру или номанд,а вы тут со своими саветами.кстати эндуру в этом году мацман завозить вообще не будит,только по азманотам

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Новый АМ вел - need help
    « Ответ #69 : 11 Октября 2012, 17:39:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Акын 29 конечно позволяет проходить мелкие препятствия не замечая их но .... я получаю удовольствие именно от попытки правильно технически их пройти а не тупо преодолеть .


    160mm тебя этому научат
    Против 160 ничего не имею,просто это не аргумент.
    Кстати-чем меньше ход вилки-точнее рулежка.
    Большой ход вилки дает возможность быстрее проехать препятствия при менее точном выборе линии.

    Оффлайн roamer29

    • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
    • *
    • Сообщений: 4017
    Re: Новый АМ вел - need help
    « Ответ #70 : 11 Октября 2012, 19:05:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А Нимбус не пробовали ???
    Неплохой вариант должен быть.
    Hardtails Are Better!

    Оффлайн Drovosek

    • *
    • Сообщений: 1427
    Re: Новый АМ вел - need help
    « Ответ #71 : 11 Октября 2012, 20:16:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • roamer29 что такое нимбус ?
    http://alaska-med.com Лечение в Израиле

    Andy

    • Гость
    Re: Новый АМ вел - need help
    « Ответ #72 : 11 Октября 2012, 21:00:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • *не наезд* Роды были долгими  ;D

    Оффлайн Leshy

    • *
    • Сообщений: 898
    • in bike we trust!
    Re: Новый АМ вел - need help
    « Ответ #73 : 12 Октября 2012, 22:08:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • drovosek, я свой Blur LT покупал на bikesale.co.il почти 2 года назад. гарантию они дают такую же как и производитель, во всяком случае, обещают.
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)    (расчет).

    Оффлайн vlad007

    • *
    • Сообщений: 4597
    • 0545676835
    Re: Новый АМ вел - need help
    « Ответ #74 : 15 Октября 2012, 05:53:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ади , Менаель форума мазмана пересел с Эндуро 2011 на стампи 29 2012  . он тоже ростом 195