АвторТема: RockyClub  (Прочитано 10081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drovosek

  • *
  • Сообщений: 1427
RockyClub
« : 29 Октября 2012, 16:16:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • RockyClub или как хорошо что я не купил эндуру ....
    Шутка.
    У всех тут фан клубы своих коней,а владельцев Рокки на форуме за 2 недели стало на 4 человека больше так что ... и наш черед настал .
    Две недели назад стал счастливым обладателем Рокки Слаер 70,откатал несколько покатушек : Беери,Бен Шемен,Канада завтра тащу его в Розен.
    Первые впечатления,очень положительные.(прошу лосей не бодать)
    Конечно если же сравнивать с меридой 1-20  ... то я начинаю осознавать ьчто до сих пор я как бы не катался  .
    Очень удобная геометрия рамы,седло находиться почти над центром заднего колеса,при спусках не надо залазить за седло к колесу ,а просто стоит над ним приподняться.
    Резина ардент 2,4 (развернул ее рисунком как надо ) тяжело накатывается относительно 2.25 моей мериды но придаёт намного больше уверенности на шетахе и велосипед намного послушней при тех же спусках.
    Диски formula the one ... первые пару дней надо было к ним привыкать,тормозят настолько жестко что при пробе на асфальте чуть не вытворил кульбит с переднем тормозом.
    Первые пару часов покатушки диски тормозили намного мягче,затем как мне пояснили верхний слой обточился и тормоза отрабатывают на 100 процентов и очень жестко.
    Сравнивая с шимановскими дисками которые стояли на мериде ..... работают намного эфективей.

    К переключателям срамам х9 тоже надо было попривыкнуть,переключение сейчас производится большим пальцем и вверх и вниз а на слх у меня это было по другому. К тому же отсутствуют дисплей переключения скоростей и вместо 30 скоростей 20 + башгард. Немного путался.
    Думаю сменить "большую" звезду 32 на 36 все таки много катаю на асфальте и третей звезды иногда не хватает благо баш стоит под 36.

    После двух недель использования есть страные скрипы с подседела и стема ... но так как вел новый и через пару недель там все разбалтывается поэтому не особо заморачивался,завтра надеюсь все приведут в порядок.

    Аморты прочувствовал ,но на днах надеюсь заскачить к Бэду ,что бы помог их мне настроить как полагается.
    Уж слишком они для меня еще непонятные.

    Вроде пока все,по ходу событий буду тут отписываться.
    http://alaska-med.com Лечение в Израиле

    Оффлайн Drovosek

    • *
    • Сообщений: 1427
    Re: RockyClub
    « Ответ #1 : 30 Октября 2012, 16:44:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Блин этот "совэв кинерет" все планы портит.
    Повез сегодня вел в Розен в Ришоне так у них перед "тур де кинерет" скупили пол магазина,следующие два дня будут собирать новые машинки,а до моего доберуться только ближе к четвергу\пятнице.
    http://alaska-med.com Лечение в Израиле

    Оффлайн Diana

    • О5О-878ЗII9
    • *
    • Сообщений: 1357
    Re: RockyClub
    « Ответ #2 : 30 Октября 2012, 17:10:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • седло находиться почти над центром заднего колеса,при спусках не надо залазить за седло к колесу ,а просто стоит над ним приподняться.
    ??? А на подъемах?
    • Физические возможности: 12345678910       • Технические навыки: 12345678910     

    Оффлайн Drovosek

    • *
    • Сообщений: 1427
    Re: RockyClub
    « Ответ #3 : 30 Октября 2012, 17:26:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Diana на подьемы нормально идет ,седло выше руля поэтому не заваливаюсь назад,правда аморт уже не 120 и это чувствуется

    На очень крутых просто передвигаюсь ближе к началу седла ,как то посмотрел в одном из роликов скилов по МТБ,попробовал и принял к использованию :)
    http://alaska-med.com Лечение в Израиле

    Оффлайн pavelann

    • *
    • Сообщений: 21
    Re: RockyClub
    « Ответ #4 : 30 Октября 2012, 20:19:54 »
  • Вверх
  • Вниз

  • На очень крутых просто передвигаюсь ближе к началу седла ,как то посмотрел в одном из роликов скилов по МТБ,попробовал и принял к использованию :)
    [/quote]
    Тоже приму к сведению  :)

    Оффлайн Drovosek

    • *
    • Сообщений: 1427
    Re: RockyClub
    « Ответ #5 : 30 Октября 2012, 21:51:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • pavelann Главное что бы меня тут местные Лоси не заклевали ,а то скажут что неразумные мысли в слух оглашаю  :)
    http://alaska-med.com Лечение в Израиле

    Оффлайн pavelann

    • *
    • Сообщений: 21
    Re: RockyClub
    « Ответ #6 : 30 Октября 2012, 21:59:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Глядишь и Лоси дельный совет дадут  ;D главное что бы не олени  :)

    Оффлайн goga

    • *
    • Сообщений: 5425
    • 0546311508
    Re: RockyClub
    « Ответ #7 : 31 Октября 2012, 18:34:59 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Оффлайн Drovosek

    • *
    • Сообщений: 1427
    Re: RockyClub
    « Ответ #8 : 31 Октября 2012, 21:21:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • goga Спасибо,осталось Мороза,Слаера и других роккеров на страничку затащить а то как то одиноко :))
    http://alaska-med.com Лечение в Израиле

    Оффлайн Drovosek

    • *
    • Сообщений: 1427
    Re: RockyClub
    « Ответ #9 : 31 Октября 2012, 21:43:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Отвозил коня в магазин,пару дней там стоял вот сегодня руки дошли до него.
    Как мне пояснили у слаеров есть "характерные" потрескивания .....
    Короче снимали кранк ,смазывали подшипники,на заводе там "масло" экономят поэтому желательно смазать заново.
    То же самое и с линком. От него потрескивания неприятные шли после парочку маленьких прыжков смазали и все в норме.
    Покатал вечерком на нем 20 км ,ездил на памп трек пару раз попрыгал. Работает тихо и как часы ...тьфу...тьфу...тьфу.
     
    http://alaska-med.com Лечение в Израиле

    Оффлайн Diana

    • О5О-878ЗII9
    • *
    • Сообщений: 1357
    Re: RockyClub
    « Ответ #10 : 31 Октября 2012, 22:11:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И мы с Катей из вашей компании (или вы из нашей  ;D)
    • Физические возможности: 12345678910       • Технические навыки: 12345678910     

    Оффлайн Moroz

    • 054-2113077
    • *
    • Сообщений: 469
    • Rocky Mountian Slayer 50
    Re: RockyClub
    « Ответ #11 : 31 Октября 2012, 22:14:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Надо вот  сингл-дрек посетить, ненравится мне как новая вилочка работает.
    Люди говорят,что масло недостаточно.

    Оффлайн roamer29

    • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
    • *
    • Сообщений: 4017
    Re: RockyClub
    « Ответ #12 : 31 Октября 2012, 22:32:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ??? А на подъемах?

    Diana - велосипеды роки как раз и отличаются своей геомтрией для подъемов.
    Очень большой угол подсидельной трубы(75°), что в свою очередь двигает центр тяжести вперед ...
    « Последнее редактирование: 31 Октября 2012, 22:53:45 от roamer29 »
    Hardtails Are Better!

    Andy

    • Гость
    Re: RockyClub
    « Ответ #13 : 31 Октября 2012, 22:39:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Т.е. и на подъемах хорош и на спусках?

    Оффлайн Diana

    • О5О-878ЗII9
    • *
    • Сообщений: 1357
    Re: RockyClub
    « Ответ #14 : 31 Октября 2012, 22:46:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Diana - велосипеды роки как раз и отличаются своей геомтрией для подъемов.
    Очень большой угол подсидельной трубы, что в свою очередь двигает центр тяжести вперед ...
    Здорово, большой угол - это ближе к вертикали?
    • Физические возможности: 12345678910       • Технические навыки: 12345678910