АвторТема: Планшет - трансформер Asus Transformer Pad 32GB TF300T-1G072A - Red + Docking St  (Прочитано 1638 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
  Отдал я свой маленький комп - записнушку, и задумался о том, что взять ему на смену.
Мало мальски удобный ноут для работы вне дома - всё таки великоват, излишне дорог и не слишком долго работает от собственной батареи. Всякую мелочь - достаточно телефона. Но вот возможность получить из конторы не записку - а карту, снимок, чертеж и не мучить глаза, и наоборот - послать приличного объема снимки и работать с ними с удобством - требуют экрана и побольше и получше.  GPS и навигация офлайн - тоже очень востребованы. Ну и получается - назрел планшет.
Присмотрелся к маленькому и очень дешевому, чуть меньше 300ш в Айвори, 7" акаи - но там совсем слабая батарея, да и вообще - не вдохновил.
Но набирать и рисовать пальцем по экрану - не люблю,предпочитаю стилус и клавиатуру. Нашел вот такой, как мне кажется, неплохой вариант
http://ru.ksp.co.il/?uin=16493
Но жаба советует посмотреть и не торопиться. Всё таки не копейки. Вот и вопрос - Работал ли кто с таким, насколько он хорош или плох в реале, как насчет живучести и так далее. Ну и как он с сетью, насколько хороша или плоха камера  и прочие впечатления.
Второе - кто какой видеорегистратор в машине пользует и какой считает нужным, и вообще - насколько нужным. Последние месяцы я провожу времени за баранкой чуть ли не  больше половины рабочего, и порой он бы был очень полезен, да и вообще - прикрыть -опу - полезно. Ну и езжу порой по таким красивым местам, а показать их - не могу, времени на встать и сфоткать - нет. Третье - хотел бы знать, какая з. прислонялась своим бампером к моей двери и слиняла. камера с включением на движение тут бы помогла, а так...
  Всё - неспешно.

Оффлайн Manevich

  • МАМЕ звонить 0546392164
  • *
  • Сообщений: 7996
  • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
Нашел вот такой, как мне кажется, неплохой вариант
http://ru.ksp.co.il/?uin=16493

Прикольненько! Эта модель поже прошла реинкарнацию. Асус эту хрень продает уже второй год, но теперь она идет с четвертым (в оригинале была с  третьим) Андроидом и цена упала на штуку, практически. В сравнении с Самсунгом, по-моему, стоящий вариант: и тебе ГПС, и тебе батарей немерянно ( и в таблетке, и в клавиатуре).


Второе - кто какой видеорегистратор в машине пользует и какой считает нужным, и вообще - насколько нужным. Последние месяцы я провожу времени за баранкой чуть ли не  больше половины рабочего, и порой он бы был очень полезен, да и вообще - прикрыть -опу - полезно. Ну и езжу порой по таким красивым местам, а показать их - не могу, времени на встать и сфоткать - нет. Третье - хотел бы знать, какая з. прислонялась своим бампером к моей двери и слиняла. камера с включением на движение тут бы помогла, а так...
  Всё - неспешно.

Найдешь модель подходящую - свистни! Приятель безуспешно (уже неделю) ищет нечто подобное в Израиле. Собственно, и в сети тоже пока ничего стоящего найти не можем. Требования те же: двойная камера (1), резолюция желательно HD (2), возможность ночной съемки (3), сенсор движения (4), ГПС желательно (5).

Оффлайн vadimn

  • *
  • Сообщений: 4412
  • 050-7417278
Второе - кто какой видеорегистратор в машине пользует и какой считает нужным, и вообще - насколько нужным. Последние месяцы я провожу времени за баранкой чуть ли не  больше половины рабочего, и порой он бы был очень полезен, да и вообще - прикрыть -опу - полезно. Ну и езжу порой по таким красивым местам, а показать их - не могу, времени на встать и сфоткать - нет. Третье - хотел бы знать, какая з. прислонялась своим бампером к моей двери и слиняла. камера с включением на движение тут бы помогла, а так...   Всё - неспешно.


помойму такой девайс в сети найти не проблема:

http://www.ebay.com/itm/FULL-HD-1080P-Car-DVR-Video-Camera-Recorder-G-sensor-HDMI-Motion-2-7TFT-K6000-/330872844533?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d098ef0f5

http://www.ebay.com/itm/1080P-Full-HD-IR-LED-Car-Vehicle-Cam-Video-Camera-Recorder-Camcorder-DVR-/310560347100?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item484ed6d3dc

http://www.ebay.com/itm/2013-Newest-DVR207-HD720P-IR-Car-Vehicle-Dash-Camera-DVR-Rotable-270-Monitor-/310585954574?pt=US_Surveillance_Gadgets&hash=item48505d910e

http://www.ebay.com/itm/2-7-Dual-Lens-Dashboard-Dash-Camera-Car-DVR-black-box-video-recorder-GPS-logger-/280754826597?pt=US_Surveillance_Digital_Video_Recorders_Cards&hash=item415e4aad65

http://www.ebay.com/itm/Driving-Recorder-Car-DVR-Monitor-Protable-Camcorder-Recording-Record-BK-/130860760199?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item1e77e8bc87

http://www.ebay.com/itm/FULL-HD-Car-Carcam-Video-Camera-DVR-HDMI-Night-Vision-2-0a-TFT-LCD-K2000-/370750171364?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item56526ea8e4

http://www.ebay.com/itm/New-BlackVue-DR400G-HD-II-Season-2-Car-Black-Box-Drive-GPS-Recorder-16GB-/330875095437?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d09b1498d



 

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
Manevich,
 Вот и мне этот асус показался... но вот насколько он хорош в реале?
Без второй камеры нашел в сети за 87баксов мой коллега, купил, ждал три месяца и недавно получил. Остальные пункты в наличии. Ночная - так себе. ГПС - пишет трек, который можно на компе подвязать к изображению.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2013, 22:43:48 от anatoly »

Оффлайн jemzik

  • *
  • Сообщений: 725
  • Катаюсь на спеше SX 100мм.
Ползьуюсь старшим братом ASUS TF700. Думаю разница между моделями  не большая.

Отличная альтернатива для лептопа и смартфона в общественном  транспорте.
Как видеорегистратор не советовал бы, сильно большой для размещения на переднем стекле, есть более дешовые и предназначеные для этого девайсы.
Пользуясь зеркалкой для фото  про камеру планшетника могу сказать что мне нечего сказать, просто камера. ) Работает нормально)))
Отличный объем батареи - хватает с носом на целый день. Представляю сколько он будет держать с доп. батареей/клавиатурой.
Не плохая программная поддержка от ASUS.  Регулярно обновляют прошивку.
Из минусов - дороговат в Израиле. И без кейса/чехла не очень практичен как впрочем и любой другой планшетник.
Доволен короче.




 
Собираю велоколёса а так же занимаюсь мелкими ремонтами и мошеничеством !!!

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
vadimn, Спасибо.
1, 2, 3, 5, 6 - нет второй камеры и ЖПС
4 - интересно. буду смотреть. но нет ЮСБ и что это за карта ТФ?
7 - хорошо весьма, на первый взгляд, но цена печалит...

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
jemzik,  Спасибо. Как понял - вещь неплохая.
Ну, общественным практически не пользуюсь, смартфон есть, а использовать 2,5 килошекелевый девайс в качестве видеорегистратора, который оставляется в машине - как то мне икается ;D
Камера то мне и АйФонная неплоха, но вот экран его, хоть и хорош, но маловат. Когда нужно вытащить карту или таблицу - то или мало или мелко...
Ну а без чехла я и смарт не держу :)
  А как он с сетью - ? Есть ли работа по кабелю, или только ВайФай? КАк клава, экран и прочее...?

Посмотрел цену его старшего - и если это с клавиатурным доком - то его несомненно лучше, экран то у него замечательный.
Заеду завтра глянуть вживе.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2013, 23:07:02 от anatoly »

Оффлайн Manevich

  • МАМЕ звонить 0546392164
  • *
  • Сообщений: 7996
  • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
4 - интересно. буду смотреть. но нет ЮСБ и что это за карта ТФ?
TF - это Trans Flash. В принципе, это другое название привычных Micro SD карт.
Не совсем понял на картинке что это за GPS interface? Он чего, требует внешней GPS антенны или она таки встроенная?

А так вроде чудный агрегат. Послал линк приятелю.

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
Manevich, Тенкс. Не знал. Тогда - пожалуй надо смотреть в деталях.

Оффлайн IgorRuch

  • *
  • Сообщений: 791
  • Bike. Eat. Sleep. Repeat.
Пользуюсь этим таблетом, ощущения разные. Иногда подтормаживает, иногда работает без проблем, быстро и решительно. не удалось запитать его от прикуревателя в машине, правда матен был от телефона. Наверно нужен родной, помощнее. С жпс в оффлайн не было проблем, катались с ним в европе.

Оффлайн jemzik

  • *
  • Сообщений: 725
  • Катаюсь на спеше SX 100мм.
Планшетники Асус питаються от 15 вольтового адаптера преобразуя в  номинальные для LiPo 7.4 вольта. Не знаю сколько  прикуривателль в машине выдает но смартфоновский адаптер не прокатит для зарядки.

Работа только по wi fi, адаптеров типа ethernet не встречал в планшетниках но может и существуюткакие либо примочки или програмные эмуляторы .
Клавиатурой не пользовался .
Собираю велоколёса а так же занимаюсь мелкими ремонтами и мошеничеством !!!

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
jemzik,
  Для машины у меня есть инвертор 12 вольт постоянного в 220 пилообразного, до киловатта рекламной мощности и примерно 750 - реальной, во всяком случае полутора киловаттному перфоратору хватало. Довольно прожорливый ноут Тошиба жрал и не жаловался, что ему мало ;) есть и небольшой аналогичный блок примерно на 200 ватт максимальной - и его уже можно запитывать от внутренней розетки. Так что проблемы зарядки в пути вроде бы нет.
wi fi - есть дома, есть открытый в конторе, вообще по стране - много где ловится, а нет - так можно сконнектится по блютусу через мобильный - там у меня инет анлимит, телефон то рабочий.
  Засада немного в другом - цена то не 2600, это оказалась за голый в минимальной,  а со всеми вкусностями почти 4000.  Так что придется осетра урезать... Вот буду прикидывать, Посмотрю другие и с Сашей посоветуюсь, да подожду, какая зарплата зайдет... Но экран там, и карты с фото на нем... весьма и весьма. Для улицы это нечто...

Оффлайн dubson

  • *
  • Сообщений: 2014
  • 052-4848659
У моего приятеля 700-й.
Он его юзает серьезно и по полной.
Оч доволен.
Поскольку мой 100-й отбрали у меня дети, то я тоже нацеливаюсь на 700-й.

Оффлайн bad

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4712
dubson,
Вот тогда и получишь назад 100 :)

Оффлайн Savrik

  • Саныч-Сан. 054.5.262.450
  • *
  • Сообщений: 3648
  • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
Я не совсем понял как этим чудом пользоваться как регистратором. У меня в машине вешаю огрызок на спец держалку, запитываю от прикуривателя и подключаю к стереосистеме. В результате имею GPS с внятным экраном, музыкальный центр + теоретическеи можно фильиы включать. А по поводу видеорегистратора не понял. Есть спец.софт для этого?