Стукнуло мне вчера 46, отметили в семейном кругу, и отправился я сегодня вечерком  в Розен -Минц за давно присмотренным подарком - Спидстер Т1 от Мериды - Алюминиевый быстрый городской байк 10.7 кг, 24 передачи, прямой руль.
Вполне приятный аппарат для города. Геометрия гибрида, по ощущению весьма жёсткая рама, что с моей тушей явный плюс, приличный разгон и чёткое управление. Тормоза берут пожалуй излишне мягко, но должны приработаться. 
Педали с ходу заменил со штатных на специальные, с механизмом отстёжки, педали с туклипсами, - ну привык я  к ним...
как показала дорога домой - чуть коротковаты, надо поставить проставку 4-5 мм. встёжка и выстежка без проблем, лучше чем было на штатных.
  Втулки и навеска - Шимано, всё на нижней ценовой границе, но на первый взгляд работает чётко. Завтра с утра прокачусь до работы - опробую на реальную скорость в городе.
  И немного юмора - на работе подарили китайский якобы байк "Мустанг" так я его, несчастного, почти разобрал по дороге домой  

...Пригодится за пивом ездить 

   Так что в моей конюшне прибавление....