АвторТема: Подскажите маршрут для совсем зеленых новичков  (Прочитано 1110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leo125

  • *
  • Сообщений: 11
Возможно, и даже вероятно, что ответ на мой вопрос уже имеется где-то в недрах этого форума. Но я, честно полазив по форуму в течение часа, ответа не нашел, и потому рискнул открыть новую тему.
Мне 49 лет, сыну 12. Думаем начать кататься. До сих пор ездили только по плантациям между Ганей-Авивом и мошавом Нир Цви (и по самому мошаву) - особо не раскатаешься. В Йом Кипур несколько лет уже ездим из Лода в Петах-Тикву к моей маме. Наконец, я решил проблему комфортно перевозить велосипеды на любые расстояния, так что мы можем расширить географию.
В моем понимании, идеальный вариант "велопробега" для нас (на этом этапе нашей квалификации) таков:
1. Приезжаем на организованную стоянку с признаками цивилизации - ресторанчик, или магазинчик, или бензоколонка. Ну, чтобы машину просто в лесу не бросать. Желательно на расстоянии не более 40 минут езды от Лода. В сторону Иерусалима или Модиина было бы отлично, хотя можно и в любую другую сторону.
2. От стоянки идут дорожки, по которым НЕ ЕЗДИТ АВТОТРАНСПОРТ. Ну, там, трактороны и т.п. - ладно. Но мне бы категорически хотелось избежать езды по обочинам шоссейных и других автодорог.
3. По возможности, дорожки эти должны проходить по лесу (ну чтобы не жариться на солнце хотя бы какую-то часть пути), иметь небольшой перепад высот, быть отчетливо размеченными и/или легко запоминаемыми (чтобы просто ехать, не заморачивая голову - куда) и быть кольцевыми (чтобы вернуться на ту же стоянку). Впрочем, последнее условие не слишком важно - нас и вариант "туда-обратно" по той же дорожке устроит. Рассчитывать на первое время нам надо часа на полтора-два, особенно по такой жаре.
С благодарностью примем советы, где нам найти маршрут, удовлетворяющий вышеперечисленным пожеланиям, хотя бы отчасти.

Оффлайн Wodqnoj

  • Долой нарисованные улыбки!
  • *
  • Сообщений: 3311
  • LSD - LongSteadyDistance
Вообще-то 90% форумских маршрутов проходит именно по местам и дорогам, где автомобили не хозяева. Насчет тени и полутора часов - тут , конечно, маловато. Леса в Израиле растят, в основном, на неровных/несельскохозяйственных участках земли. Отсюда - набор высоты. Он все-таки поболе будет, как правило. Стандартные равнинные маршруты - нахаль Александр и нахаль Аялон - не сильно тенистые. Но короткие. Можно попробовать нахаль Кисалон - половинку - против часовой от магазина тавлиним до бедуинской стоянки и обратно - там набор высоты небольшой. А вообще - 12 летний пацан - особенно, если вредный - те маршруты, которые названы "для новичков", вполне может преодолеть.
Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

Оффлайн Саша Зарудь

  • *
  • Сообщений: 924
Leo125, каждую субботу организуются маршруты для начинающих, в точности по Вашим условиям - стоянка организована, от нее отходят лесные дорожки, маршрут кольцевой, как правило в центре страны - вчера, например, по Бен Шемену катались. Просто присоединяйтесь.

Следите здесь:
http://www.velik.org/index.php?option=com_smf&Itemid=92&topic=8882.msg205643#new

Оффлайн Кот Матроскин

  • 054-4-634-043
  • *
  • Сообщений: 1880
  • 054-4-634-043
Добро пожаловать на форум
Присоединяйтесь с нами на наши покатушки. Мы не кусаемся и не царапаемся.  :angel:
А совсем недавно появилась новая традиция
Так что WELLCOME  :)

Оффлайн Dred

  • Константин Гордон
  • *
  • Сообщений: 1721
  • 0545209937
Leo125
ИМХО на первый раз лучше ограничиться покатушкой с набором высоты в 200 - 250 метров да и неизвестны физические способности ребёнка,
я помню как сам поехал первый раз на свою первую покатушку что не так давно было это оказался Классический нахаль Кисалон для начинающих..
Я узнал что многие любят домашние пирожки с картошкой и печенкой :) но так же тогда я думал что 350 метров набор высоты это фигня,
но когда я понял что крутил около 8км только в горку примерно 1.30 часа и раза три чуть не сдулся я понял что начинающие понятие растяжимое...
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

Оффлайн Dred

  • Константин Гордон
  • *
  • Сообщений: 1721
  • 0545209937
да чуть не забыл самое главное если у вас вдруг на маршруте будет тьфу тьфу тьфу не дай бог какая нить поломка или панчер вы не знаете как с ней справиться и с вами в покатушке участвует Товарищ geverok обращайтесь смело к нему, он в основном катается в команде отстрела отстающих замыкающих за определенное кол-во пЫва он накалдует вам хороший насос запасную камеру и т.д. :)
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

Оффлайн MV1975

  • *
  • Сообщений: 1635
да чуть не забыл самое главное если у вас вдруг на маршруте будет тьфу тьфу тьфу не дай бог какая нить поломка или панчер вы не знаете как с ней справиться и с вами в покатушке участвует Товарищ geverok обращайтесь смело к нему, он в основном катается в команде отстрела отстающих замыкающих за определенное кол-во пЫва он накалдует вам хороший насос запасную камеру и т.д. :)

 ;D ;D ;D
От вашего пЫва он до сих пор протрезветь не может...  ;D ;)

Оффлайн geverok

  • 052-3934-576
  • *
  • Сообщений: 1184
  • Берегите природу нашу- мать вашу!!!
Dredgard Не пугай  людей, мы добрые. ;)  Но, от пива не откажемся  ;D
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    ([b

Оффлайн Wodqnoj

  • Долой нарисованные улыбки!
  • *
  • Сообщений: 3311
  • LSD - LongSteadyDistance
Dredgard Не пугай  людей, мы добрые. ;)  Но, от пива не откажемся  ;D
Да-да. Мизерикордия переводится с латыни, как "милосердие".
Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

Оффлайн Саша Зарудь

  • *
  • Сообщений: 924
Цитировать
Dredgard Не пугай  людей, мы добрые.   Но, от пива не откажемся 

Чтоб не отказаться от пЫва, надо на покатушки являться...