АвторТема: Ригидная вилка  (Прочитано 3572 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.


Оффлайн lupus

  • *
  • Сообщений: 2229
  • Просто ковбоец!
Re: Ригидная вилка
« Ответ #16 : 09 Июля 2010, 22:39:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот, нашёл. Чувак подчёркивает, что на люминиевую раму ставит

    люминиевую вилку, а не какую попало. А что, нормальный туринговый вел для серъёзных подъёмов, особенно с тяжёлыми сумками. С рулём правда... но то уже его дело.

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Ригидная вилка
    « Ответ #17 : 10 Июля 2010, 18:02:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • lupus - да. Тут я с Женей полностью согласен. Люблю я хромольку. И с укомплектацией Меридона жесткой вилкой - тоже хорошо, моя Меридка отроду с жесткой бегает, и хорошо бегает, систему уже почти доела.  А сколько проживет? Да сколько ни проживет - все хорошо. Единственно - старая рама с новой жесткой вилкой может  треснуть раньше, чем со старой аммо.

    Оффлайн dudelinovich

    • *
    • Сообщений: 144
    Re: Ригидная вилка
    « Ответ #18 : 10 Июля 2010, 19:21:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Поставил дешёвые цмигим 700х40,максимум до 50psi можно накачивать.Но для шетаха и этого много,поэтому больших сомнений в их приобретении не возникло.
    На вилке даже место осталось,в раму влез с трудом.То есть не трётся,но шире уже не поставить.
      На дороге сразу стало труднее ехать,на шетахе просто сказка,примерно как хардтейл с заблокированным передним амортизатором:)
        Достаточно жёстко поездил пару дней.Съехал все спуски и поднялся во все подъёмы,которые спускался и поднимался на других великах.За исключением каменистых,естественно.
      Доволен неимоверно.
     







    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Ригидная вилка
    « Ответ #19 : 10 Июля 2010, 20:33:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   На шетах без камешков я на 30мм выползаю, на старом туринге, иногда после работы - даже этого хватает, и по асфальту неплохо. А вот в подъемах :'( - тут пенсионерской звезды мне мало, сил не хватает, и хочется вместо 34/26 поставить 22/34 ;D ;D ;D

    Оффлайн adrukh

    • Ноги, крылья… Главное — [жёсткий] хвост!
    • *
    • Сообщений: 829
    • Узнал что такое шетах... Осваиваю!
    Re: Ригидная вилка
    « Ответ #20 : 10 Июля 2010, 21:09:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Оффтопик

    dudelinovich - чем, где и когда снимал фотки? Выглядит не как мыльница, и в рукаx с навыком :)

    Оффлайн dudelinovich

    • *
    • Сообщений: 144
    Re: Ригидная вилка
    « Ответ #21 : 10 Июля 2010, 21:44:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   На шетах без камешков я на 30мм выползаю, на старом туринге, иногда после работы - даже этого хватает, и по асфальту неплохо. А вот в подъемах :'( - тут пенсионерской звезды мне мало, сил не хватает, и хочется вместо 34/26 поставить 22/34 ;D ;D ;D
       На моём циклокроссовом система полегче стоИт,чем на шоссере,хотя тоже всего две звезды спереди.
      Насчёт подъёма соврал-один не смог заехать.Есть у нас в Ашдоде маяк(Гиват Йона),там есть очень техничный травянистый подъём.Зигзагами не трудно его одолеть,а вот прямо у меня даже со злой резиной не всегда получалось-заднее колесо проворачивалось и всё,приехали.
      С двухзвёздной системой почти нереально его осилить.
        Насчёт покрышек.С тонкими ехать можно,но боязно,уж очень колёса жалко,когда на скорости они о неровности стучат:)
       Хорошо две пары колёс иметь,одну тяжёлую,крепкую с кросскантрийной резиной и одну лёгкую с шоссейной.
    Оффтопик

    dudelinovich - чем, где и когда снимал фотки? Выглядит не как мыльница, и в рукаx с навыком :)
      Спасибо!
    Снимал вчера,в ашдодских мандариновых садах(заброшенных),камера-Олимпус Е-3.Хорошая камера для велосипедистов.Падала на большой скорости(вырвалась из рук,когда колесо крутящееся снимал),падала  в лужу,падала неоднократно со стола,билась огромное кол-во раз о велосипедный руль на спусках и подъёмах.Пока жива.

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Ригидная вилка
    « Ответ #22 : 10 Июля 2010, 22:03:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   50/34 - верно? На моем Кольнаго - та же пенсионерская, а это чистый шоссер.
      А у маяка - ну мне там и несколько лет назад - не то что с 2мя звездами, так и с тремя звездами - исключительно ногами :)
      И про колеса - абсолютно верно. Собственно так и имею. А видео у меня так и не открылось ???

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: Ригидная вилка
    « Ответ #23 : 10 Июля 2010, 22:07:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • lupus - да. Тут я с Женей полностью согласен. Люблю я хромольку....

    Да где ж её взять? Чур, Surly не предлагать  ;D

    Оффлайн dudelinovich

    • *
    • Сообщений: 144
    Re: Ригидная вилка
    « Ответ #24 : 10 Июля 2010, 22:13:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  Большая спереди скорее всего меньше 50-ти,сейчас посчитаю...точно,46.Надо 50 поставить.
      Видео не было,это фото первым блином так вышло.
    Маяк крутейшая вещь для отработки злобных техничных подъёмов,но уж очень там пульс зашкаливает.

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Ригидная вилка
    « Ответ #25 : 10 Июля 2010, 22:28:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  lupus - Ну тогда - Риккулау. ;D ;D ;D Недалеко от Лода где то в поселке его явуан.
      Кроме шуток - в Треке, что в Холоне, видел что то хромолевое, с карбовилкой, но мне с моими 170 - немного великоватое. Хотели 2Кшекеля. Весной, перед Песахом, показывал мне Бед тоже хромольку - может он у него еще остался и он его продаст - я прокатился - очень хорош, сам катится, настроен - як скрипка у Ванессы Мей ;D. У меня то есть мои, и пока мне самому не нужно.
    dudelinovich - Думаю не стоит - циклокроссу - циклокроссово, шоссеру(у Тебя же Трек, верно?) шоссерово. А загнать пульс за 220(и чуть не сдохнуть, без шуток), у меня получилось всего навсего на горке Зореа - поперся туда на шоссере. А вот на гибриде - залез без экстрима, на горном - с седла вставать не понадобилось. Наверное запас тяги на низах нужнее циклокроссеру, чем большая сковорода.

    Оффлайн dudelinovich

    • *
    • Сообщений: 144
    Re: Ригидная вилка
    « Ответ #26 : 10 Июля 2010, 22:32:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Думаю не стоит - циклокроссу - циклокроссово, шоссеру(у Тебя же Трек, верно?) шоссерово.
      Хотел три звезды поставить на циклокросс,чтоб объять необъятное,но  техник в веломагазине сказал,что тогда и передний переключатель надо менять,чего я сделать не могу,т.к. по поводу апгрейдов жена молчать вечно не может:)

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Ригидная вилка
    « Ответ #27 : 10 Июля 2010, 22:51:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Я для себя уже решил - апгрейды по минимуму, либо - ремонт, когда деталь свое отработала, либо поиск и покупка аппарата, скорее всего с продажей старого, который он заменит, максимально близкого к заданному. Ну, естественно и сменные колеса.